Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревянные розочки - подделка под оригинал)))


 11 из 11       

Поделка изделие День учителя Моделирование конструирование Деревянные розочки - подделка под оригинал Бумага Гуашь Дерево Клей Материал природный

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Просматривая мастер-классы рукодельниц, нашла Вазочка из тыквочки с букетиком "деревянных розочек" https://stranamasterov.ru/node/239796?c=favorite_a. Спасибо автору за эту прекрасную идею. Я заболела этими вазочками. С дочкой оперативно настригли разных веточек. И начали стругать розочки. Ребенок был в восторге от самого этого занятия. Каждая роза уникальна в своем роде, они совершенно не похожи друг на друга. У нас не было декоративных тыкв , но зато был кокос - вот его мы и использовали в качестве вазочек. Все остальное повторение увиденного. Получились замечательные подарочки на День Учителя.

Просматривая мастер-классы рукодельниц, нашла Вазочка из тыквочки с букетиком "деревянных розочек" https://stranamasterov.ru/node/239796?c=favorite_a. Спасибо автору за эту прекрасную идею. Я заболела этими вазочками. С дочкой оперативно настригли разных веточек. И начали стругать розочки. Ребенок был в восторге от самого этого занятия. Каждая роза уникальна в своем роде, они совершенно не похожи друг на друга. У нас не было декоративных тыкв , но зато был кокос - вот его мы и использовали в качестве вазочек. Все остальное повторение увиденного. Получились замечательные подарочки на День Учителя. (фото 1)
 
Деревянные розочки - подделка под оригинал))) (фото 2)
 
Деревянные розочки - подделка под оригинал))) (фото 3)

Просвечивается салатовый фон. Но на деле его почти не видно. В следующий раз попробую покрасить в темный тон.

Просвечивается салатовый фон. Но на деле его почти не видно. В следующий раз попробую покрасить в темный тон. (фото 4)
 
Деревянные розочки - подделка под оригинал))) (фото 5)
 
Деревянные розочки - подделка под оригинал))) (фото 6)

Ну а т.к. учителей много, а времени у нас оставалось мало, нашли вот такой экономный выход из положения. Получился оригинальный осенний декор подарка))).

Ну а т.к. учителей много, а времени у нас оставалось мало, нашли вот такой экономный выход из положения. Получился оригинальный осенний декор подарка))). (фото 7)
 
Деревянные розочки - подделка под оригинал))) (фото 8)
 
Деревянные розочки - подделка под оригинал))) (фото 9)
 
Деревянные розочки - подделка под оригинал))) (фото 10)
 
Деревянные розочки - подделка под оригинал))) (фото 11)
lara35

Вы молодцы, замечательные работы.!!!!!

Оллис

Спасибо за поддержку!!!!!

Валентина Острицова

цветыцветыблагодарю Прекрасное изделие из натуральных материалов !!!  Я уже поломала две точилки- желаемого никак не могла добиться и забросила это дело. А так хочется научиться ! Чем строгаете Вы-поделитесь пожалуйста!

Оллис

Спасибо за отзывсмущаюсь. Строгали обычными точилками с разным диаметром. Штук 5-6 их было. Из полученного опыта скажу, что лучше, когда веточки свежие. По совету Ольги, чьи работы и вдохновили на подвиг, ставила ветки в воду, чтоб не сохли. Сложнее строгать очищенную веточку от коры, но того стоит - получаются края очень красивые. Иногда розочки ломались и целой не получалась, кусочки не выбрасывали - ими хорошо заполнять пустоты между большими цветами. На забрасывайте, пробуйте еще - ну не может не получиться.

Валентина Острицова

  Олечка!  Спасибо за такой добрый,подробный и вселяющий надежду комментарий ! Я обязательно вернусь к этому необычному  рукоделию ,потому что обожаю все, что связано с деревом -очень обожаю.  В свободное время предлагаю посмотреть мои изделия. Оля, а клеила ты розочки на какой-то шар ? Из чего он?благодарюблагодарюцветы

Оллис

Валентина, зашла к вам на страничку и зависла. Не могла оторваться от этих потрясающих коряжек. Дело в том, что у меня уже давным давно лежат, принесенные из леса корешки. Есть среди них очень красивые, а я не знаю с какой стороны к ним подступиться, что сделать. А у вас столько интересного. Забрала некоторые себе в копилку. Скажите: вы с них снимали кору? зачищали?А лак какой использовали?

Я розочки клеила на обычную скомканную и покрашенную гуашью бумагу.

 

Кошка_в_вязаной_шапке

Очень красиво !супер!

Оллис

Спасибо))))

Ольга Александровна

Очень красиво!

Olga Beck Ольга Бэк

Оля, мне очень Вашы работы понравилась!!! Особенно, что использовали много разных веточек. Сразу видно какое разнообразие! Я перед Рождеством купила себе кокосовый орех, чтобы тоже сделать вазочку с розочками, но руки так и не дошли. Кокос до сих пор лежит не тронутый. Зато могу полюбоваться Вашим чудом!  Уже видела много разных вариантов оформления горшочков-вазочек с розочками и могу сказать, что все-таки розочки любят "спокойные горшочки", когда они не перебивают красоту самых розочек. Большое спасибо, что пригласили меня к себе в гости!!! Очень приятно.

Оллис

Самое поразительное, что мой неусидчивый ребенок, который и пяти минут не посидит на месте, с таким упорством крутил розочки, что я диву давалась))) Все раздарили, а понимаю , что себе тоже такое хочу. У Вас так много идей, что еще можно сделать....мммм. Спасибо)))

гостьСвета Веремейко

Добрый  уже вечер.Поражена!!!!И думать не думала.что из веточек и точилки такие шедевры получаются!!!? Сама многое умею,но таким удивлена,а красотища какаяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))Добрых вам дел и пожеланий при этом!!!браво

Olga Beck Ольга Бэк

Мне всегда нравятся идеи , которые малозатратные.  А такое могут сделать точно все.