Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой горький опыт с жидким стеклом!


 5 из 41 

Материалы и инструменты Мой горький опыт с жидким стеклом

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем добрый вечер!Сразу обращаюсь к помощникам сайта,помочь мне определить тип работы.
И так начнем!!Вычитала у нас на сайте за жидкое стекло(у кого не помню и не в этом дело)в этот же день побежала и купила!Стоит оно не дорого всего 13грн.не так уж жалко!Открыла банку и увидела мутную жидкость с грязью...

Всем добрый вечер!Сразу обращаюсь к помощникам сайта,помочь мне определить тип работы.
 И так начнем!!Вычитала у нас на сайте за жидкое стекло(у кого не помню и не в этом дело)в этот же день побежала и купила!Стоит оно не дорого всего 13грн.не так уж жалко!Открыла банку и увидела мутную жидкость с грязью... (фото 1)

...вот она!

...вот она! (фото 2)

Вот такие капельки образовались на крышке.

Вот такие капельки образовались на крышке. (фото 3)

Я подумала,если стекло используют вместо клея,почему бы не использовать в место лака!!И кисточкой вскрыла бисер!Когда стекло высохло,я окончательно поняла,что жидкое стекло сюда вообще не подходит!

Я подумала,если стекло используют вместо клея,почему бы не использовать в место лака!!И кисточкой вскрыла бисер!Когда стекло высохло,я окончательно поняла,что жидкое стекло сюда вообще не подходит! (фото 4)

Вот такой изначально был бисер(он вперемешку с матовым белым)

Вот такой изначально был бисер(он вперемешку с матовым белым) (фото 5)

Но это ещё не все!!Остались подтеки т.к. стекло очень жидкое!Когда они были не полностью высохшие,кое как их можно было снять!Но на следующий день подтеки присохли намертво!!!Теперь стоят бокалы и я не знаю,что мне с ними делать!!Очень жалко выкидывать!!На выходных буду пробовать чистить!!Обязательно напишу,получилось у меня или нет!!

Но это ещё не все!!Остались подтеки т.к. стекло очень жидкое!Когда они были не полностью высохшие,кое как их можно было снять!Но на следующий день подтеки присохли намертво!!!Теперь стоят бокалы и я не знаю,что мне с ними делать!!Очень жалко выкидывать!!На выходных буду пробовать чистить!!Обязательно напишу,получилось у меня или нет!! (фото 6)

Вот так мои хорошие!Может мне повезло и мне попалось не очень качественное жидкое стекло!И хочу,что б вы не попались и не испортили себе бокалы и настроение!Желаю всем хорошего настроения и творческих успехов!благодарю

Вера Бирюкова

Спасибо, что Вы свою неудачу превратили в поучительный опыт!!!дадада

Удачи в будущем)))

Osya25

Я буду очень рада если мой опыт будет полезен!жму рукуСпасибо большое!

lisa83

Спасибо, что поделились! А я к нему присматривалась, хотела его купить... А теперь не буду покупать.

Osya25

Пожалуйста!Хотя блог создавался для не того чтоб отговаривать людей от покупки жк!А просто быть внимательнее при выборе!Узнала только одно,что жк надо брать в прозрачной таре!!

Соловьева Алена

Возможно, о жидком стекле Вы читали тут https://stranamasterov.ru/node/237103. Но, надо думать, что Вы купили не тот материал, о котором говорит Оля в своем посту! В Вашем ведерке скорей всего силикатный клей!

Osya25

Нет я не там читала!У девочки была фотография где стекло полностью застыло и оно прозрачное!Я имею ввиду за конкретную марку жидкого стекла!Я не сомневаюсь,что есть хорошего качества!Но мне попалась не то,что нужно!!И хочу добавить,что у Оли, не жидкое стекло а гель прозрачный глянцевый(так написано на самой упаковке)!И продается гель в художественных магазинах а жк в строительных.

ЮЛИЯ Рядская

Ваше жидкое стекло напоминает стекло для стройки уж очень оно грязное. Скорее всего это заводской брак. Я брала такое в стекле не могу сказать, что прозрачное как вода но намного чище вашего. Попробуйте кипятком отмыть.Очень обидно когда и настрой и желание перебивают вот какие косяки.

Osya25

Спасибо,обязательно попробую!Я не расстраиваюсь и настроение слава богу не пропало!!улыбаюсь

Натусик-мамусик

Оленька! Ты не одна такая!!!))) Я недавно тоже решила поэкспериментировать ( тоже начиталась здесь про ЖС) и купила жидкое стекло в обычном строительном магазине. Как же я была разочарована, когда оказалось, что это совсем не то ЖС, которое подходит для наших мастеровых дел. Одно не расстроило, что стоит не дорого. Авось где в хозяйстве пригодится...может быть...когда-нибудь...))) я ещё раз перечитала всю информацию и поняла, что то ЖС, что продаётся в строй.магазинах совсем не то, что нужно нам. А нам нужен ГЕЛЬ АКРИЛОВЫЙ БЛЕСТЯЩИЙ от фирмы Maimeri IDEA MEDIYM № 723. Надеюсь, что я правильно разобралась. У нас в городе такого нет. поэтому жду потепление и буду заказывать через ИНЕТ. Так что, Оленька, на ошибках своих и чужих учимся!!!)))

Osya25

Да вы все правильно написали 723 код ещё есть 722 матовый гель!Вообще эта фирма очень хорошая!Правильно говорят,что скупой платит дважды)))Лучше купит хороший проверенный материал чем искать дешевые аналоги!Все никак не могу найти девочку у которой читала при жс!Она делает коробки и его вместо клея использует!Промазывает картон так он плотнее становится!За цену я тоже не расстроилась)))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Все ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!

Osya25

Миша и Юля,спасибки за подбадривающие слова!!!

Alex23к5234

Злую шутку сыграл с вами тот, кто назвал АКРИЛОВЫЙ лак или гель жидким стеклом.

Жидкое стекло - это силикат натрия, канцелярский клей. Используется в строительстве для гидроизоляции и противопожарной пропитки.

Акрил- это полимер на соединениях акриловой кислоты. Помимо лака для ногтей, пластиковых ванн, известен как плексиглас или оргстекло.

Так что называйте вещи своими именами и будет вам счастье....