Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновляем коврик для мыши



Декор предметов Обновляем коврик для мыши

В избранных: 4

Поделиться:

Через год коврик для мышки начинает приходить в упадок – его рабочая поверхность уже не такая гладкая, края загибаются, да и вообще, он выглядит потертым. Пришло время его обновить. Однако для этого не обязательно идти в магазин – можно использовать то, что есть в доме. Получается не хуже, а иногда и лучше магазинных ковриков.

Через год коврик для мышки начинает приходить в упадок – его рабочая поверхность уже не такая гладкая, края загибаются, да и вообще, он выглядит потертым. Пришло время его обновить. Однако для этого не обязательно идти в магазин – можно использовать то, что есть в доме. Получается не хуже, а иногда и лучше магазинных ковриков. (фото 1)

Всего-то и понадобится, что старый коврик для мышки, клеенка для кухни и спрей. Возможно, что вместо спрея подойдет и лак для волос. Аккуратно убираем тот рабочий слой, который уже отработал свое. На освободившуюся поверхность наносим спрей или лак.

Всего-то и понадобится, что старый коврик для мышки, клеенка для кухни и спрей. Возможно, что вместо спрея подойдет и лак для волос. Аккуратно убираем тот рабочий слой, который уже отработал свое. На освободившуюся поверхность наносим спрей или лак. (фото 2)

После этого приклеиваем все это к клеенке и оставляем на час-другой под гнетом – кладем что-нибудь тяжелое, например, стопку книг.
После того, как клеенка приклеится к коврику, аккуратно обрезаем ее по краям.

После этого приклеиваем все это к клеенке и оставляем на час-другой под гнетом – кладем что-нибудь тяжелое, например, стопку книг.
После того, как клеенка приклеится к коврику, аккуратно обрезаем ее по краям. (фото 3)

Все, наш новый коврик готов. Вся прелесть этого способа в том, что мы может менять расцветку коврика сколько угодно раз. Кстати, таким же способом можно делать коврики для мыши с нуля – главное найти основу для них. Обычно в качестве основы выступает прорезиненная тяжелая, но гибкая ткань. А если проявить фантазию, то можно делать и оригинальные авторские коврики с собственными рисунками.

Все, наш новый коврик готов. Вся прелесть этого способа в том, что мы может менять расцветку коврика сколько угодно раз. Кстати, таким же способом можно делать коврики для мыши с нуля – главное найти основу для них. Обычно в качестве основы выступает прорезиненная тяжелая, но гибкая ткань. А если проявить фантазию, то можно делать и оригинальные авторские коврики с собственными рисунками. (фото 4)
Mo_Na

Спасибо за идею !!! Забираю в копилку.

Pelagia

Очень интересно!