Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идеи для детского сада


Материал

Мастер-класс Поделка изделие Выпиливание Роспись Идеи для детского сада Гуашь Фанера

В избранных: 291
В избранных: 291
В избранных: 291
В избранных: 291

Поделиться:

Фигуры вырезаны из потолочных плит,будут размещены на стене в группе,примерно так как у меня сейчас на полу,а под ними будут распологаться фото деток в рамках, заснятых за разными занятиями,поэтому и такая надпись " Наша жизнь"
После МК этих фигур будут ещё несколько идей разных стендиков .

Фигуры вырезаны из потолочных плит,будут размещены на стене в группе,примерно так как у меня сейчас  на полу,а под ними будут распологаться фото деток в рамках, заснятых за разными занятиями,поэтому и такая надпись " Наша жизнь"
После МК этих фигур будут ещё несколько идей разных стендиков . (фото 1)

Мои плиты были с такой пористой поверхностью,прошпаклевала их ,когда подсохли покрасила белой акрилловой грунтовкой.

Мои плиты были с такой пористой поверхностью,прошпаклевала их ,когда  подсохли покрасила белой акрилловой грунтовкой. (фото 2)

Вся прелесть таких плит ,что вырезать можно из них что угодно!Просто острым ножом.

Вся прелесть таких плит ,что вырезать можно из них что угодно!Просто острым ножом. (фото 3)

Вот такая поверхность получилась после шпатлёвки и грунтовки.Теперь берём плотный картон,вырезаем на фигуру носик и глазки,клеим на пва и тоже покрываем белой акрилловой краской.

Вот такая поверхность получилась после шпатлёвки и грунтовки.Теперь берём плотный картон,вырезаем на фигуру носик и глазки,клеим на пва и тоже покрываем белой акрилловой краской. (фото 4)

Показываю принцип работы на разных фигурах,просто выбираю более удачные и понятные фото.Делаем фон ,если он однотонный как на солнышке,это обычная гуашь.Рисуем глазки.

Показываю принцип работы на разных фигурах,просто выбираю более удачные и понятные фото.Делаем фон ,если он однотонный как на солнышке,это обычная гуашь.Рисуем глазки. (фото 5)

Голубой фон подсох,рисуем зрачок чёрной краской,когда подсохнет и он,сделать маленькие белые блики в глазках.Так они будут более живые.

Голубой фон подсох,рисуем зрачок чёрной краской,когда подсохнет и он,сделать маленькие белые блики в глазках.Так они будут более живые. (фото 6)

Теперь разрисовываем наше солнышко как подскажет фантазия.Краска - гуашь.

Теперь разрисовываем наше солнышко как подскажет фантазия.Краска - гуашь. (фото 7)

Сыночек для масштаба,чтобы было понятно какой размер у фигур.Идём в этом году в школу,а в садике вздыхают.

Сыночек для масштаба,чтобы было понятно какой размер у фигур.Идём в этом году в школу,а в садике вздыхают. (фото 8)

На воздушном змее размечаем зоны для покраски и красим.Если красить сразу друг за другом полоски ,на стыках краска смешается,лучше просчитать какая полоска какого цвета будет и красить противоположные ,пока полоска напротив подсыхает ,вы красите напротив.На хвостике у змея бантики из картона ,покрашены и полакированы.Прикреплены к хвостику на двусторонний скотч,на всех фигурах сзади тоже двусторонний скотч.Все они полакированы паркетным лаком.

На воздушном змее размечаем зоны для покраски и красим.Если красить сразу друг за другом полоски ,на стыках краска смешается,лучше просчитать какая полоска какого цвета будет и красить противоположные ,пока  полоска напротив подсыхает ,вы красите напротив.На хвостике у змея бантики из картона ,покрашены и полакированы.Прикреплены к хвостику на двусторонний скотч,на всех фигурах сзади тоже двусторонний скотч.Все они полакированы паркетным лаком. (фото 9)

Вот ещё такой вариант .Зонтик и капли вырезаны из фанеры.Краска гуашь.Лак паркетный.Сзади двусторонний скотч.Правда когда я отнесла всё это в сад и потом пришла на следующий день,то увидела ,что капли приклеены не правильно,вопреки всем законам природы.Но переклеивать уже не стали.Капельки должны по другому стекать с зонтика.

Вот ещё такой вариант .Зонтик и капли вырезаны из фанеры.Краска гуашь.Лак паркетный.Сзади двусторонний скотч.Правда когда я отнесла всё это в сад и потом пришла на следующий день,то увидела ,что капли приклеены не правильно,вопреки всем законам природы.Но переклеивать уже не стали.Капельки должны по другому стекать с зонтика. (фото 10)
 
Идеи для детского сада (фото 11)

На капельках помещены фото всех деток группы.Моя "капелька" в голубой кепочке.

На капельках помещены фото всех деток группы.Моя "капелька" в голубой кепочке. (фото 12)

В кармашки вставляют ещё бланки с меню на день,просто с утра ещё не вставили.

В кармашки вставляют ещё бланки с меню на день,просто с утра ещё не вставили. (фото 13)

Просто домик из фанеры.

Просто домик из фанеры. (фото 14)

Аист вырезан из толстой фанеры,покрашен эмалью для уличных работ.Крыло вырезано отдельно.Крепится на шуруп.

Аист вырезан из толстой фанеры,покрашен эмалью для уличных работ.Крыло вырезано отдельно.Крепится на шуруп. (фото 15)

А этот уголок вырезал наш дедушка.Из цельной доски.А я выжигала надпись.Летом сюда вешают занавесочки.Внизу стоит длинный ящик ,туда сажают вьюнок ,и он плетётся наверх.

А этот уголок вырезал наш дедушка.Из цельной доски.А я выжигала надпись.Летом сюда вешают занавесочки.Внизу стоит длинный ящик ,туда сажают вьюнок ,и он плетётся наверх. (фото 16)

А это просто разные картинки ,на разные темы,это правила ДД.

А это просто разные картинки ,на разные темы,это правила ДД. (фото 17)
 
Идеи для детского сада (фото 18)

Кубанская тема.

Кубанская тема. (фото 19)

Платок Петриковской росписью.Моя первая попытка такой росписи.

Платок Петриковской росписью.Моя первая попытка такой росписи. (фото 20)

Надеюсь работникам детских садов или мамочкам которые что то туда мастерят, эти идеи пригодятся.https://stranamasterov.ru/node/179756 Вот ещё ссылочка на стенд природы,который я делала.

Таня и Лена

Ой, как красиво у Вас. Детский сад - самое лучшее время в жизни, а такое яркое-просто класс!

Toschka

Отлично! Какие вы творческие люди!

Глызина Марина Анатольевна

Ваши идеи просто замечательная копилочка для педагога))) Спасибо!!!

ЛиЛеКа

Замечательно! Каждая работа пронизана любовью! Подосадовала из-за капелек... Неужели не видели никогда?

Лиля.

Юля,какая же ты умничка! Воспитатели,наверное,не надышатся на тебя...Прекрасные работы!!!Дитёнок у тебя славный!!!Прелесть!

Марина Александрова

Юля, какого мастера потеряет детский сад,...я балдею от твоих росписных работ, честно, ты художник от Бога!

все твои работы для детского сада очень красивые, живые...как приятно деткам ходить в такую группу...тепло твоих рук согревает ребяток...Сынок очень красивый у тебя, в школу пойдет, там приложишь свою фантазию...уверенна что твои способности будут и там востребованы! Ох повезет преподавателю с таким мальчиком и его мамой, с золотыми ручками!" цветыцветыцветы

НадеждаNK

Супер!!!

Конечно в садике "вздыхают"грустно

Зато в школе как обрадуютсяура!! )))  

бравобравобравоцветы

Бердичева Галина

Юля, у тебя есть чему поучиться. Замечательные, жизнерадостные работы. Глаз не оторвать! Очень хорошая работа по ПДД, а я голову сломала, когда для своей сюжет придумывала. смеюсь Что отличает твои работы, так это самобытность и неповторимость. ТАЛАНТ. До сих пор мечтаю повторить твой камодик.......думаю

GALA1507

Ой, Юлечка, что за красота неописуемая....Так всё трогательно, настолько ласково и душевно, здорово ты конечно для деток постаралась, прямо сказка настоящая! Уничка, ручки золотые, головушка светлая.....всё, что дарит такие шикарные работы! Умничка!!!!!!!!!!!!!!

Олюшка Иванова

Очень понравилось...браво....всё так ярко ,красочно...супер!возникла куча вопросов-обязательно ли шпатлевать и грунтовать....и какие потолочные плиты вы использовали...я пробовала рисовать на потолочных плитах ,но у меня получилось только акриловой краской(может потому что я не грунтовала?)...

Юлия Савченко

Спасибо Олюшка!Какие плиты,к сожалению названия не могу сказать,они давно лежали у нас .До того как я их пошпаклевала и покрыла акриллом,они не были такими гладкими ,как стали после такой обработки.Я первый раз так проэкспериментировала,но думаю что всё таки надо поверхность подготовить.

Каликова Надежда

Как у Вас в садике ярко, празднично!браво

ENOTiK

Прекрасное настроение детишкам обеспеченно!!!!!!!!!!!!цветы

ИрИскА З.

Отлично проделанная работа! Как педагог, говорю"спасибо" за идеибраво

lyubamaster

Юлечка,Вы волшебница!!!бравобравоцветы

Светлана Ермоленко

Блестящие идеи! БРАВО!!!!!!!браво

Юлечка, а твоя "капелька" на тебя похож, как две капельки... твои глаза и даже взгляд похож - по детски добрый, внимательный и по- взрослому мудрый. благодарю

В селе Петряки каждая хозяйка старалась расписать свою хату и все в хате красивее и ярче чем соседка, у каждой была своя уникальная  манера росписи,идея по которой ее узнавали и ценили как хозяйку.цветы

Твою роспись, Юленька, ни с чьей другой не перепутать, тебе можно свою школу открывать! О'кей

 

 

Оксюшечка

Замечательные работы!!!супер!цветыСпасибо за идеи!!!!!!!!!цветы

Юлия Савченко

Спасибо Светочка! Традиция росписи хаты очень интересная!

lubasik

Юлечка, какая ты умничка! Чудесное оформление! Красиво!супер!браво

Lyubavaphoto

Юлечка, спасибо тебе огроменное за такие здоровские идеи!!!!! Можно все все утащить в копилочку? А то мы растем, не успеем оглянуться, как пойдем в садик. благодарю

Юлия Савченко

Спасибо Любаша!Тащи конечно!Буду рада ,если кому то это пригодится!

Деревенщина

Когда пишут нет слов, мне смешно, слова есть, а тут сама все растеряла...

Идея великолепна в задумке и реализации. Солнышко прелестное, змей шикарный, ну а зонтик...Зонтик выше всяких похвал, но за капельки мне стало обидно.. Воспитатели зря учились, каждый ребёнок знает, как капает дождик.. Пусть теперь плачут...

Представляю, как украсится школа.... Удачи Тебе, Юленька!!! И радуй нас дальше!!!! По Твоему блогу я бы детей учила... Жалко, что я не учитель...

Маленькая просьба. Я не художник, но может сделаешь МК как на канистрах рисовать домики? Я пробовала, но результат мне не очень. Зато с удовольствием срисую. Твои коты мне удались.Пожалуйста??!!!

 

Дарья Юрьевна

Я вот сама воспитатель, и понимаю, почему ваши в садике вздыхают.... мне бы в группу такую мамочку

Алена Волкова

Мне порой кажется что у Вас в голове забита программка по созданию такой великолепной красоты! Интересно- сколько у Вас еще таких идей?

Юлия Савченко

Алёна вы меня  разгадали!Наверное програмка такая у меня загружена в голове,потому что идеи появляются постоянно  в больших количествах.Записываю и зарисовываю их в толстую тетрадь,чтобы не забыть.Поэтому идей мне никогда не жалко для хороших людей!А чего их жалеть?(ко мне можно на ты)

Алена Волкова

Вы только свои идеи выкладывайте почаще!)))Я ими часто пользуюсь- уж очень они мне нравятся!!!

Tatyana_pv

Да садик по вам будет скучать))) Сынуля у Вас Юльчиксупер! красавчик) Золотые у Вас ручки!!!цветы

Елена Зубкова

Юлечка, у тебя что ни работа - то шедевр!!! И правда, у тебя Дар от Бога!!!  Как бы и мне хотелось научиться так рисовать, но думаю что не дано)))  Сыночек прелестный, мамина лучшая работа!!!  Очень похож и тоже наверно талантливый, как и мамочка.

Юлия Савченко

Спасибо Леночка!Да сынок это моё главное достижение!

Юлитка

Очень красиво! Доча увидела просит сделать, обещала что попробуем.

Джесс 22

А я делала фигурки из потолочных пенопластовых плит, но Ваши конечно прочнее.

КотМяу

Мне хоть и не нужно делать поделки для детского сада, но удовольствие от просмотра получила огромное!!!!!!!!

svetlana.79

Ну очень красиво!!! Я тоже хочу такое. Подскажите,а Уголок дежурства и правила ДД тоже нарисованны на потолочной плитке или нет?

Юлия Савченко

Спасибо Света!На потолочной плитке только первые фигурки,с 1 фото,остальное фанера и двп.

Олисандра

Представляю, как садику будет "грустно" без тебя и твоей "капельки"...подмигиваюЧудесный ребенок...улыбаюсь   И идеи оформления очень понравились...браво

Ольга RODI

Да-а-а, Юленька! Понимаю тех, кто вздышает в садике, такую мамочку-мастерицу теряют! Зато как школе повезёт, в которую сынуля пойдет!!! Такой он у тебя хорошенький мальчишка!!! благодарюКакая же ты умничка!!!! Сколько фантазии, цвета, радости!!! Не перестаю восхищаться твоим талантом!!!!бравобравобраво

Ольга Александровна

Прекрасные идеи!

zlatoiskra

Чудесные идеи! Супер!

Бася_Аня

идея    супер!  Молодец, Юля!!! жму руку

Самурайчик 75

Привет Юлечка...работы масштабного плана...ещё раз убеждаешься...что ты разносторонний человечек...всё и вся успеваешь...Работы прекрасны...роспись воооооодушевляет нас на творческие подвиги...этакий творческо-культурный пенок...УЖЕ захотелось...смотря на твои произведения...что-нибудьда сделать...На 8 фото...сынОчка...солнышко-солнышком...такой же лучистый глазастикблагодарю...Молодец Юленька...умничка ты наша золотаяблагодарю. Я тебе открыточку к ДН выслала...поглядывай там иногда в почтовый ящик...хорошода

Юлия Савченко

Ой Иришка спасибо!Буду,буду заглядывать!!!!!!!ура!

Сорокина Маргарита

СПАСИБО ВАМ! Вы создаете такие детские шедевры, которые выше и прекраснее диснеевских! Такие глазки выразительные, такие домики эмоциональные (на правилах ДД), сколько мультиков и детских книжек Вы могли бы создать!!! А то иногда купишь внуку "современное издание" и сама икаешь от страха!

Юлия Савченко

Спасибо вам Маргарита за такой тёплый,добрый отзыв!Очень вам благодарна!

Ольга Качуровская

Как же здОрово!!!! Юль, ты такая молодчинабраво

Timofeevna

Юля, вот тебя эксплуатируют воспитатели по полной! смеюсь А первую фотку как увидела, первая реакция - недоумение, почему моя собственная работа оказалась в работах избранных авторов? думаюА всё дело в линолиуме, на котором лежат фигуры, у нас такой же на кухне и он часто мелькает в моих блогах смеюсь А работы мне очень понравились, красивые! браво

Юлия Савченко

Спасибо Тимофеевна!Во как я тебя дезорентироваласмеюсь!

terry

Юлечка, тут столько работ, что и батальону не управиться!!! Хвала твоим золотым ручкам и, конечно, твоим помощникам!!!браво Отличная идея с плиткой!!! Сынулька такой славный, но, кажется, такой ещё маленький для школы.... Дет. саду с вашим семейством повезло, повезёт и школе)))смеюсь

гость

Подскажите как сделать уголок дежурства из чего он что как?  мне надо в сад сделать такой стендик что бы меню вкладывать информацию для родит и список детей. Опишите как сделать.

Юлия Савченко

Здравствуйте!Я делала все стенды из листов тонкой фанеры.Все работы по резьбе и выпиливанию делал муж.Сзади ,чтобы фанера не "повелась" и не изогнулась со временем,он прибивал рейки ,получалось ,что как будто сзади лист фанеры в деревянной раме.В хозяйственном магазине покупал навесы - петельки.Это если стенд тяжёлый,а если небольшой,то можно повесить на двусторонний скотч.Я рисовала всё обычной гуашью,если задуманы были пластиковые кармашки ,то сразу оставляла под них место.Готовый расписанный стенд лакировала дважды паркетным лаком.Кармашки мы покупали в одной рекламной фирме,просто нашли первую попавшуюся,спросили делают ли они стенды с карманами,говорят - да.Ну мы и попросили купить у них эти пластиковые кармашки сами по себе ,нам не отказали,нарезали нам нужные размеры,налепили двусторонний скотч цветной,карманы держаться на нём,очень прочно.По моему если мне не изменяет память,карман А4 стоил у них 50 рублей.Оставляю ссылку на другой свой стенд.Может там что то для себя найдёте.Удачи!https://stranamasterov.ru/node/179756

Елена Кучушева

Молодец!!!!!!!!!!!

гость

Замечательная работа, просто супер!!! Скажите,если не секрет, чем вы шпатлюете и грунтуете, это какой-то специальный состав?

Юлия Савченко

Спасибо большое!Шпаклёвка и грунтовка у меня обычные,купленные в магазине хозяйственном.Если честно,не особо в них разбираюсь,просто купила те ,что были.

Лилия Поляничко

Юля, очень здорово!!! Я как раз кстати наткнулась на вашу запись, сейчас оформляем группы в саду,  у нас открылся новый садик!!! Возьму на заметку

гость

Здравствуйте! Очень понравились Ваши работы!
Прошу у Вас помощи! Решили дома с мужем сделать детскую площадку из подручных средств. Скажите пожалуйста, как мне лучше поступить. У меня есть акриловые краски производитель "Гамма". Хочу нарисовать ими небольшие цветочки, бабочки на домике из дерева. Что мне взять за основу? Чем покрасить дерево, чтобы потом нанести рисунок акриловыми красками? Надо потом рисунки чем то покрывать?