Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Косметичка из подручных материалов.


Техника

Упаковка подарка Шитьё Косметичка из подручных материалов

Поделиться:

Муж очень любить пить кофе.Вот и нашлось применение пакетам из-под кофе))).Из одного пакета получается вот такая косметичка оригинальная,прочная и практичная.

Муж очень любить пить кофе.Вот и нашлось применение пакетам из-под кофе))).Из одного пакета получается вот такая косметичка оригинальная,прочная и практичная. (фото 1)

Это чтобы не терять и не искать кисточки и аппликаторы.

Это чтобы  не терять и не искать кисточки и аппликаторы.  (фото 2)

Я решила использовать два пакета (быстро собираются))), для красоты и для прочности.

Я решила использовать два пакета (быстро собираются))), для красоты и для прочности. (фото 3)
ElenaTrehub

отличная идеябраво Сразу и не скажешь, что косметичка сделана из пакетовулыбаюсь Порядок работы не подскажете?

Наталья2000

Все очень просто.Из пакета  вырезать основу 30см на 16см,и боковинки 5 на 10(можете не придерживаться моих размеров,все относительно).Прежде чем все это  соединить ,нужно один край боковинок отстрочить тесьмой .Затем все сшиваем вместе и обшиваем тесьмой.А в конце уже замок притачиваем и также обшить тесьмой.Я не мастер объяснять все на словах,мне куда лучше показать все на руках)))))))))))Вот как-то такпривет

ElenaTrehub

Спасибо благодарюНа словах тоже все понятно, но мастер-класс не помешаетподмигиваю . Я сначала подумала, что сам пакет с пластиковым замком каким-то особым образом декорирован

Наталья2000

И Вам спасибо,что заглянули))).