Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стимпанк-страничка


 36 из 139 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Ассамбляж Стимпанк-страничка

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте! Я снова к вам. И снова со своим любимым стимпанком))) В этот раз у меня получилась страничка. Вообще-то, у меня со страничками дружбы пока нет. И это моя третья страничка в жизни. И она мне очень нравится:)) Простите за нескромность, но Очень нравится:) Потому как это не просто страничка, а страничка - мечта: я мечтаю о том, чтобы летать (честно, не смейтесь, очень хочется уметь летать, и не с помощью механизмов, а как-то так...:) и мечтаю пошить стимпанк-куклу (поэтому и решила заскрапить фото кукол моей мечты:)

Здравствуйте! Я снова к вам. И снова со своим любимым стимпанком))) В этот раз у меня получилась страничка. Вообще-то, у меня со страничками дружбы пока нет. И это моя третья страничка в жизни. И она мне очень нравится:)) Простите за нескромность, но Очень нравится:) Потому как это не просто страничка, а страничка - мечта: я мечтаю о том, чтобы летать (честно, не смейтесь, очень хочется уметь летать, и не с помощью механизмов, а как-то так...:) и мечтаю пошить стимпанк-куклу (поэтому и решила заскрапить фото кукол моей мечты:) (фото 1)

Фон абсолютно самодельный. Лист бумаги для пастели обклеила кусочками газеты. Стыки прорисовала дистрессами. Потом слой смешанных бронзовой и белой акриловых красок. Потом тонированные кофе картинки. Снова краска - бронзовая и черная. Текстурная паста, железки и фольга. Снова краска, теперь уже немножко золотой и голубой. Прорисовка молний белой ручкой и декор.

Фон абсолютно самодельный. Лист бумаги для пастели обклеила кусочками газеты. Стыки прорисовала дистрессами. Потом слой смешанных бронзовой и белой акриловых красок. Потом тонированные кофе картинки. Снова краска - бронзовая и черная. Текстурная паста, железки и фольга. Снова краска, теперь уже немножко золотой и голубой. Прорисовка молний белой ручкой и декор. (фото 2)

А теперь детали...

А теперь детали... (фото 3)
 
Стимпанк-страничка (фото 4)
 
Стимпанк-страничка (фото 5)
 
Стимпанк-страничка (фото 6)

А это лифтинг странички известной мастерицы Finnabair. ЕЕ чудо-работы можно посмотреть здесь http://tworzysko.blogspot.com/
Основа - два вида гофрокартона, потом самая простая ткань, тонированная в кофе. Фон - дистрессы, кофе, штампы. Текст писала сама. Из украшений - тесьма и всякие натуральные тканево-деревянные штучки (не считая пуговиц и бисеринок - пивных пузырьков:)) Надписи делала сама.

А это лифтинг странички известной мастерицы Finnabair. ЕЕ чудо-работы можно посмотреть здесь http://tworzysko.blogspot.com/
 Основа - два вида гофрокартона, потом самая простая ткань, тонированная в кофе. Фон - дистрессы, кофе, штампы. Текст писала сама.  Из украшений - тесьма и всякие натуральные тканево-деревянные штучки (не считая пуговиц и бисеринок - пивных пузырьков:)) Надписи делала сама. 
 (фото 7)

Спасибо всем, кто меня не забывает! цветы

Л.И.З.А

Очень красиво! Первая страничка в стиле стимпанк вообще покорила :) ЗдОрово!

YuliaM

Спасибо огромное! Так приятно с утра прочитать такие позитивные комментарии!

Ольга Качуровская

Юля, наверное, ты никогда не перестанешь удивлятьудивляюсь. Стимпанк - это ТВОЁ!!!! Всё, нет больше словсупер!бравосупер!бравосупер!

YuliaM

Оль, спасибо!смущаюсь А удивить вскоре постараюсьподмигиваю

Ольга Качуровская

Ну вот..думаюЮля, ты уж тогда поскорее...грустно а то ж я теперь буду сгорать от любопытстваподмигиваю

Светлана Салтыкова

Впечатляет, да еще как!!! Сижу с открытым ртом... БРАВО!!!!

YuliaM

Света, как же приятно, что страничка впечатляет! Значит, не одной мне страничка нравится)))

Nataliya k

Один из самых сложных,на мой взгляд,стиль ,но до чего,однако, всё ТЕХНИЧНО и ГАРМОНИЧНО!!!браво

YuliaM

Наталья, спасибо! Мне кажется, поначалу каждый стиль кажется сложным. А для меня действитель сложным оказался стиль clean and simple - чисто и просто - в котором практически нет украшений. Вот не могу не добавить какой-то ленточки или лишнего цветочка)))

Корната

Юля я в восторге!!!!!!!!!!!!!!! Фон - это нечто!!!!!!!!!!! такие интересные детальки,эти молнии...ОБАЛДЕННО!!!!!!!!!!! И лифтинг очень удачный!!!!!!!!!!

YuliaM

Наташа, спасибо! Меня что-то тянет на сложные фоны. А вот со скрапбумагой пока не особо складывается)))

gala58

бравобравоВеликолепные работы!!!браво

YuliaM

Спасибо огромное! Так приятно, что Вы ко мне заходите!

Likmiass

Юля, таинственно завораживающе и ооочень на мой взгляд сложная технология. Может быть как-нибудь на досуге МК?

YuliaM

Люда, спасибо огромное! МК постараюсь сделать как можно скорее, у меня уже есть задумка новой работы)))

Мария7

Обалденная красота!

YuliaM

Спасибо огромное!

Россиянка

Какая прелесть браво

YuliaM

Благодарю!

Натали.Си

Фантаааааастика...Юль,первые пришедшие в голову слова все сплошь непечатные...от красоты просто обалдела))) Такая многослойность и многофактурность, так голубой цвет все оживил, молнии-просто браво,картинки и с куклами и на общем фоне-блеск...в общем, я в полном и безоговорочном восторге))) Если ты так "не очень" дружишь со страничками, то твоего следующего шедевра моя тонкая душевная организация может и не перенести)))))

YuliaM

Наташа, спасибо тебе огромное! Мне действительно странички даются очень тяжело, даже не знаю почему. Но буду стараться. Очень хочется альбом сделать.

Захария

Юля, как классно, стильно, необычно!!!!бравоподмигиваю

Ничего в этом стиле не понимаю, но в твоем исполнении нравится-аааа!!!!!бравобравобраво

YuliaM

Оля, спасибо! Мне так приятно, что страничка нравится тебе! цветы

Олисандра

Юлечка! Вот, казалось бы, ты все написала...показала...бери и делай... А я ,все равно, не понимаю, как рождается эта космическая красота... Именно, космическая... инопланетная...Хочется "нырнуть" в твою работу и рассмотреть еще и изнутри...

А лифтинг для меня еще труднее, чем самой что-то придумать... Очень понравилась твоя повторюшка...СУПЕР!браво

YuliaM

Спасибо, Оля! Ты так красиво написала... Знаешь, создание таких фонов немного похоже на рисование...мне так кажется. Я постараюсь сделать МК вскоре и выложить. Может, тебе поможет наглядность?цветы

Олисандра

Очень-очень-оооооооооооооооооооочень пригодится!цветыУра! Буду ждать МК!ура!

Minenko.Galina

Юленька,всегда с замиранием жду твоих новых работ.Стимпанк - это чудо для любования и непостижимое для меня для создания таких работ.Здесь нужен дар.Я, когда смотрю такие работы, то в голове возникает сравнение картин классиков и импрессионистов или ещё каких-то новых направлений.Здесь нужно не просто видеть, а нужна философская жилка и неуёмная фантазия, чего у тебя предостаточно.Вторая работа, явно удовлетворила бы требованиям нового задания Хомячка, но, наверное, лифтинг нельзя выставлять.Очень приятное глазу перетекание оттенков коричневого цвета.Насчёт полётов.Мне до сих пор снятся сны, в которых я летаю и каждый раз во сне думаю:"А говорили, что только во сне можно летать", а потом с сожалением просыпаюсь.Мне, теперь уже бабушке, тоже очень хочется  полетать наяву.

YuliaM

Галя, спасибо тебе за такие теплые слова! Очень приятно, что мои работы вызывают такие сравнения - это просто умопомрачительный комплимент! А с лифтингами действительно нельзя ни в каких других заданиях участвовать - это ведь просто копирование авторской работы. Мне коричневые оттенки тоже больше всего нравятся. Не могу уйти от этой гаммы цвета. 

И мне часто снятся сны, где я летаю. Вот постоянно возникает мысль, а есть ли люди, которые умеют левитировать? Я бы хотела так уметь.

zxz Наталюшка zxz

...ох....Ну как же Вы это ТАК КРАСИВО делаете?!супер!

YuliaM

Спасибо! Если честно, сама часто не понимаю, как у меня получается.

Гуменюк Мария

Какая титаническя работа! Браво!

YuliaM

Спасибо, Маша!

vale

Еще раз посмотрела, рассматривала детали, как ты их применила. Чудесные работы! 

YuliaM

Спасибо, Валя!

lexeyok

Смотрю, смотрю, смотрю, потом пытаюсь что-то написать, но ощущения напрочь отказываются одеваться в слова и потому снова возвращаюсь к лицезрению.... Уже прошла стадии шока, дикого восторга, любопытства (ну КАК же ЭТО сделано?) и осталась только практически медитация. Когда смотришь на работу и практически растворяешься в ней... многоточие... еще многоточие... практически растворилась...

Татьяна Имполитова

Вот это работа!!!удивляюсьсупер! Юлечка,ты молодец!!! Класс!!!

Toosya - Татьяна Румянцева

Очень красивая и интересная работа! всегда завораживал скрапбукинг, кажется бесконечно можно разглядывать все детали. А в таком стиле - вообще моя мечта! (я слушаю панк, видимо все, что созвучно отзывается в моей душе хихикает ) Юля, обязательно продолжайте - получается потрясающе!

YuliaM

Спасибо огромное! Очень приятны ваши слова! Даю честное слово, что продолжу заниматься стимпанком!

Suleima

Просмотрела все Ваши работы, получила кучу впечатлений и восторга !!!!!браво Я тоже немного болею стимпанком, но такие работы у меня, пока не получаются..... Еще раз ШИКАРНО !!!!!