Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лук и яйца, день чудесный!


 2 из 15 
Событие
Техника

Декор предметов Поделка изделие Пасха Вырезание Лук и яйца день чудесный Продукты пищевые Скотч

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Христос воскресе! Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Решила для дочки украсить яйца рисунками. Как видите, многие силуэты взяла из работ мастериц - срисовала. Где-то своего добавила. А цыплятам не повезло... (на противоположной стороне яичка с цветочком тоже цыпленок)

Христос воскресе! Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Решила для дочки украсить яйца рисунками. Как видите, многие силуэты взяла из работ мастериц - срисовала. Где-то своего добавила. А цыплятам не повезло... (на противоположной стороне яичка с цветочком тоже цыпленок) (фото 1)

Яйца с неудавшимися картинками фотографировала намеренно, так сказать, чтоб опытом поделиться...

Яйца с неудавшимися картинками фотографировала намеренно, так сказать, чтоб опытом поделиться... (фото 2)

А вообще лучший краситель для яиц - луковая шелуха, если и треснет яйцо и окрасится на месте трещины, то несомненно останется съедобным, ведь шелуха- это натур. продукт испытанный нашими предками! :)

А вообще лучший краситель для яиц - луковая шелуха, если и треснет яйцо и окрасится на месте трещины, то несомненно останется съедобным, ведь шелуха- это натур. продукт испытанный нашими предками! :) (фото 3)

А это тот самый бумажный скотч, из которого были вырезаны силуэты. Приглаживала ногтем, стараясь, чтоб не было морщинок, куда бы затек красящий раствор, особенно на крупных силуэтах. Они то хуже и получились. Подозреваю, что скотч неравномерно промазан клеящим составом... Быть может плохому танцору скотч не подходит... :) Но в прошлом году рисунки лучше вышли, пользовалась бумажным скотчем, только выглядел он иначе... И все же надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится.

А это тот самый бумажный скотч, из которого были вырезаны силуэты. Приглаживала ногтем, стараясь, чтоб не было морщинок, куда бы затек красящий раствор, особенно на крупных силуэтах. Они то хуже и получились. Подозреваю, что скотч неравномерно промазан клеящим составом... Быть может плохому танцору скотч не подходит... :) Но в прошлом году рисунки лучше вышли, пользовалась бумажным скотчем, только выглядел он иначе... И все же надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится. (фото 4)

Спасибо за внимание. Радости и тепла!

Olga_80

Особенно хорошо получился тюльпан!

Ксюх

Спасибо, Оля! 

Оксана Черных

Вот это идея , суперудивляюсь .Я только видела как листики приклеивали к яичку и потом узор получался, а тут то все намного проще. Спасибо вамидея

Ксюх

Оксана, не за что. Спасибо за оценку! Только вырезание всего этого потребует некоторого времени, хотя, лепесточки для цветочков легко вырезать. А силуэты... Получается, если рисунок крупный, то велика вероятность того что он не получится, тем более, если на скорлупе есть пупырышки. Так что надо и с размером подгадать и яйца выбирать как ювелир выбирает камешки для своих работ...;) Удачи!