Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки на все случаи жизни



Открытка Поздравление Рама паспарту 8 марта Валентинов день День рождения Новый год Аппликация Аппликация из «ладошек» Отпечатки ладошек Открытки на все случаи жизни Бумага Гуашь Картон Картон гофрированный Клей Краска Ленты Салфетки Скотч

В избранных: 1

Поделиться:

Начнем с новогоднего поздравления!Пусть и запоздалого!Зато создание этой открытки вдохновило меня на создание "шедевров" :) для родных и близких на различные праздники.Теперь уже все ждут,что же я подарю им на след.праздник)Не знаю надолго ли меня хватит,а пока первые мои работы из "открыточного дела" на ваш суд!)
Кстати говоря,многие подсмотрены и частично копированы)Так что не судите строго!Буду рада любым комментариям!

Начнем с новогоднего поздравления!Пусть и запоздалого!Зато создание этой открытки вдохновило меня на создание  "шедевров" :) для родных и близких на различные праздники.Теперь уже все ждут,что же я подарю им на след.праздник)Не знаю надолго ли меня хватит,а пока первые мои работы из "открыточного дела" на ваш суд!)
Кстати говоря,многие подсмотрены и частично копированы)Так что не судите строго!Буду рада любым комментариям! (фото 1)

14 февраля! МЫ с дочкой сделали папе открытку с голубками из ладошек.Он не ожидал,что пока работал,мы готовились к празднику(правда на 23 ничего не успели сделать))). Зато теперь периодически голубки удачно висят на музыкальном мобиле и доча любуется своими ладошками!

14 февраля! МЫ с дочкой сделали папе открытку с голубками из ладошек.Он не ожидал,что пока работал,мы готовились к празднику(правда на 23 ничего не успели сделать))). Зато теперь периодически голубки удачно висят на музыкальном мобиле и доча любуется своими ладошками! (фото 2)

НА 8 Марта особенно потрудиться пришлось!Много бабушек- прабабушек(одинаковые открытки не выкладываю),тетек всяких)).Это для прабабушки постарше.Фон-салфетка,которую мы с дочей немного преобразили(как видите ладошку и пр.)

НА 8 Марта особенно потрудиться пришлось!Много бабушек- прабабушек(одинаковые открытки не выкладываю),тетек всяких)).Это для прабабушки постарше.Фон-салфетка,которую мы с дочей немного преобразили(как видите ладошку и пр.)  (фото 3)

Это для бабушек)Рамка-открытка.Ладошку и текст дополнили фото и бабочки,перелетающие с рамки прямо на открытку под стеклом.

Это для бабушек)Рамка-открытка.Ладошку и текст дополнили фото и бабочки,перелетающие с рамки прямо на открытку под стеклом. (фото 4)

А это для наших тётек)))Маленькие открыточки-цветочки с фото моей принцессы в сердцевинке). Картонные основы,обклеены цветной бумагой,цветок из яркой самоклейки,контур гелевой ручкой с блестками,внутри также цветная бумага.

А это для наших тётек)))Маленькие открыточки-цветочки с фото моей принцессы в сердцевинке). Картонные основы,обклеены цветной бумагой,цветок из яркой самоклейки,контур гелевой ручкой с блестками,внутри также цветная бумага. (фото 5)

А недавно ходили на день рождения к девочке на годик.Несмотря на то,что подарили деньги,ребенку что-то надо подарить было) Подарились у нас букетик цветов и пару открыток с подравлениями. "Пару",потому что хороших поздравлений было много и все в одну не влезло).Это вид спереди открытка №1.Вид конечно не совсем детский,зато раритет(из открыток советских времен вырезаны цветы и сверху эффект 3Д-повторение сюжета из другой такой же открытки),по краю губкой акриловые отпечаточки.

А недавно ходили на день рождения к девочке на годик.Несмотря на то,что подарили деньги,ребенку что-то надо подарить было) Подарились у нас букетик цветов и пару открыток с подравлениями. "Пару",потому что хороших поздравлений было много и все в одну не влезло).Это вид спереди открытка №1.Вид конечно не совсем детский,зато раритет(из открыток советских времен вырезаны цветы и сверху эффект 3Д-повторение сюжета из другой такой же открытки),по краю губкой акриловые отпечаточки. (фото 6)

открытка №1 вид сзади.Тут все уже повеселее.Собственно текст и фон-разноцветные отпечатки акриловыми красками

открытка №1 вид сзади.Тут все уже повеселее.Собственно текст и фон-разноцветные отпечатки акриловыми красками (фото 7)

открытка №2 (вид спереди).Над ней больше всего мудрила.Просто был белый ватмановский лист и ...то,что было под рукой)Опять выручили советские открытки.Здесь еще кусочки обоев,бант из ленты.Объемным контуром прорисованы некоторые звездочки и рамка текста "с днем рождения"

открытка №2 (вид спереди).Над ней больше всего мудрила.Просто был белый ватмановский лист и ...то,что было под рукой)Опять выручили советские открытки.Здесь еще кусочки обоев,бант из ленты.Объемным контуром прорисованы некоторые звездочки и рамка текста "с днем рождения" (фото 8)

открытка №2(вид сзади). Чтоб было ближе к детской теме,пришлось фантазировать с фоном). Так получились по трафарету бабочки,вишенки,клубнички, раскрашенные акриловыми мазками из палитры разных цветов.Поздравления наклеены на фон из желтой цветной бумаги,края обрезаны фигурными ножницами.Позже еще объемным контуром появились подписи для маленького юбиляра,но это уже не запечатлено.)

открытка №2(вид сзади). Чтоб было ближе к детской теме,пришлось фантазировать с фоном). Так получились по трафарету бабочки,вишенки,клубнички, раскрашенные акриловыми мазками из палитры разных цветов.Поздравления наклеены на фон из желтой цветной бумаги,края обрезаны фигурными ножницами.Позже еще объемным контуром появились подписи для маленького юбиляра,но это уже не запечатлено.) (фото 9)

Моим родственникам понравились открыточки!

А Вам ;) ?

Улжан

Красивые, а самое главное душевные открытки, без всяких там специальных штук для кардмейкинга, которые по всем магазинам не сыскать))) а просто и с душой, особенно порадовало то, что в открытках-цветочках есть фото) так мило) доча у вас артистка))) 

Настя-мама Анжелики

Спасибо за теплые слова!Очень приятно!Действительно открытки простые:что на душу легло и  главное было под рукой,то и сотворилось)))А дочка- принцесска и самый главный вдохновитель!!!

Улжан

да, пока у меня таких вдохновителей нет) но надеюсь появятся когда-нибудь, так что потом тоже смогу делать такие теплые открытки)

Аринуца

Красотаааааааааабраво

Настя-мама Анжелики

Спасибо,мне очень приятно!Рада,что понравились!благодарю