Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангел


 46 из 46       
Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Рождество Квиллинг Ангел Бумажные полосы

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

 
Ангел (фото 1)

Для изготовления ангела я использовала клей ПВА, зубочистку и полоски бумаги, которые нарезала из белого листа формата А4. Резала лист поперёк. Таким образом, у меня получились полоски шириной 5 мм и длиной около 21 см, из которых я сделала 18 "капелек" и 16 "глазок" для крылышек ангела.
Более подробно о том, как сделать "каплю" и "глаз" (и все остальные элементы, которые встретятся далее) можно посмотреть у Татьяны Просняковой: https://stranamasterov.ru/node/3419?tid=451 .

Для изготовления ангела я использовала клей ПВА, зубочистку и полоски бумаги, которые нарезала из белого листа формата А4. Резала лист поперёк. Таким образом, у меня получились полоски шириной 5 мм и длиной около 21 см, из которых я сделала 18 "капелек" и 16 "глазок" для крылышек ангела. 
Более подробно о том, как сделать "каплю" и "глаз" (и все остальные элементы, которые встретятся далее) можно посмотреть у Татьяны Просняковой: https://stranamasterov.ru/node/3419?tid=451 . (фото 2)

Из "капель" и "глаз" делаем вот таких два крылышка. Для одного крыла мне понадобилось 9 "капель" и 8 "глаз".

Из "капель" и "глаз" делаем вот таких два крылышка. Для одного крыла мне понадобилось 9 "капель" и 8 "глаз". (фото 3)

Делаем голову и своего рода туловище. Туловище состоит из двух деталей: "сердечка" и "рожек" (Как их выполнить, можно посмотреть там же - у Татьяны Просняковой).

Делаем голову и своего рода туловище. Туловище состоит из двух деталей: "сердечка" и "рожек" (Как их выполнить, можно посмотреть там же - у Татьяны Просняковой). (фото 4)

Всё склеиваем вместе и у нас получается половина ангела.

Всё склеиваем вместе и у нас получается половина ангела. (фото 5)

Далее я сделала, ну скажем, платьице ангела. Для этого я взяла одну полоску бумаги (5мм Х 21см) и приклеила её под крыльями.

Далее я сделала, ну скажем, платьице ангела. Для этого я взяла одну полоску бумаги (5мм Х 21см) и приклеила её под крыльями. (фото 6)

После чего я украсила платьице ангела завитушками. Можно делать это по своему усмотрению, и как душе будет угодно. :)

После чего я украсила платьице ангела завитушками. Можно делать это по своему усмотрению, и как душе будет угодно. :) (фото 7)

Украшаем...

Украшаем... (фото 8)

Ангел готов. Можно подвесить его на ниточку либо оформить в рамочку. :)

Ангел готов. Можно подвесить его на ниточку либо оформить в рамочку. :) (фото 9)

...Я подвесила на ниточку. Теперь летает в комнате сына. :)

...Я подвесила на ниточку.  Теперь летает в комнате сына.  :) (фото 10)

Хотелось поделиться идеей создания вот такого ангела. Буду очень рада,если кому-нибудь она понравится и окажется полезной. улыбаюсь

Ujhfyutkm

Очекнь класній ангел!!! Я много видела снежинок, ангелов в технике квиллинг, но ваш понравился больше! Большое спасибо! А я дура! А я дура!

Ольга Хендерсон

Спасибо большое. Очень рада быть полезной. улыбаюсь

Ujhfyutkm

J[j[j!ghjdbn!jkfgjhjjhfdjhrybngriuv9ire6ethyhn

Ольга Хендерсон

Нет слов... Одни эмоции... А что написано-то? думаю

Помощник сайта

Симпатичный Ангел! Но вот тип записи Мастер-класс тут не уместен .  В последнее время так стали называть любой фоторепортаж об изготовлении поделки. А это не правильно. Мастер-класс -то осмысленная передача своего профессионального опыта мастером, (учителем), его последовательные выверенные действия, ведущие к заранее обозначенному результату.  Тип записи изменён.

Ольга Хендерсон

А я бьюсь-не добьюсь, чтобы там была надпись "Мастер-класс"... Спасибо, что написали.

Только понять, почему это не Мастер-класс, не могу... Это потому что я не мастер и не учитель?.. Пойду почитаю про Мастер-класс... думаю

Ольга Хендерсон

Извините меня, пожалуйста... Но я всё же не пойму, почему это не является Мастер-классом... Это изделие нигде вы не найдёте. Я придумала этого ангела сама. Я подробно, фотографировала каждый этап работы. К каждому этапу написан комментарий. Любой Мастер-класс можно тогда назвать  фоторепортажем... Почему? Мне нужно быть мастером или учителем? А как Вы знаете, что я мастер или учитель?

Объясните мне популярно, пожалуйста.

Помощник сайта

Прежде всего из Ваших слов:

"Идея создания этого ангела пришла на 3-й день увлечения квиллингом"

 

Дадее:

Порядок оформления: первая фотография — готовая работа, которую предлагается выполнить, второе фото — материалы и инструменты, необходимые для работы (или их подробное описание), далее этапы МК с первого до последнего. Завершающее фото (результат работы) может повторять самое первое. Фотографии должны сопровождаться понятными и грамотными комментариями процесса.

Вы не указываете ни ширину полос, ни длину, ни названия элементов....

Ольга Хендерсон

Ага... ясненько...

А теперь? смущаюсь

Ольга Хендерсон

Ну а теперь?? думаю

Голубка

Уже лучше!

Anzhela 2401

Очень очень здорово!!!!!!!бравосупер! забираю к себе в копилочку и завтра же начну творить!!

Ольга Хендерсон

Спасибо. Очень рада, что Вам понравилось. :))