Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КАРТА МИРА и "сердечные свечи"


Техника

Картина панно рисунок Аппликация КАРТА МИРА и "сердечные свечи" Воск парафин Клей Мешковина Продукты пищевые

В избранных: 199
В избранных: 199
В избранных: 199
В избранных: 199
В избранных: 199

Поделиться:

Вдохновленная сказочным творением Натальи из Кишинева https://stranamasterov.ru/node/347633 сотворила свое))) Раньше видела подобную работу, но она не произвела на меня впечатления. А вот tasiya обладает чем то особенным, ее работы очаровывают, завораживают, пробуждают к творчеству!!! Спасибо тебе, Наташа)))

Вдохновленная сказочным творением Натальи из Кишинева https://stranamasterov.ru/node/347633 сотворила свое))) Раньше видела подобную работу, но она не произвела на меня впечатления. А вот tasiya обладает чем то особенным, ее работы очаровывают, завораживают, пробуждают к творчеству!!! Спасибо тебе, Наташа))) (фото 1)

Одна из сложностей - отсутствие в продаже бамбуковых рамочек! Была рада тому, что купила просто длинные бамбуковые палки, распилили, скрутила и рамка готова!

Одна из сложностей - отсутствие  в продаже бамбуковых рамочек! Была рада тому, что купила просто длинные бамбуковые палки, распилили, скрутила и рамка готова! (фото 2)

Ванильно-кофейная и корица+кофе

Ванильно-кофейная и корица+кофе (фото 3)
 
КАРТА МИРА и "сердечные свечи" (фото 4)
 
КАРТА МИРА и "сердечные свечи" (фото 5)

Магниты на холодильник

Магниты на холодильник (фото 6)

В общем то дело вроде и простое и, точно скажу, не из легких. Прежде чем начать - необходимо узнать ВСЕ нюансы и возможные сложности. Низкий поклон всем кто заглянул на мою страничку и не остался равнодушным!)))

Катя Синявская

Чудеснейшие работы!Браво!браво

няня Вика

Благодарю, Катенька!

Еленче

Да, думаю Наташе понравится ваше вдохновение))) мне понравилось))

няня Вика

Благодарю, Елена ! Мне приятно слышать похвалу в свой адрес от МАСТЕРА!

Ихтиандра

Ах какая ароматная красота! По карте мира можно все материки изучать! Здорово! Особенно понравились свечи - цвет, форма, оформление. Магнитов никогда подобных не видела! Оригинально! Вика, видно, что работа была кропотливой. Но зато каков результат! Поздравляю!

няня Вика

Людмила, спасибо большущее! Ваш точечная роспись требует даже задержки дыхания))) и не менее кропотлива! Но так очаровательна!

Ихтиандра

благодарю

T@nechk@

Ух ты как здорово!Особенно поразила карта, не видела еще раньше такого. Супер!цветы

няня Вика

Спасибо вам, Танечка! Рада, что вам понравилась карта)))

Наталья Земляничкина

Как интересно!  Мне очень нравится!

няня Вика

Наталья, благодарю! В восторге от вашей работы "Апрельское солнышко"бравоНу просто шикарная!

Аленка Фрост

Как здорово!цветы

няня Вика

Благодарю! Ваши творения замечательны! А из чего сделана елка "Хвост дракона"?

Аленка Фрост

А мы летом насушили семечек с арбузов и дынь. Детки чего-то начали клеять из них и тут меня осенило, что семечки сильно смахивают на чешуйки дракона, а арбузные, кроме того, имеют такой неповторимый цвет!  

Овчинникова Лена

Вика, глядя на ваши работы, не могу подобрать слова.... ВСЁ СУПЕР!!!! И карта, и свечи, а магнитики такие милые.... Можно вопрос, на какой клей вы клеили зёрна кофе на карте? Заранее спасибо.

няня Вика

Лена, огромное вам спасибо! благодарюЗерна клеила на клей "Дракон", но это не самая лучшая идея))) Думаю, что лучше горячим пистолетом, если есть)))

IZOLENA

Замечательная работа!!! Молодец!!!

няня Вика

Спасибо вам громадное!

tsaritsa

прекрасные работы!

я когда эту карту кофейную вижу,сердце сжимается)у меня уже валяется месяца три такая.с рамочкой не заладилось.у меня этот бамбук сикоси накоси пошел.вот и лежит теперь бесхозная на спинке дивана.зато у меня под носом всегда пахнет кофе)))))))))

няня Вика

Красотуля моя, быстренько этот сикоси накоси склей хорошим клеем, обмотай веревкой, закрепи карту и в магазин! Пахнет ,  видители ей под носом! Зажала для общества такую красоту!

Юличка.Т.

Прекрасное панно!!! Долго разглядывала!! Восхищена терпением!! подсвечники и магнитики бесподобны!!!!!браво

няня Вика

Юлия, благодарюблагодарю! Очень рада, что вам понравилась моя работа!

Ольга73

Викуль вот это масштаб!!!! Мери глобус ты карту)))))))))) Эх чувствую девченки скоро рванете в путешествие!!!! Очень понравилось!!!!ура!

Как муж пережил очередные свечи?????????хихикает

няня Вика

Олюшка, спасибо тебе благодарюА очередные свечи дались легче, чем предыдущие! Теперь я их не зажигалкой подплавляла, а обдувала феном (фен у меня профессиональный, мощность хорошая) . Справилась за 30 минутулыбаюсь, только надо хорошенько газетами спрятать окружение от брызг парафина . А в прошлый раз... минус три зажигалки, обозженные пальцы и не менее грязно - даже вспоминать не хочу. Муж вообще не видел страданийсмеюсь, поэтому доволен)))

Танюшкин чердачок

ААААААА....удивляюсь.я в шоке, как здоровосупер!!!! все такое кофейное, обожаю кофе!!! бравоа как вкусно пахнет!!!!!супер!

няня Вика

Спасибо, Татьяна! Приятно познакомиться! У вас очень понравился подарок кофеману и сирень из холодного фарфора!браво

merinka-Mary

Ай, картаааааа, тоже хочу-хочу-хочу такую, только вот бамбуковых палочек найти точно не смогу((((( Вика, карта твоя супер-пупер!!!!! Ну а свечки- это отдельная тема!!!! Так мастерски ты их сделала, обалдеть, все так красиво, аккуратно, я так не могу, поэтому и завязала со свечками ))))

няня Вика

Мери, благодарю! Даже если ты завязала со свечами, ты всегда удивляешь жителей СМ! Шикарный глобус, превосходные топинарии, улетные елочки и т.д.! СМ гордится тобой и преклоняет голову перед твоим талантом!благодарю

tasiya

Викуль сорри за мои 5 копеек, но я напишу пару слов с твоего позволения.....Мериночка поищи палочки в магазинах, где продаются цветы в горшках...ими обычно подпирают высокие растения....я была приятно удивлена увидев их там...они обычно стоят в самом дальнем углу и про них могут забыть))))

няня Вика

Свои 1,5 м. бамбуки я купила на рынке (рамок нет, а вот палки есть) Наташ, ты сама делала бамбуковую рамку?

tasiya

Да, я купила палки двухметровые и в диаметре 2,3 см. и пилила и клеила и вязала их....ух намучалась))))))))

merinka-Mary

Наташ, спасибо большое, вот поеду в Ереван, там поищу!!!!! Надеюсь, найду, так как карта мне уже ночью снится смеюсь

koketka

Очень все понравилось. Карта-супер,  свечи и магниты - блеск и красота!!!браво

няня Вика

Благодарю, Надюша!благодарюРада, что понравились мои работы!

МаМаЮлКа

Я в восторге от увиденного!!!! Браво!!!!

няня Вика

Спасибо, Юлия! Очарована костюмом ежика! Очень милый!

tasiya

Викуля УМНИЧКА!!!! Отличная карта))) Кстати, палочки потоньше даже лучше смотрятся)))) Свечки-сердечки такие страстные получились)))))И спасибо за такие приятности в мой адрес))))

няня Вика

Да что уж там! Тебе спасибо за вдохновениеблагодарю!

Лен4ик

Отличная работа бравоСтолько труда и любви вложено, столько трудностей преодолено. цветыцветы Завидую умению, но руки у нас не опускаются, когда-нибудь............................. смеюсь

няня Вика

Благодарю, Елена! Заглянув в ваш блог  - окунулась в сказочный мир игрушек! Мне понравились ваши работы!

Катерина Мамонтова

Шикарная карта!! все никак не решусь на что-то подобное...

Свечи и магнитики тоже - очень-очень))браво

няня Вика

Катя, твоя кофейная тема очень даже рулит! Здорово!

Катерина Мамонтова

цветысмущаюсь

Рыжуля

Красота какая!!!!браво

няня Вика

Благодарю, Ольга! Ваши кашпо просто прелесть!

Ol'ka

Работы очень красивые. Но, карта мира.... Это супер!!!! На Наташины карты я уже налюбовалась. Теперь и у Вас есть такая красота . БРАВО!!!

няня Вика

Спасибо, Ольга!

GALA1507

Вика, ты умничка, такая карта шикарная, у Натальи действительно суперские идеи с кофе, очень оригинальные,........ твои свечи, магнитики и карта завораживающе! Умничка!

няня Вика

Галочка, Спасибо тебе огромнейшее! Твои комментарии всегда приятныцветы

Енюша

Кофейная красота! Прелесть, сразу  пошел аромат кофе и захотелось выпить чашечку! Вот такие ассоциации!браво

няня Вика

благодарюспасибо, Евгения!

Я_Виктория

Карта.... это мечта, очень хочу такую сделать, из всех материалов есть только кофе улыбаюсь даже тканюшки подходящей нет, надо по магазинам пройтись, спасибо Вам за такую красоту!

няня Вика

Благодарю, Виктория! Если очень хотите, то значит сделаете обязательноподмигиваю.Ткань для моей карты - чистый мешок из плотной мешковины))) Как определитесь с размерами картины, то мешковину лучше склеить предварительно .

Я_Виктория

Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь. Я правильно поняла, что нужно взять мешковину сложить вдвое и в середине проклеить для плотности? И еще маленький вопросик, даже два улыбаюсь какого размера получилась картина и как Вы переносили контур карты?

няня Вика

Да, Виктория, вы поняли все правильно! Иначе мешковина начнет растягиваться по углам при натяжке на рамку. Я этого не знала и результат на лицо))). Мешковина должна быть ""жесть", я бы сказала))) не только по краям, но и внутри.

Я_Виктория

Викуля, спасибо, так может Вы еще ответите на два моих предыдущих вопросика, пожалуйста.

няня Вика

Размер картины 45х35 см приблизительно! Могу точно сказать, что бамбуковая рамка 60х40 см точно от края до края. Контур наносила маркером, глядя на изображение на мониторе. Зерна клеила в 2 слоя. 

Я_Виктория

Зерна в два слоя.. ничего себе, я думала в один. Спасибо за секреты Вашей работы, еще раз "рассыпаюсь" в восхищенииулыбаюсь

Дучин Виталие

бравобравобравоцветы

няня Вика

Ваша мозаика из камня просто превосходна!

Ольга Александровна

Какая красота получается из кофейных зерен!

няня Вика

Благодарю, Ольга! Очень душевные и симпатичные у вас получаются куклысупер!

Белова Светлана

За всем уследить не возможно и я не видела ту карту ранее, на которую Вы даёте ссылку (спасибо)... Но тут зашла к Вам и обомлела.........! Вот так-так..........! Креативно и так здорово...!!!!!!!! Браво!!!!!!!!! 

няня Вика

Благодарю, Светлана! Мне очень приятен ваш отзывблагодарю В вашем блоге у меня дух захватывает! Нежные , парящие, воздушные работы, которые невозможно повторитьсупер! У вас превосходный талант творить красотубраво

Л.И.З.А

Как классно!!!!!!!

няня Вика

Лиза, огромное спасибо! Восхищена твоими вытыканками! Потрясающие!

anna80

Очень красиво!!! И качественно!!! Вы умница)))

няня Вика

Благодарю! Анна, ваши работы меня восхитили!

anna80

Спасибо!!! Можно на "Ты" ))))) 

Оби

Вика, карта превосходна! Свечи и магнитики очень понравились! Только нашла пробки для панно, теперь буду смотреть палки бамбуковые! Свечки не осилю, а магнитики тоже хочется попробовать сделать. Вика, какая основа у магнитиков, на что наклеивала зерна кофе?

няня Вика

Ольга Борисовна, благодарю за приятный комментарий! Очень рада, что понравились работысмущаюсьВот ссылка на МК по свече http://blogs.privet.ru/user/tluna/83640010 , сложность только в создании формы "сердце", а после остывания обдуть горячим феном,  предварительно закрыв все газетами. Палки бамбуковые лучше всего покупать в цветочном магазине, пилятся отличнохихикает. Основа у магнитов картон, сверху мятая салфетка для объема, закреплена разбавленным  клеем, окрашена в темно коричневый цвет, зерна - на клей "Дракон". И магнит крепите  не маленький -тоненький, а посильнее, побольше. Удачи!жму руку

svet.ок

Вика, очень все красиво, творчески и мастерски сделано! я вот в свечкоделании до кофейных так и не дошла! но теперь, посмотрев на Ваши, думаю, стоит попробовать!

няня Вика

Благодарю, Светлана! Очень приятно, когда твои работы могут вдохновитьцветыНа  лице - улыбка, спинка выпрямляется и душевный подъем на высоте.Спасибо вам!

анапчанка65

 ООООООООО!!!!!!! Сколько кофейной красоты!!!!!!!!еда))))))))))))))) ой кофейку бы ,а я на работе((((((

няня Вика

благодарюсмущаюсь

Тошка-Кошка

Прекрасные работы! бравоКарта – прелесть! цветы

Можно вопрос – клеем «Дракон» вы смазывали каждое зернышко
или мешковину?

 

няня Вика

Благодарю за оценку!благодарюКлеем "Дракон " смазывала мешковину.

Ваш кофейный баобаб такой большой и могучий!

Тошка-Кошка

Спасибо! улыбаюсь

Olga Beck Ольга Бэк

Вика, какой душевный комплект у тебя получился! Очень понравилось все! А свечи- это просто восторг!!!

няня Вика

Благодарю, Ольга! Ваш блог меня вообще завораживает!

Valluxa

Красота,глаз не отвести!!!Свечки "улетные",карта-просто бомба,все очень понравилось!!!

няня Вика

смущаюсьсмущаюсьБлагодарю!

Alin@@

Вот это красота, ни когда не представляла, что из простого кофе можно сотворить столько удивительных вещей.Я даже не знаю, что меня больше зачаровало, карта или свечи...............

няня Вика

Благодарю,Алина!Возможно, что в скором времени повторю ваше кофейное деревце)))

Alin@@

Представляю какая получится красота, с вашим то талантом.

АнтонинаШ

бравосупер!Как здорово придумано....... и сделано!!!!

няня Вика

Ваши работы необыкновенные... потрясающие!!! Вот бы мне так научитьсясмущаюсь

alla.

Оригинально!! супер!

няня Вика

Благодарю! Ваши картины тоже впечатляют!

Аскина

Столько интересных идей!бравоИ красивое воплощение!

няня Вика

Благодарю, Гульфия!

Viktorija-78

цветыВикулька, ВСЁ КОФЕЙНО-ИЗЮМИТЕЛЬНО!!! супер!цветы

няня Вика

Спасибо тебе, тезка)))) Твоя идея пасхальных яиц оригинальна, понравилось голубое с красным цветком! Молодец!

Ennyka

бравокрасота) просто  КРА-СО-ТА!!!!!!!!!  

няня Вика

Анна, Благодарю сердечно!)))

ДаВалентина

Виктория, Работы ПРОСТО ЗАГЛЯДЕНИЕ!!!! бравобравобраво

няня Вика

Да что там... Все равно благодарю! Но вот ваша ТЕРРАаааааа! Эээээх! Сильно притягивает!супер!

ZAпіднебесся

Вот это да!!!! Такой карты мира я еще не видала! В обмороке лежу! Супер! Здорово! Класс! Блеск! Викуся, ты такая умничка! Все такое вкусно-кофейное! Эх...жалко на ночь глядя гляжу...а то уже слюнки потекли!

няня Вика

Мариночка, спасибо тебе, дорогая! Твои новые блокноты, а точнее их оформление, просто замечательные. супер!Умелые у тебя руки!

Clair

Карта ахренительная!)))) Супер просто!))))))))))))))))))))

няня Вика

Чесмущаюсь серъезно?подмигиваюсмеюсь Благодарю!

.Ната.

удивляюсь ну очень круто!!! браво

няня Вика

Благодарю!подмигиваю

Xxx74

Как же мне все-все понравилось,а свечи,магниты чего стоят,с такой изюминкойбравоВика я восхищаюсь вашими работамисмущаюсьтащу к себе вас в авторысмеюсьцветы

няня Вика

Женечка, благодарю за позитив! Ваши деревца восхищают! Изящества им не заниматьбраво

lesinka

Великолепная карта мира, так освежает и пахнет!!! Очень здорово!!!приветствую

няня Вика

Благодарю, Елена! После ваших работ хочется в Парижподмигиваю

aryncik

работы ваши потрясающие, хочется рассматривать и рассматривать....умничка!

няня Вика

Спасибо! Арина, ваши кофейные деревья оформлены превосходно! Молодец!

Виктория Лейбович

я в восторге! спасибо за образец для подражания!

няня Вика

Виктория, пожалуйста! Я только рада буду!

@нтонин@

Карта просто шик!

няня Вика

Благодарю, Антонина)))

Ирина 1916

работы супер!

няня Вика

ИРИНА, СПАСИБО ВАМ!

Викуля Вредная

Свечи просто супер... очень красиво, не могли бы вы поделится техникой???

браво

няня Вика

Спасибо! Мне приятно))) Выше в комментариях я оставляла ссылку на МК  

Полина.Вел

Очень красивая карта и сердечки!! Только я вот острова Мадгаскар не доискалась)))

няня Вика

Полина, благодарю! На этой карте не только о.Мадагаскар не хватает, если быть более наблюдательным)))) Хорошо, что материки на месте))))