Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Барельеф из пластилина


Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Лепка Барельеф из пластилина Пластилин

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Лепим барельеф.

Лепим барельеф. (фото 1)

Выбираем картинку для создания барельефа.

Выбираем картинку для создания барельефа. (фото 2)

Отрываем небольшие кусочки от пластилина и размазываем. У нас получится основа для барельефа.

Отрываем небольшие кусочки от пластилина и размазываем. У нас получится основа для барельефа. (фото 3)

Вот такой рисунок у нас получился.

Вот такой рисунок у нас получился. (фото 4)

Детали для картины выполняем отдельно. Используем специальные формочки.

Детали для картины выполняем отдельно. Используем специальные формочки. (фото 5)

Полученные силуэты прикрепляем на основу. Декорируем их. Для этого тонкой палочкой рисуем на них рельефный узор (иголочки для ёлочки, перышки птицам, шерстку зверькам).

Полученные силуэты прикрепляем на основу. Декорируем их. Для этого тонкой палочкой рисуем на них рельефный узор (иголочки для ёлочки, перышки птицам, шерстку зверькам). (фото 6)

Используя технику обрывания, отщипываем небольшое количество пластилина и сразу крепим крылья птичкам, травку и лепестки. Стебельки для цветов получаем с помощью скатывания колбасок. В центр цветов скатываем и крепим небольшие шарики.

Используя технику обрывания, отщипываем небольшое количество пластилина и сразу крепим крылья птичкам, травку и лепестки. Стебельки для цветов получаем с помощью скатывания колбасок. В центр цветов скатываем и крепим небольшие шарики. (фото 7)

Декорируем нашу поделку разноцветным бисером. придавая ей веселое настроение.

Декорируем нашу поделку разноцветным бисером. придавая ей веселое настроение.
 (фото 8)
Елена-С

красивенько получилось и так интересно...!

веро-ника

Спасибо! Хотелось бы еще интересненькое что - нибудь сделать.

Оптимистка

Здорово! Молодцы!

Кеша Кай

Сколько лет тому кто делал эту работу? Получилось живо и интересно, но если это сделано на спец. доске,то можно было бы и края подправить стекой. Но работа классная! Как вы думаете,мне 12 лет, мама оценит подобную работу? Или нужно что нибудь посерьёзней? Я очень волнуюсь, что до сих пор не придумала ей подарок(((. Ответте на мой коментарий хоть кто-то! Мне нужна помощь взрослого,несерьёзного человека! Пожайлуста,ответте!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

советую )) - я бы на вашем месте сделала ангела который бы поселился на маминой прикраватной тумбоче и охранял ее сон.у нее так жизни много беспокойства или мелочь которую можно носить на ключах или телефоне так всегда будет подарок при маме и будут спрашивать а она с гордостья отвечать- ребенок подарил

веро-ника

Спасибо за комментарий! Мне это нужно так - же как и Вам! Эту работу делала моя дочка под моим наблюдением, ей в марте будет 6 лет.Естественно она сама это не могла придумать, от меня  требовалось объяснение, наблюдение, направление на то что и как нужно сделать. Для Вас эта техника подходит, но нужно подобрать ещё что- нибудь, чтобы работа была полнее по содержанию и по качеству. Вы не скажете, какой это будет  день для мамы? День рождение или...?

Может я могу Вам помочь что -нибудь подобрать.

Соловейко

Замечательная работа!!! Молодцы!

Tatiana 1980

очень  классное  занятие япробовала  но  у вас  лучьше!!!!!!!!

Светлана Новицкая

И идея и исполнение - супер!супер!И маме и доченьке - 5+++++++++++++++++++++++