Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я делаю двухцветный лист хосты из ХФ.


Тип работы
Техника

Мастер-класс Лепка Как я делаю двухцветный лист хосты из ХФ Фарфор холодный

В избранных: 241
В избранных: 241
В избранных: 241
В избранных: 241
В избранных: 241

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители СТРАНЫ МАСТЕРОВ!После моей предыдущей работы возникли вопросы по поводу двухцветных листиков и просьбы поделиться тем ,как я их делаю,Пожалуйста!Делюсь!

Здравствуйте, дорогие жители СТРАНЫ МАСТЕРОВ!После моей предыдущей работы возникли вопросы по поводу двухцветных листиков и просьбы поделиться тем ,как я их делаю,Пожалуйста!Делюсь! (фото 1)

Самый простой двухцветный листик.
Катаем колбаски-2 зеленых по краям и одна белая в середине. Закладываем в файлик ,придав форму листика,прижимаем рукой и раскатываем аккуратненько!

Самый простой двухцветный листик.
Катаем колбаски-2 зеленых по краям и одна белая в середине. Закладываем в файлик ,придав форму листика,прижимаем рукой  и раскатываем аккуратненько! (фото 2)

Произвольно вырезала листик стеком и им же сделала текстуру.У кого есть молды.....замечательно !Делаем текстуру на молде!Край листика утончила пальцем через файлик.Можно -стеком на ладошке.

Произвольно вырезала листик стеком и им же  сделала текстуру.У кого есть молды.....замечательно !Делаем текстуру на молде!Край листика утончила пальцем через файлик.Можно -стеком на ладошке. (фото 3)

Разновидностей хосты очень много и раскрас листьев многообразен.Фантазируйте.
Это пример еще одного листика.Принцип тот же.

Разновидностей хосты очень много и раскрас листьев многообразен.Фантазируйте.
Это пример еще одного листика.Принцип тот же. (фото 4)

Раскатали.

Раскатали. (фото 5)

Это он же но с другой стороны.Вырезали.Оттекстурили(если можно так сказать).

Это он же но с другой стороны.Вырезали.Оттекстурили(если можно так сказать). (фото 6)

А это пример двухцветного фигурного листика.Я придумала сделать его так,а Вы придумайте, сделайте по своему и поделитесь с нами своей идейкой!
Кусочек зеленого фарфора

А это пример двухцветного фигурного листика.Я придумала  сделать его так,а Вы придумайте, сделайте по своему и поделитесь с нами своей идейкой!
Кусочек зеленого фарфора (фото 7)

расплющила по трафарету листика,приблизительно,посередине

расплющила  по трафарету листика,приблизительно,посередине (фото 8)

и по краю выложила колбаску из белого фарфора.

и по краю выложила колбаску из белого фарфора. (фото 9)

Раскатала.

Раскатала. (фото 10)

Перевернула и вырезала по трафарету.Нужно сделать прожилки листику с помощью молда"листа смородины или винограда".Куда то задевала молд ,не смогла найти.

Перевернула и вырезала по трафарету.Нужно сделать прожилки листику с помощью молда"листа смородины или винограда".Куда то задевала молд ,не смогла найти. (фото 11)

Вот как то так....Желааю творческих успехов!

Дерзайте!Придумывайте!Любая идея , любой эксперимент и тем более опыт всем очень важны!

ТАНЯ 404

Галина,да Вы целая кладезь идей!!!Спасибо,что не пожадничали-поделились!!!!!!!

Найдёнова Галина

Спасибо за комментарий и пожалуйста!Творите на радость друзьям и близким.

Самокрутова Татьяна

Cпасибо большое!Утащила....

Найдёнова Галина

Танечка,желаю успехов!

ника салтыкова

Здорово!!! Спасибо за МК!!!

Найдёнова Галина

Ludik2704

Большое спасибо! благодарюУтащила!записываю

Найдёнова Галина

Удачи!!!!!!

svetlaja 1

 Галина, спасибо! Все Ваши МК заслуживают внимания и уважения!

Найдёнова Галина

Огромное спасибо за внимание ко мне!!!!Только ,как выяснилась я ворую чужие МК и выдаю их за свои......Как утверждает Fardo.....(читайте ее комментарий ниже)Прошу Вас рассудите!Я просмотрела  сайт,что она указала ,но никакаих МК по листьям двухцветным не нашла.Может плохо смотрела?

svetlaja 1

Галина, скажу одно, если человек умеет лепить и делится этим  с остальными , то большое ему за это спасибо! Все мы учимся и рыскаем по инету в поисках любой информации , и между прочим сами иногда доходим до чего-то своими мозгами. И откуда мне знать, что кто-то думает и делает так же?  Я посмотрела сайт и тоже МК не нашла.  Поэтому , Галя не принимайте близко к сердцу, по-моему, Таня погорячилась.  Я всегда с удовольствием смотрю Ваши МК и мне будет очень жаль, если Вы перестаните их выставлять

Найдёнова Галина

Большое спасибо,что ответили!Значит и Вы не нашли МК! Я успокоилась!А то все терзали сомнения,что я пропустила где то МК и такое позорище  на все СТРАНУ терпеть....Ужас!

Valen-tinka

Вчера увидела Ваш МК и сразу же воспроизвела,очень понравился результат!Спасибо!!!!А другого МК я не видела,даже там куда послали.Так что творите в удовольствие и делитесь с нами своими идеями.Нам они очень нужны!Спасибо,Ваши работы замечательные!

Найдёнова Галина

Zmeu4ka

Галина, спасибо за МК!!! Очень полезен цветы

camira

Большое спасибо! Так легко и так красиво!браво

NatalyD

Умничка, Галочка!!!! Спасибо за МК!!!! Про технологию изготовления хосты я догадалась сразу, а вот с плющем для меня СУПЕР ИДЕЯ!!!! А то я все его хотела слепить, но думала какая же это морока с его раскраской!!!! А тут так все просто!!! Спасибо!

Найдёнова Галина

Наташенька,спасибо Вам за внимание ко мне и моим работам!Прочитайте,пожалуйства, комментарий Fardo и последующие,Может я чего не поняла,но МК по двухцветным листьям на том сайте не нашла.В школе-студии платные в Санкт-Петербурге  есть,а в инете нигде нет..И не чьи авторские права,получается,  я не нарушала,выложив свой МК в СТРАНУ МАСТЕРОВ.Рассудите!!!!

NatalyD

Я по ссылкам мастер-классов не нашла. Типы листочков - да, очень полезная информация, но технологии изготовления нет.

Я за то, что много МК не бывает!!!! Чем больше, тем лучше! Даже в Стране множество МК по аналогичным цветам. Да и по другим видам рукоделия. Очень удобно, когда есть все в СМ, не нужно где-то искать. Не знаю почему Fardo так отреагировала, причем абсолютно безосновательно.

Я тоже сделала МК по макам, гордая собой, а потом в инете нашла несколько достаточно неплохих МК. Тем не менее в каждом МК есть свои особенности, находки, отличия.

Я очень рада тому, что увидела Ваш МК по листьям плюща, очень хотела его слепить. А тут такая подсказка!

Галочка, не принимайте этот инцидент близко к сердцу симпатияи продолжайте делиться с нами своими работами и идеями. Плиииииииииз!!!!!!!!!!!!!  да

SWETLANA_S

ОЧЕНЬ КРАСИВО И НЕЖНО!!!!!!!!!!!

zlatoiskra

Невероятная красота!

Fardo

Листья красивые, только вот возникает вопрос об авторских правах?!? Эти листья давно уже придумала  Ольга Туник, впервые работы были опубликованы 14.03.2011 , только Вы Галина, почему-то об этом умолчалидумаюhttp://deco-shop.ucoz.ru/forum/2-34-1,

 http://deco-shop.ucoz.ru/forum/12-46-1.

Marina L

Татьяна,а  можно замолвлю словечко?смущаюсьПросто я частенько смотрю на фото живых цветов и придумываю что то свое,и знать не знаю о том,что кто-то уже делал так же(сама как то сделала пуансеттию ,а оказывается ее уже давно лепили,но я же об этом и не подозревала).И увидев вчера хосту в композиции сразу слепила ее ,так может быть не стоит обвинять автора в плагиате,поскольку творческому человеку не всегда необходимы мастер классы,а просто умение подмечать детали в природе  и придумывать свои способы и вполне естественно,что ход мыслей может совпадать.идеяА Галине огромное спасибо!!!цветы

Найдёнова Галина

Спасибо огромное,Марина ,что поддержали!Вы сказали все верно!Только в следующий раз хорошо подумаю,делиться своими мыслями или попридержать.А Татьяна сама толком не разобралась и кинулась разоблачать.Еще раз благодарю.

 

Marina L

Я понимаю,что не очень приятная ситуация сложилась...мне бы даже в голову не пришло,что прежде чем поделиться собственным опытом нужно перелопатить весь инет,нет ли где чего-то подобного!!смеюсьОпять же  Татьяна может и сказала резковато,но понять можно с той стороны,что все же такие случаи бывают(сама однажды читала многочисленные хвалебные отзывы другому автору, в работе которого узнала свою идею)))А по поводу того,что "не дай бог Ваши работы будут копировать"....чтож,поздравляю,значит доросли до такого уровня!смеюсьПравда одно дело брать на заметку суть ,элементы,идеи  и трансформировать это по своему ,ведь на этом и строится движение вперед ,а другое дело копировать точь в точь.Еще смешнее выставлять чужие фото за свои работы,никогда такого не понимала,ведь если к тебе обратяться повторить ,то с какими глазами потом вручать то,что вообще не соответствует уровню мастерства!!!Галина,возьмем например ситуацию с Вашим МК,сравните сколько людей оставили отзывы и поблагодарили и сколько просто взяли в избранное,надеюсь теперь Вы немного понимаете чувства Татьяны?подмигиваю

Найдёнова Галина

Татьяна.Спасибо за ссылки на сайт.Материал полезный,замечательный.Не видела раньше.Хотите верьте,хотите нет.Только хочу задать вопрос.А где же  мастер классы по листьям?Где фотографии,описание,разъяснение?Вы дали ссылки расписания платных мастер классов в студии? А зачем?Вы предлагаете мне сгонять в Санкт-Петербург и поучиться мастерству?Спасибо.А Вы не в курсе где я живу?.Я бы с радостью поучилась у мастера.Да только у нас на Дальнем Востоке, почти никто, даже и не слышал о таком искусстве, как керамическая флористика.Ну, может быть за редким исключением.Вы сами то внимательно изучили  сайт Ольги Туник?Смешивание глины разных цветов применяется в изготовлении украшений.И ни я это придумала и не Ольга ,а метод этот широко известен.Этот метод использует и SVET1301 в своих работах и многие мастерицы по ХФ,а я рассматривая в интернете  листья хосты решила попробовать поэксперементировать с ХФ,затем пришла мысль по поводу листа клена(смородины,плюща)и не моя вина ,что это уже кто то делал до меня. Но где же МК в СТРАНЕ МАСТЕРОВ или на просторах инета?Только платные в Санк-Петербурге?.Вы хотели меня обидеть или опозорить перед всей СТРАНОЙ?Но зачем?Ведь в своих МК,я делюсь именно СВОИМИ идеями,а не мусолю чужие  со ссылками.Пусть мои идеи кому то не нравятся.....проходите мимо.....я ни кому ничего не навязываю.Просто я такой человек-если пришла какая то мысль,то ею сразу же хочется поделиться с кем нибудь.А листики мне самой понравились очень!!!Затем поступили вопросы по их изготовлению.Я сразе же и выложила  весь процесс.Еще и попросила откликнуться ,тех у кого есть свои идеи.Это Вы называется поделились,обвинив меня в плагиате?Я теперь понимаю мастериц( не буду указывать их имена),которые перестали делиться МК,а их не мало..Действительно это дело не благодарное.

Fardo

Здравствуйте, Галина. Я буду искренне счастлива, если вы развеете мои сомнения. Я довольно импульсивный человек, вчера увидев мк была просто поражена, и если я обвинила Вас необоснованно прошу меня простить.  Ольга замечательный человек и с радостью делиться своими наработками, и не на одном форуме. Я дала ссылку на ее основной сайт, если принципиально поищу тот форум где я это читала. Это мк не ее но все же тоже давно весит в сети.

 .http://regina16112.blogspot.com/2012/01/blog-post.html

 

Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда Вашу работу выдавали за свою? Дай-то Бог, что и не столкнетесь.Пока лепка хобби, это не смертельно, но если становиться работой, то тут уже совсем другой расклад.  Я прямой человек, если у меня возникают сомнения, я их озвучиваю,простите что в столь резкой форме, так сказать больная мозоль. И по поводу мусолить чужие ссылки, вы тоже не правы, прежде чем создать МК я просматриваю инет на предмет не создавать подобие, если есть ссылки с радостью делюсь ими. Тут дело не в неспособности создать что-то свое, а в банальной вежливости к Мастерам, потратившим свое время и силы для создания чего-то нового. Я думаю, Вам тоже, как и большинству людей, создающих что-то своим талантом, не доставит удовольствия увидеть свою работу, под чужим именем. И если я встречу работу, которую я уверена делали Вы, но под другим именем я точно так же задам автору поста те же вопросы.

Найдёнова Галина

Да у меня ведь даже техника  изготовления другая!!!!!!!!!И в названии я указала ,что так именно я делаю.... А про смешивание полимерной глины я уже писала что это не секрет!Вся бижутерия на этом способе держится!!!!!Почитайте все комментарии  на этой странице от начала до  конца.Может быть,что нибудь да поймете.Извинения принимаются.И на будущее!!!!Сначала хорошенько подучайте и потом уже разоблачайте,а то к своим мазолям можете схлопотать и шишку от граблей.Вас тоже кто нибудь, вот так же необдуманно обвинит в плагиате.Творческих успехов.

натал12

Галиночка очень понравились ваши работы, и очеееень хотелось бы узнать как делаете хф и чем красите. Заранее спасибки

geo

В копилку забрала, пригодится!!

Koralla

Замечательная идея!!! На самом деле все так просто, а выглядит натуральным листочком!!! Огромнейшее Вам спасибо!!! цветыВот только не поняла, при чем здесь авторские права? Девушка не права... Подобную технику смешения двух и более цветов используют с полимерной запекаемой пластикой. А если таким придирчивым людям Ваш совет воспринимать не как "Мастер Класс", а "Как это делаю я", тогда и подобных обвинений не будет. Одна только польза и благодарность!!! Еще раз примите мои самые искренние пожелания творить столь очаровательные цветы и делиться с нами Вашим опытом!!! благодарю

Найдёнова Галина

Спасибо огромное за комментарий!Поддержали!!!Так я ведь и написала КАК Я ДЕЛАЮ ДВУХЦВЕТНЫЙ ЛИСТ ХОСТЫ ИЗ ХФ.Наверно,Татьяна сама чего то не поняла?

Хаска

Ух ты, спасибо!!!! Такого я еще не видела!!!! И букет славный!!!!!супер!

Найдёнова Галина

Спасибо,Надежда!

Джама

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Тамара Плясова

Галочка, спасибо огромное за МК, выручили. А кукурузный крахмал у меня есть, дочь передала с Москвы, поделюсь в знак благодарности за МК безвозмездно.

Найдёнова Галина

Тамара,спасибо огромное!Неужели я с кукурузного крахмала, наконец то ,сделаю фарфор!!!!!!!,Все хвалят....А я даже предстваления не имею,что это такое.

halyna buquet

здравтсвуйтк мы с вами ТЕЗКИ ))) или тески ? я впервые встреча/ по таким листикам мастер -класс// здорово ! это для меня новый виток , если так можно выразится , а ведь же знаю в принципе как делать в таком стиле от темного к светлому тону))

Найдёнова Галина

Рада знакомству!цветы

halyna buquet

Спасибо!!