Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные лепилки...


Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Лепка Пасхальные лепилки Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот такие Пасхальные яйца-домики у меня получились. Работала с пластикой. Как и раньше, буду благодарна за конструктивную критику и дельные советы, я только учусь. Лепить из пластики мне было намного сложнее, чем из соленого теста, т.к. сохнет она очень быстро, нет времени для переделки. Зато гораздо лучше держит форму.

Вот такие Пасхальные яйца-домики у меня получились. Работала с пластикой. Как и раньше, буду благодарна за конструктивную критику и дельные советы, я только учусь. Лепить из пластики мне было намного сложнее, чем из соленого теста, т.к. сохнет она очень быстро, нет времени для переделки. Зато гораздо лучше держит форму. (фото 1)

Избушка на курьих ножках. Ну никак не хотела расскрашиваться ярко! Сидела я, разглядывала мрачноватую избушку, мужу пожаловалась... Он посоветовал педикюр изобразить. Идея! Педикюр делать не стала, а вот бантик долепила.

Избушка на курьих ножках. Ну никак не хотела расскрашиваться ярко! Сидела я, разглядывала мрачноватую избушку, мужу пожаловалась... Он посоветовал педикюр изобразить. Идея! Педикюр делать не стала, а вот бантик долепила. (фото 2)

У дамы, которая здесь живет, на огороде растут мухоморчики. Для Бабки Ежки, думается, гриб вполне съедобный, а для яичка еще и нарядный.

У дамы, которая здесь живет, на огороде растут мухоморчики. Для Бабки Ежки, думается, гриб вполне съедобный, а для яичка еще и нарядный. (фото 3)

Бабулю лепить не стала, у меня и одуваны-то кривоваты, а вот ступу с метлой изобразила.

Бабулю лепить не стала, у меня и одуваны-то кривоваты, а вот ступу с метлой изобразила. (фото 4)

На крыше котик на солнышке греется. Черный, конечно, какой же еще может жить у такой бабули?

На крыше котик на солнышке греется. Черный, конечно, какой же еще может жить у такой бабули? (фото 5)

Еще одно яичко. Захотелось сделать ставенки на окнах и дорожку от порога. Это яичко слепилось самым первым.

Еще одно яичко. Захотелось сделать ставенки на окнах и дорожку от порога. Это яичко слепилось самым первым. (фото 6)

Из трубы идет дымок, там хозяйка пироги печет. За домом подсолнухи, мои любимые. Они такие солнечные! На заборе - глечик (это по-украински). Когда я в детстве у бабушки гостила, у нее так тоже банки-склянки сохли.

Из трубы идет дымок, там хозяйка пироги печет. За домом подсолнухи, мои любимые. Они такие солнечные! На заборе - глечик (это по-украински). Когда я в детстве у бабушки гостила, у нее так тоже банки-склянки сохли.   (фото 7)

Это яичко я уже показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/338502 . Буду рада, если зайдете в гости!

Это яичко я уже показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/338502 . Буду рада, если зайдете в гости! (фото 8)

Это яичко я повторила по просьбе подружки. Она попросила в подарок на Пасху. Если чесно, делать одно и тоже скучно, но было очень приятно, что кому-то понравилась моя работа. Я его совсем немножко изменила.

Это яичко я повторила по просьбе подружки. Она попросила в подарок на Пасху. Если чесно, делать одно и тоже скучно, но было очень приятно, что кому-то понравилась моя работа. Я его совсем немножко изменила. (фото 9)

Снова подсолнухи и птица в гнезде.

Снова подсолнухи и птица в гнезде. (фото 10)

Фото на память. Надеюсь, что мои сувениры понравятся тем, для кого готовились.

Фото на память. Надеюсь, что мои сувениры понравятся тем, для кого готовились. (фото 11)

Спасибо всем, кто заглянул в гости! Гостям мы всгда рады! Тем более, что в домиках у нас и печь всегда топлена, и самовар горячий, и пирогами угощаютулыбаюсь. Приходите еще!

stradivari____Скрипкина Ольга

чудесные пасхальные работы!!цветы

Татьяна132

Спасибо, что заглянули! Побывала у Вас в гостях - супер!У Вас и деток очень интересные работы! Не подскажите, можно ли покрывать изделия из теста или пластики прозрачным акриловым лаком? Сначала купила, теперь засомневалась...

Оксана_

Интересные работы!

Татьяна132

Спасибо большое!!!цветы

игнатия

прекрасные работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна132

Спасибо за отзыв! Мне очень приятноцветы

Ольга Сердюкова

Какое забавное и оригинальное преображение яиц!

Татьяна132

Я рада, что Вы заглянули! Спасибо за комментарий! Ваши торты - класс! Добраться бы до них - живо бы пару килограмчиков прибавиласмеюсь

Freja

Классные яица вышли! Такие живые и домашниеулыбаюсь и веселыеулыбаюсь

Татьяна132

Спасибо!цветыУ меня с этими яйцами уже конвеер получаетсясмеюсь Знакомые просят сделать сувенир на Пасху. Леплю я еще, честно говоря, кривенько, и опыта работы с пластикой мало, поэтому ооочень приятно, я даже не ожидала . Только когда-то была такая эллектронная игрушка, где курицы с приличной скоростью яйца несли, а волк эти яйца ловил. Так я себе последнее время этих самых куриц напоминаюсмеюсьсмеюсь

Freja

Ничего, Пасха уже скоро:) 

Татьяна132

улыбаюсьЛюблю я Пасху!!!!

Еленайе

Замечательные сувениры.Такие искренние и радостные. Много интересных деталей. Особенно понравилась избушка на курьих ножках: кокетливый бантик, ставни на окнах, котик с голубыми глазами.

Татьяна132

Спасибо большое за комментарий! Особенно приятно, что детальки рассмотрелисмущаюсь и так хорошо про них написалиблагодарюУ Вас есть работы из соленого теста, не подскажите каким лаком покрываете? Я купила акриловый, а потом прочитала где-то в СМ, что акриловым покрывать нельзя.... Так и стоит, ждет применения.

Neznaya

Вы - кудесник!

У Вас есть чему поучиться!

Татьяна132

Спасибо, Neznaya ! Только мне самой еще учиться и учиться, честно! Пасхальная тема - она такая светлая, что случайно иногда получается сделать то, что не очень умеешь, просто по наитию. улыбаюсь

SWETLANA_S

ОЧЕНЬ НАРЯДНО!!!

Татьяна132

Спасибо! Смайлы у Вас супер!, сразу настроение поднимается!

Fealka

Очень милые и красивые домики! Домашние и очень уютные!

Татьяна132

Спасибо!цветыУ Вас замечательные работы, особенно крючком мне нравится! Наверное, потому, что я не умею крючком вязатьгрустно Все мечтаю научиться...

Марина Васильева

Очень красиво! Я вот только осваиваю лепку, увлеклась! Утащу себе вашу идею

Татьяна132

Спасибо! Идею берите пожалуйста, мне приятно! Потом похвастайтесь, ладно?цветы

колябочка

какие классные домики!))) так здорово!!!

Татьяна132

Спасибо!цветы

альхен

бравосупер!ЗдОрово!!!! Ни чего подобного не видела!!!! Жаль, что я лепить совсем не могу.... а то бы обязательно попробовала....  Очень понравились Ваши работыблагодарю

Татьяна132

Спасибо большое за такой теплый комментарий!цветы Свои яйца-домики я на Пасху почти все раздарила, чему очень рада, будет повод налепить новыхулыбаюсь

Наталья Плиско

Прикольные домики!!! Очень понравилась Ваша идея, утащила в копилку!!! подмигиваю