Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Будем делать орхидеи?))))


Материал

Мастер-класс Открытка Скрапбукинг Бумагопластика Будем делать орхидеи? Бумага

В избранных: 977
В избранных: 977
В избранных: 977
В избранных: 977
В избранных: 977
В избранных: 977

Поделиться:

"И тут Остапа понесло...."Это я про себя)))Здравствуйте!Появилась у меня задумка одна,и для её осуществления мне нужны орхидеи..Порылась в сети-нашла орхидеи- оригами;из гофробумаги;из бисера;из пластики,квиллинговые...просто из бумаги не нашла(((Ну и ладно-решила попробовать сама сделать.Но одной скучно-давайте вместе?

"И тут Остапа понесло...."Это я про себя)))Здравствуйте!Появилась у меня задумка одна,и для её осуществления мне нужны орхидеи..Порылась в сети-нашла орхидеи- оригами;из гофробумаги;из бисера;из пластики,квиллинговые...просто из бумаги не нашла(((Ну и ладно-решила попробовать сама сделать.Но одной скучно-давайте вместе? (фото 1)

Вот что нам понадобится)Бумагу берите для акварели плотную, у меня 200 г/м...

Вот что нам понадобится)Бумагу берите для акварели плотную, у меня 200 г/м... (фото 2)

Первым делом скручиваем конец проволочки как на ф.1,окунаем в ПВА и сушиться на батарею).Рисуем детальки цветка,ту что похожа на вазочку вписываем в квадрат 2х2)...

Первым делом скручиваем конец проволочки как на ф.1,окунаем в ПВА и сушиться на батарею).Рисуем детальки цветка,ту что похожа на вазочку вписываем в квадрат 2х2)... (фото 3)

Вырезаем)И кладём во влажную тряпочку!Увлажнить надо очень хорошо!Пока размокают детальки- как раз высохла проволочка-вид неприглядный)))Поэтому красим наш "пестик" в нужный нам цвет)))...и опять сушиться...

Вырезаем)И кладём во влажную тряпочку!Увлажнить надо очень хорошо!Пока размокают детальки- как раз высохла проволочка-вид неприглядный)))Поэтому красим наш "пестик" в нужный нам цвет)))...и опять сушиться... (фото 4)

Первую детальку окрашиваем уже известным нам способом:обводим фломастером(фломастеры с чернилами на водной основе ),окунаем в воду(я прямо полностью окунула),разминаем в кусочке файлика;тисним отступив немного от края,как на фото 9...

Первую детальку окрашиваем уже известным нам способом:обводим фломастером(фломастеры с чернилами на водной основе ),окунаем в воду(я прямо полностью окунула),разминаем в кусочке файлика;тисним отступив немного от края,как на фото 9... (фото 5)

Немного тисним серединки лепестков;затем оборачиваем вокруг тонкого карандаша,у меня вместо него инсулиновый шприц и сминаем по всей длине лепестка;Светочка,спасибо за идею!!https://stranamasterov.ru/node/321021?c=favorite И сразу же аккуратно за краешки лепестков расправляем обратно!И сохнуть!

Немного тисним серединки лепестков;затем оборачиваем вокруг тонкого карандаша,у меня вместо него инсулиновый шприц и сминаем по всей длине лепестка;Светочка,спасибо за идею!!https://stranamasterov.ru/node/321021?c=favorite И сразу же аккуратно за краешки лепестков расправляем обратно!И сохнуть! (фото 6)

Окрашиваем вторую детальку,тисним тем же образом,что и первую,сминаем по всей длине,расправляем за кончики(радуемся,что бумага плотная-всё терпит))))Придаём пальчиками нужную форму....И тоже отправляем сушиться...

Окрашиваем вторую детальку,тисним тем же образом,что и первую,сминаем по всей длине,расправляем за кончики(радуемся,что бумага плотная-всё терпит))))Придаём пальчиками нужную форму....И тоже отправляем сушиться... (фото 7)

Третью красим как на ф.16- с обеих сторон!Окунаем в воду,затем в файлик)Опять красим с обеих сторон- ф.17- в воду , опять в файлик...и по краю ещё раз обводим- для яркости))))

Третью красим как на ф.16- с обеих сторон!Окунаем в воду,затем в файлик)Опять красим с обеих сторон- ф.17- в воду , опять в файлик...и по краю ещё раз обводим- для яркости)))) (фото 8)

Тисним,так же чуть отступив от края- как бы обводим по контуру)Потом тисним серединку- в процессе тиснения вместе с лишней водой уходит и цвет,а мне хочется поярче!!!Поэтому немножко подкрашиваем края и серединку ещё разок))И продолжаем серединку активно тиснить(опять радуемся плотности бумаги)Потом пальчиками чуть сминаем края,чтобы получилась как бы лодочка -ф.21. А сейчас важный момент-на этом же мягком коврике,пока деталь ещё влажная-протыкаем её шилом,там где перемычка!Должно получится как на ф.23...И тоже сушить...

Тисним,так же чуть отступив от края- как бы обводим по контуру)Потом тисним серединку- в процессе тиснения вместе с лишней водой уходит и цвет,а мне хочется поярче!!!Поэтому немножко подкрашиваем края и серединку  ещё разок))И продолжаем серединку активно тиснить(опять радуемся плотности бумаги)Потом пальчиками чуть сминаем края,чтобы получилась как бы лодочка -ф.21. А сейчас важный момент-на этом же мягком коврике,пока деталь ещё влажная-протыкаем её шилом,там где перемычка!Должно получится как на ф.23...И тоже сушить... (фото 9)

Пока всё сохнет-нарезаем листики,хорошо увлажняем и шилом проводим по листочку параллельные( и не очень) линии))Края у листиков чуть приминаем пальчиками,чтобы поживей выглядели)))...

Пока всё сохнет-нарезаем листики,хорошо увлажняем и шилом проводим по листочку параллельные( и не очень) линии))Края у листиков чуть приминаем пальчиками,чтобы поживей выглядели)))... (фото 10)

Всё высохло- собираем!Прикладывем детальку 2 к детальке 1 - протыкаем шилом;склеиваем; и чуть продавливаем там где отверстие,потому как у детальки 3 "хвостик пупочкой"(ф.28)))) и этот хвостик как раз ляжет в углубление...

Всё высохло- собираем!Прикладывем детальку 2 к детальке 1 - протыкаем шилом;склеиваем; и чуть продавливаем там где отверстие,потому как у детальки 3 "хвостик пупочкой"(ф.28)))) и этот хвостик как раз ляжет в углубление... (фото 11)

Мажем клеем проволочку,как на ф.29,одеваем детальку 3,мажем клеем её и приклеиваем всё остальное,затем клеим зелёную штучку и ВСЁ!!!!!!!

Мажем клеем проволочку,как на ф.29,одеваем детальку 3,мажем клеем её и приклеиваем всё остальное,затем клеим зелёную штучку и ВСЁ!!!!!!! (фото 12)

Ещё немного похвастаюсь...)))Уж извините)))

Ещё немного похвастаюсь...)))Уж извините))) (фото 13)
 
Будем делать орхидеи?)))) (фото 14)

Большое спасибо всем.кто зашёл в гости!Надеюсь,вам понравится и пригодится!цветы

Milyausha Rashitovna

СУПЕР!!!супер!

zxz Наталюшка zxz

Большое спасибо!

Жужалица

Спасибо за МК! Очень красивые цветы получились!

zxz Наталюшка zxz

Ольга,благодарю!!!И пожалуйста!

Тамара26

Шикарные цветы, спасибо , что делитесь!!!

zxz Наталюшка zxz

Тамара,пожалуйста!!!!

Коваль Даша

Невероятно красивые орхидеи. Спасибо за наглядность в работе. Супер.

zxz Наталюшка zxz

Даша,спасибо огромное!!!!!И пожалуйста))!

Harira

Замечательный мастер-класс!

zxz Наталюшка zxz

Благодарю!цветы

ola_la77

ВАУУУУУУ!!!!! Просто бомба!!!!!!супер! Никогда бы не подумала, что такую красотищу можно своими руками сделать!!!!! (нет, где-то в глубине души я догадывалась, что можно все, если захотеть), но все-таки..... Наталюшка - вы теперь мой кумир в цветочкоделании!!!!ангелСпасибо за МК!!!!! Главное, все так понятно!!!!!цветыцветыцветы Обязательно попробую!!!!!! 

zxz Наталюшка zxz

Ойсмущаюсь! Олечка,рада,что Вам так понравилось!)Спасибосмущаюсь!И пожалуйста!))))

Таша 40

Это мои любимые цветы!!! Огромное спасибо за МК. Теперь буду искать бумагусупер!

zxz Наталюшка zxz

Огромное пожалуйста!благодарюцветы

Ver.

Наталюшка,вы меня в очередной раз потрясли просто!ура!Я долго восхищалась вашими розами-а тут!Орхидеи просто великолепны!!цветыНо мне все трудно поверить что это все сделано из бумаги.Кстати,у меня вопрос:а вы будете в дальнейшем делать лилии из бумаги?Просто это мои любимые цветы:))смеюсь

 

zxz Наталюшка zxz

Спасибо,Верочка,за добрые слова!Прямо захвалили меня( а приятно- то как)!!!!Насчёт лилий пока не созрела))),но подумываю))

ИрИскА З.

Прямо как настоящие.Здорово придумали.Возьму на заметку

zxz Наталюшка zxz

Спасибо!цветы

ola_la77

и я лилии хочу..... и еще ирисы....смущаюсьцветы

zxz Наталюшка zxz

)))))Я попробую))))думаю

Татьяна Имполитова

Спасибо,уже хочется попробовать сделать такую красоту.

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста,Таня!цветы

Шурики

Невероятно красивые орхидеи и прекрасный МК. Огромное спасибо))))

zxz Наталюшка zxz

И Вам большое спасибо!цветыИ пожалуйста)))!

ТАНЯ 404

Ой,девчата,подождите,и я с вами начну орхидею делать!Наташа,спасибо,что поделились своим умение!!!

zxz Наталюшка zxz

Танечка,ждём!!!!Пожалуйста!цветы

ZAпіднебесся

Ой, ой, ой...что Вы со мной делаете?! Спасите, помогите! Магазины то уже закрыты, а бумаги то у меня такой нету... И орхидеи на подоконнике ухмыляются(гадюки такие), цельный годок не цветут...Ну все, кончилось ваше время теперь то я знаю как вас цвести заставить!смеюсьСпасибо, Вам,Натали-цветочная фея!цветы

zxz Наталюшка zxz

смущаюсьИ Вам спасибо!!!!цветыОчень приятно!)))))

zlatoiskra

Шикарные орхидеи! СПАСИБО!!!

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста,Кристина!благодарюцветы

Вика А

Какая Вы молодец! Сами придумали такие живые, потрясающей красоты цветы сделать! Очень впечатлилась! Спасибо за МК!

zxz Наталюшка zxz

Вика,благодарю Вас!!!!!Очень рада,что понравились мои цветы!И пожалуйста!)

Светлана 21

Поражаюсь возможности бумагопластики. Орхидеи у Вас восхитительные.бравоблагодарюзаписываю

zxz Наталюшка zxz

Светлана,благодарю!!!

Светлана Б.

Наташенька, спасибо тебе огромное за прекрасный урокблагодарю, благодаря которому у меня появились вот такие орхидеиура!. Если бы не ты, я бы никогда не решилась на такой экспериментжму руку. Первый блин, вроде, не вышел комом.смущаюсь

zxz Наталюшка zxz

Обалдеть!!!!Когда ты успела?!Красивые какие!!!!А розовая из какой бумаги?Она прям как живая!!!!!Света,СУПЕР!

Светлана Б.

Вечером еле дождалась, пока все улягутся спать, а ночью сотворила. Долго искала подходящие картинки в ин-ете, что бы расмотреть строение серединки, а сделались цветочки быстро. Бумага в обоих - для черчения, подрисовывала перламутровой акриловой краской полосочки.

zxz Наталюшка zxz

бравобравосупер!Правда,легко делаются?Я вчера 8 штук налепила примерно за час)))))Надо тоже ещё какую-нибудь другую орхидейку опробовать!

Мария Кац

здоровски!!!!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо!

Иванова – С. Лариса

Наталья, Ваши орхидеи превосходны, хочется взять в руки и вдохнуть их аромат. Спасибо за МК обязательно постараюсь попробовать сделать такую красоту.СПАСИБО!

zxz Наталюшка zxz

Лариса,пожалуйста!Мне очень-очень приятно!цветы

_♪Notк@♪_

офигенно!!удивляюсьудивляюсь

zxz Наталюшка zxz

благодарюцветы

Ольга Качуровская

СУУУУУПЕР!!!! Орхидеи - восхитительны!!!!

zxz Наталюшка zxz

Ольга,благодарю!!!

Sолнzе

Очень красивый результат и доступный МК! Один вопрос: я новичок, листья из какой бумаги вы делали? спасибо, все правда, очень красиво!!!

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста!Зелёные листья из бумаги для пастели.))))

Saphir

приветствуюПревосходный МК! Великолепные орхидейки!!!фотозаписываюцветы

zxz Наталюшка zxz

Благодарю!!!!цветы

tatarenkoff

Просто СУПЕР!!! Спасибо Вам за МК!!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо!!!И пожалуйста!

анапчанка65

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!!!! ПРЯМ КАК ЖИВЫЕ!!!!

zxz Наталюшка zxz

Мариночка,спасибо!!!!цветы

Белка Валерия

Наталья! Шикарные орхидеи! А ещё у Вас очень понятные и доступные МК, смотришь и уже сразу понимаешь как это можно сделать! Спасибо! 

zxz Наталюшка zxz

Валерия,большое спасибо за добрые слова!!!!!И пожалуйста!цветы

ohotnikova2

бравоТакие клевенькие!!! Просто СУПЕР!!!супер!

zxz Наталюшка zxz

Большое спасибо!!!!

ЛюдмилаДем

Наталья, орхидеи как живые, никогда бы не подумала, что из бумаги!!! Спасибо большое за МК!!!

zxz Наталюшка zxz

Большое пожалуйста!Рада,что Вам понравилось!!!благодарюцветы

Dianochka

Очень-очень красивые цветы получилисьбраво   ! И МК прекрасный, спасибо вам большое!

zxz Наталюшка zxz

Дианочка,благодарю!!!!!И пожалуйста))))!

Лана51

удивляюсьвот это красота бравоСтянула в копилку, буду любоваться. Сделать не риску.

Спасибо за МКцветы

zxz Наталюшка zxz

Света,спасибо!!!А Вы рискните))))Они очень просто и быстро делаются!Попробуйте!))И пожалуйста)цветы

vita max

Вот это ДАААААА!Супер,супер,супер!(я дар речи потеряла)

zxz Наталюшка zxz

Вита,спасибо большое!Приятно,что Вам так понравилось!!!!цветыжму руку

juliano4ka

нет слов!!!!!!!!!!!!!как настоящие!!!!!!!!!!!!!!!браво

zxz Наталюшка zxz

благодарюцветы

Мария7

Обалденные орхидеи!

zxz Наталюшка zxz

благодарюцветы!ура!!

Yulia L

Наташа, какие чудо-цветы получились!!! Спасибо за прекрасный МК!!!

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста!Юлечка,рада что Вам понравилось и буду рада ещё больше,если Вам пригодится!)))цветы

Ekatherina

Очень красивые цветочки! Спасибо за подробный МК! браво

zxz Наталюшка zxz

благодарюПожалуйста!!!!цветы

Решетняк Наталья

Я, правда, от скрапбукинга ОЧдалека... но выглядят орхидеи ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

zxz Наталюшка zxz

Большое спасибо!!!!цветы

Trolyalya

Бесподобные цветочки! Но, я чайник в этом деле(( Чайник не увидел инструмент для тиснения ((( Чем его выполняют? Теже бульки, что в цветоделии? у меня нет булек((

zxz Наталюшка zxz

Спасибо!Инструмент для тиснения на ф.2-такая штучка, перемотаная пластырем))))посерединке лежит));Это ДОТС-на самом деле это инструмент для мастеров маникюра,продаётся в соответсвующих магазинах)))Стоит в районе 100 руб.Шарики бывают разных размеров-выбирайте побольше)))цветы

АннаДемакова

Шикарные цветы и великолепный МК! Спасибо большое!!! Теперь моя коллекция МК по цветам пополнилась :) Обязательно попробую сделать.

zxz Наталюшка zxz

Большое спасибо за похвалу!Не забудьте похвастаться))))

Анюсенька

И ведь получаются восхитительной красоты орхидеи. Решила сделать на авось-получатся не получатся и визжу от восторга, правильно говорят-"Глаза страшатся а руки делают", попробуйте, делается оч. просто, а результат восхитительный. Браво МАСТЕРУ. И я лилии хочу! Будем ждать с нетерпением следующих МК. СПАСИБООООООООООО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zxz Наталюшка zxz

Анюсенька, спасибо Вам большое!Очень приятно)))))И пожалуйста)))цветы

Nimita1515

Орхидеи чудесные, надо попробовать, надеюсь получится. Спасибо за мк.

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста!И спасибо Вам!

Deadesign

Отличная идея. Я после поездки в Таиланд научилась делать орхидеи из пенокартона и ткани, для заколок (на фото у меня в волосах), но из бумаги не пробовала. Спасибо ВАМ за МК (прожилки такие реалистичные!!!цветы). забрала в закладки.

zxz Наталюшка zxz

Спасибо за похвалу!И пожалуйста)))))!

Корната

Спасибо за такой хороший МК! Орхидейки - чудо!!!!!!!!!!!

zxz Наталюшка zxz

Наталья, и Вам спасибо за похвалу и за прелестный букетик!!!И пожалуйста!

Оля Краева

Восхитительная работа! Браво!  Уже срочно бегу делать, спасибо, что поделились секретиком, Наташа!

zxz Наталюшка zxz

Олечка,пожалуйста!))))))цветы

Мариника_178

ох, ничего себе, у меня столько восторга - я даже не предполагала, что можно делать с обычной бумагой!!! ручки золотые!!!

zxz Наталюшка zxz

смущаюсьСпасибо огромное!))))цветы

Каликова Надежда

Потрясающие орхидеи и МК! Огромное спасибо!!!бравоблагодарю

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста!Буду рада,если пригодится!))))цветы

vale

Очень красивые орхидеи! Прекрасный МК! Никогда такого не встречала, видела как сделать из покупных цветов. Из акварельной бумаги получаются шикарные лепестки... бравобравобраво

zxz Наталюшка zxz

Спасибо большое!!!Рада,что Вам понравилось))!

darinka

Наталья,я в шокеудивляюсь и в восторгеура!!!!!Неужели такое возможно сделать?!Шикарные орхидеи!!!Спасибо за МК!!!Обязательно попробую.

zxz Наталюшка zxz

Даринка,пожалуйста!!Не забудьте похвастаться))))!

Светлана Салтыкова

Обалдеть!!!  Восхитительно!!! Спасибо, Наташенька, за МК!!!!

zxz Наталюшка zxz

смущаюсьСветланочка,спасибо!!!!И пожалуйста))!

Наталья Оскорбина

ЧУДО, КАК ХОРОШИ ЦВЕТЫ!!!!благодарю Спасибо за шикарный МК!цветы

zxz Наталюшка zxz

Наталья,спасибо Вам за похвалу!!!И пожалуйста))))!

tanjuscha

Большое спасибо за МК. Орхидеи супер

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста!!!!!цветы

SWETLANA_S

СУПЕР, ОЧЕНЬ НЕЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

zxz Наталюшка zxz

Светлана,благодарю!!цветы

АГАТ

бравосупер!супер! Обязательно воспользуюсь Вашим МК. Цветы просто обалденные!!!

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста,буду очень рада!!!Спасибо за похвалу!

petuniya58

Какой чудесный цветок получился.Сегодня училась делать гардению,а сейчас,благодаря Вашему уроку,сделаю орхидею.

zxz Наталюшка zxz

Не забудьте похвастаться))))!благодарю

petuniya58

Обязательно похвастаюсь!

Majrom

Супер! и МК отличный!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо большое!

Чира

Какой прекрасный и нужный МК. Попробую на досуге! Спасибо!

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста!

anel

Какая прелесть!

zxz Наталюшка zxz

благодарюцветы

гость

Нет слов! Золотые руки! Цветы получились просто живыми! Большое спасибо за МК

zxz Наталюшка zxz

Большое пожалуйста!!))))цветы

starsv

Добрый день! Я новичок. Спасибо большое за Ваш МК, сделала сегодня тоже одну орхидею, буду дальше упражняться!!!

zxz Наталюшка zxz

Здравствуйте!!!Рада,что Вы к нам присоединились))))!Пожалуйста,упражняйтесь!!!И нам похвастайтесь потом обязательно!!!!

гость

Спасибо за внимание.

Людмила1604

Сказочная красота!цветы

zxz Наталюшка zxz

Спасибо!цветы

polina gadomskaya

О'кейну просто шикарно!!!

zxz Наталюшка zxz

Рада,что понравилось!Спасибо!

TerEka

ооооооочень красивые орхидеи! прямо как настоящие!

Спасибо! цветыочень понятный МК! остается только тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо огромное!!!!Рада,что понравилось!Тренируйтесь,и похвастаться успехами не забудьте!)))

Елена Пермякова из Саратова

Гениальное все просто.Молодец!браво

zxz Наталюшка zxz

Спасибо!!!!

Nadinhex

Обалдеть! Спасибо за очень подробный МК! цветыОбязательно сделаю подруге) она обожает орхидеи)

zxz Наталюшка zxz

))Вам спасибо!!!!!!Буду рада,если пригодится!

Natali P.

Супер забираю в копилочку! Может быть и дойдут руки сделать! (у самой их дома 9 штук)смеюсь

zxz Наталюшка zxz

На здоровье!!!

гость

Красотища! хочу попробовать  сделать прямо сейчас! вот только бумага плотностью 120. как думаете подойдет или маловато?

zxz Наталюшка zxz

Спасибо)))!Маловато,конечно....но - если ооочень аккуратненько,то наверно всё получится))!

Tatjana_Konstantinova

Наташа, какая красота у Вас получилась! Спасибо за МК!

zxz Наталюшка zxz

Спасибо огромное!!!И пожалуйста!!!

T@nu$hk@

А из какой бумаги Вы их делали?

zxz Наталюшка zxz

Акварельная бумага,плотность 200г/м

Людмила Петряшина

Отлично!!! Обязательно попробую сделать.улыбаюсь Спасибо за МК.

zxz Наталюшка zxz

Пожалуйста!И спасибо Вам!!!!!!

AlinaMeow

Оооочень красиво!!!

Искала мк по "приготовлению орхидей",нашла самый лучший-Ваш. 

Теперь моя задумка по оформлению рамки для фото выйдет!

Большое спасибо))

Скажите,а из какой бумаги листики?

Красить цветы фломастерами только?

Майсик

Изумительно! Огромное спасибо за МК, очень подробно и доходчиво. Попробуем повторить благодарю

Ольга Валерьевна Богомолова

Спасибо! Очень красиво!!!браво

Таня и Саша

обалдеть, скрапом не занималась, только смотрела как можно отремонтировать старый альбом, наткнулась на ваши орхидеи и забалела буду пробовать, спасибо

Леля Волкова

просто нет слов!!!!  Прям как живые!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо большое за МК. Орхидеи хороши! Есть желание попробовать сделать.

Ксения Масютина

Они прекрасны! Абсолютно как живые со всеми этими складочками и прожилочками! Спасибо большое за МК!