Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложкомания - продолжение Марлезонского балета


Тип работы
Техника

Скрапбукинг Ассамбляж Обложкомания - продолжение Марлезонского балета

В избранных: 4

Поделиться:

Творю потихоньку: использую декоративный картон и распечатки.
А еще попробовала сделать из больших пайеток-листиков маленькие листики дыроколом. Получилось! Прикольно!

Творю потихоньку: использую декоративный картон и распечатки.
А еще попробовала сделать из больших пайеток-листиков маленькие листики дыроколом. Получилось! Прикольно!  (фото 1)

Обратная сторона

Обратная сторона (фото 2)

и, по традиции, разворот

и, по традиции, разворот (фото 3)

А эту картинку мне принесла заказчица и сказала: Эту хаччу!!! (Ну, типа, Ларису Ивановну хаччу!) Пришлось согласиться и дооооолго ломать голову, что же с ней (картинкой, не заказчицей) можно сделать. Сначала пофотошопила, нанесла надпись. Распечатала несколько раз, сделала 3D элементы, использовала стразы Сваровски, натуральное перо, натуральную почтовую бумагу для конвертика (вверху картинки), розочки покупные (были только белые, так я их затонировала штемпельными подушечками) и подвеску-ключик. Камею с женским профилем - рисунок тоже сделала в 3D-технике и покрыла прозрачным лаком

А эту картинку мне принесла заказчица и сказала: Эту хаччу!!! (Ну, типа, Ларису Ивановну хаччу!) Пришлось согласиться и дооооолго ломать голову, что же с ней (картинкой, не заказчицей) можно сделать. Сначала пофотошопила, нанесла надпись. Распечатала несколько раз, сделала 3D элементы, использовала стразы Сваровски, натуральное перо, натуральную почтовую бумагу для конвертика (вверху картинки), розочки покупные (были только белые, так я их затонировала штемпельными подушечками) и подвеску-ключик. Камею с женским профилем - рисунок тоже сделала  в 3D-технике и покрыла прозрачным лаком (фото 4)

Обратная сторона получилась очень простой, скачала рисунок, подходящий по стилю, пофотошопила, нанеся надпись, сделала его в 3D-технике (лист оборван по краю). Но чего-то не хватало. И тогда я добавила розеточку из бумаги от конвертика с цветком в середине, и вроде получилось что-то.

Обратная сторона получилась очень простой, скачала рисунок, подходящий по стилю, пофотошопила, нанеся надпись, сделала его в 3D-технике (лист оборван по краю). Но чего-то не хватало. И тогда я добавила розеточку из бумаги от конвертика с цветком в середине, и вроде получилось что-то. (фото 5)

Вот общая картина.
В качестве основы взяла обычную белую бумагу для акварели, обильно потонировав ее по краю штемпельной подушечкой оранжевого цвета. Больше бы подошла коричневая (или шоколадная), но у меня такой нет. Ну и ладно, и так неплохо, мне кажется.

Вот общая картина.
В качестве основы взяла обычную белую бумагу для акварели, обильно потонировав ее по краю штемпельной подушечкой оранжевого цвета. Больше бы подошла коричневая (или шоколадная), но у меня такой нет. Ну и ладно, и так неплохо, мне кажется. (фото 6)

Кстати, фоткала сиреневую обложку и ругалась: никак не получается правильный цвет, всё фотик выдает чисто синий, голубоватый, но никак не сиреневый. Так что пришлось пофотошопить, немного изменив цветовой оттенок. Вот сейчас на фотках сиреневый именно такой, как на самом деле. А вот листики зеленые не такие, на самом деле они густо травяные, ну чисто зеленый, изумрудный цвет, а не цвет морской волны, как на фотках. Вот так.

Ну не получается у меня, как у других мастериц, выложить сразу много работ, хочется быстрее похвастаться, вот и выкладываю по две-три штуки. Уж не обессудьте, дорогие! Заходите чаще, спасибо всем!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

А мы всегда заходим ))) Тем более на такую красоту!

Пчелка Жужа

Спасибо!!! Вы такие молодцы, не перестаю восхищаться вашими поделками! Я тоже постоянный посетитель!смеюсь

ШМыГа

Ника, красоту-то какую творишь! Мастерица! Продолжай радовать своими работами, жду...

Пчелка Жужа

Спасибо, Мариш! Стараюсь, заходи чаще!!!

Катя За

привет Привет, Ника!

Какие у тебя классные обложечки! бравобравобраво

Пчелка Жужа

Приветики, Катюш! Спасибо, стараюсь!

Заходила к тебе - выпала в осадок! Какая у тебя красота!

Катя За

Спасибки... смущаюсь

А у меня ещё 4 новых... смущаюсь  Вечерком выложу! Заходи! цветы