Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прихватки на Пасху


 245 из 315 
Событие
Материал

Поделка изделие Пасха Вязание крючком Прихватки на Пасху Нитки

В избранных: 64

Поделиться:

На сайте я уже не раз показывала прихватки вязанные крючком. Посмотрев работы мастериц, решила связать своих курочек или петушков. Отличная идея для подарка на Пасху.

На сайте я уже не раз показывала прихватки вязанные крючком. Посмотрев работы мастериц, решила связать своих курочек или петушков. Отличная идея для подарка на Пасху.  (фото 1)

Пернатые связаны "По мотивам..." http://kru4ok.ru/vyazanaya-prikhvatka-kryuchkomkurochka-master-klass/

Пернатые связаны "По мотивам..." http://kru4ok.ru/vyazanaya-prikhvatka-kryuchkomkurochka-master-klass/  (фото 2)
 
Прихватки на Пасху (фото 3)
 
Прихватки на Пасху (фото 4)
 
Прихватки на Пасху (фото 5)

Моя мама не устояла и то же связала своих пернатых.

Моя мама не устояла и то же связала своих пернатых. (фото 6)

 Друзья, получившие эти презенты остались довольны.

Иришна

Очень интересно и красиво браво Схемку бы...

Т.А.Г.

Иришка, спасибо, за первый комментарий. вязала примерно по этому описанию http://kru4ok.ru/vyazanaya-prikhvatka-kryuchkomkurochka-master-klass/ , но со своими изменениями, так сказать "по мотивам".

Иришна

Спасибо, Танечка, обязательно свяжу таких курочек

Зеленоглазая_дымка

Здравствуйте, если не сложно объясните как голову вязать, я там не поняла описания, начиная вот с этих слов: Сменить нить на оранжевую. Продолжаем вязать вниз, в сегмент круга столбиками без накида. Когда достигнете второго ряда, на цепочке из 3-х воздушных петель нужно связать петельку ( 7-8 воздушных петель). Поднимаемся вверх по левой стороне сегмента круга. Достигнув вершины, пропустите 2 петли и свяжите 9 столбиков с двумя накидами. Это будет голова курицы.

Т.А.Г.

Люция посмотрите еще здесь http://lankagrischanya.blogspot.ru/2013/02/blog-post_26.html . Рисунок 7. Мне кажется, что все понятно.

 

Зеленоглазая_дымка

Спасибо большое
приветствую