Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обложка для диска с миником


 17 из 68 
Тип работы
Событие

Скрапбукинг 23 февраля Аппликация Ассамбляж Обложка для диска с миником Бумага Клей Нитки Скотч

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои!
Наконец-то у меня дошли руки выставить этот маленький альбомчик с диском (а может обложку для диска с маленьким альбомчиком, кому как нравится). Делала его в подарок мужу на 23 февраля, но как-то все не получалось показать его. Это, наверное, какая-то извращенная форма лени, когда на то, чтобы СДЕЛАТЬ силы и время находятся, а вот чтобы показать - ну никак.
Сделать ЭТО я собиралась уже давно. Когда-то, еще когда мы были совсем-совсем бездетными, муж увлекся прыжками с парашютом. Мне, страдающей жутким страхом высоты, понять данного кайфа не дано, а вот он был просто счастлив! Планов на прыжки тогда было очень много, но потом появилась Дашка и как-то сразу произошла кординальная переоценка ценностей и прыжки отошли на второй-третий план. Но главное, что было желание, и оно ИСПОЛНИЛОСЬ. С того времени осталась касета с записью самого первого прыжка и несколько фотографий. Запись давно требовала оцифровки, а фотографий недостаточно, чтобы делать большой альбом. Вот и захотелось сделать одежку и для того и для другого.

Здравствуйте, дорогие мои!
Наконец-то у меня дошли руки выставить этот маленький альбомчик с диском (а может обложку для диска с маленьким альбомчиком, кому как нравится). Делала его в подарок мужу на 23 февраля, но как-то все не получалось показать его. Это, наверное, какая-то извращенная форма лени, когда на то, чтобы СДЕЛАТЬ силы и время находятся, а вот чтобы показать - ну никак.
Сделать ЭТО я собиралась уже давно. Когда-то, еще когда мы были совсем-совсем бездетными, муж увлекся прыжками с парашютом.  Мне, страдающей жутким страхом высоты, понять данного кайфа не дано, а вот он был просто счастлив! Планов на прыжки тогда было очень много, но потом появилась Дашка и как-то сразу произошла кординальная переоценка ценностей и прыжки отошли на второй-третий план. Но главное, что было желание, и оно ИСПОЛНИЛОСЬ. С того времени осталась касета с записью самого первого прыжка и несколько фотографий. Запись давно требовала оцифровки, а фотографий недостаточно, чтобы делать большой альбом. Вот и захотелось сделать одежку и для того и для другого. (фото 1)

Желание было, в принципе было и понимание того, КАК именно это сделать. Оставалось дело только за подходящей бумажкой. Я стала даже обладательницей нескольких листов бумаги с какими-то летательными аппаратами, а потом, в самый неожиданный момент, пришла идея сделать сам парашют. Такой вот в меру объемный (чтобы без вспененного скотча, который со временем может отлепиться), с замочком-карабинчиком. А к нему сама легла совсем другая бумажка, которая мне очень-очень понравилась. И вот то, что получилось.
Это парашютик поближе. Вот честно говоря я им очень довольна, редко бывает, когда деталька получилась именно такой, какой задумывалась. А еще просто повезло с застежечками. Именно повезло, т.к. изначально думала только о карабинах-крючках. Но, как обычно водится, в магазине их осталось полторы штуки (которые я и забрала), зато я увидала там такие вот "кругляши", один из которых сейчас используется в качестве застежки самого альбома. Почему-то эта застежка мне напомнила кольцо выпуска запасного парашюта (жуткая ассоциация, конечно, но что было, то было :))). Да и открывается эта прелесть намного легче обычного карабина (особенно мужскими пальцами). Так что и застежки нашлись сами собой.

Желание было, в принципе было и понимание того, КАК именно это сделать. Оставалось дело только за подходящей бумажкой. Я стала даже обладательницей нескольких листов бумаги с какими-то летательными аппаратами, а потом, в самый неожиданный момент, пришла идея сделать сам парашют. Такой вот в меру объемный (чтобы без вспененного скотча, который со временем может отлепиться), с замочком-карабинчиком. А к нему сама легла совсем другая бумажка, которая мне очень-очень понравилась. И вот то, что получилось.
Это парашютик поближе. Вот честно говоря я им очень довольна, редко бывает, когда деталька получилась именно такой, какой задумывалась. А еще просто повезло с застежечками. Именно повезло, т.к. изначально думала только о карабинах-крючках. Но, как обычно водится, в магазине их осталось полторы штуки (которые я и забрала), зато я увидала там такие вот "кругляши", один из которых сейчас используется в качестве застежки самого альбома. Почему-то эта застежка мне напомнила кольцо выпуска запасного парашюта (жуткая ассоциация, конечно, но что было, то было :))). Да и открывается эта прелесть намного легче обычного карабина (особенно мужскими пальцами). Так что и застежки нашлись сами собой. (фото 2)

Разворот. Такое вот все получилось простое и компактное

Разворот. Такое вот все получилось простое и компактное (фото 3)

Сам конверт для диска, ради которого все и затевалось

Сам конверт для диска, ради которого все и затевалось (фото 4)

А здесь маленький альбомчик на 4 фото. До покупки застежек долго не могла решить чем именно "держать" странички. Но застежечка сама поставила все на свои места.

А здесь маленький альбомчик на 4 фото. До покупки застежек долго не могла решить чем именно "держать" странички. Но застежечка сама поставила все на свои места.  (фото 5)

Здесь два разворота. Не очень мне хотелось нагружать странички украшалками, так что обошлась практически одним журналингом. Ну еще мааааааленьким парашютом...

Здесь два разворота. Не очень мне хотелось нагружать странички украшалками, так что обошлась практически одним журналингом. Ну еще мааааааленьким парашютом... (фото 6)
 
Обложка для диска с миником (фото 7)

За страничками сделан кармашек для тега.

За страничками сделан кармашек для тега.  (фото 8)

Ну а это уже обратная сторона (практически медали :))))

Ну а это уже обратная сторона (практически медали :)))) (фото 9)

Вот собственно и все! Работа не особо большая, больше времени ушло на обдумывание деталей, креплений и поиски бумаги. Но это уж как обычно!

Ну а в завершение хочу сказать практически словами Фрая: Пусть все Ваши желания исполняются. Рано или поздно, так или иначе....

Оксана

Aura

Замечательный альбом! Способ крепления страничек очень интересный! супер!

lexeyok

Спасибо, Аурелия! Рада, что способ понравился. Я долго думала как можно избавиться от завязочек, надеюсь, что нашла правильный способ...

OKSANA.A

Красивый получился альбомчик!!!

lexeyok

Спасибо, тезка жму руку. Рада снова видеть вас в гостях!

Liska_new

мне очень понравилось... Лаконично и казалось бы очень просто, но это только первое впечатление...начинаешь присматриваться и все более нравится... очень стильно.... браво

Диплом  несколько выбивается из общей цветовой гаммы, но документ на то и документ )) чтобы притягивать к себе внимание смеюсь (я понимаю, что его выдали в клубе и цвет не Ваш выбор)... Мне ОЧЕНЬ понравилось...

lexeyok

Спасибо Вам огромное за такие теплые слова! Диплом действительно выдавался после первого прыжка, так что тут не до выбора. Хотя я не могу сказать, что "в реале" диплом как-то сильно диссонирует. На мой взгляд он добавляет яркости и даже жизнерадостности  этой, весьма спокойной по цвету, работе. Я обычно очень редко добавляю какие-нибудь "дополнительные цвета", но это тот случай, когда я не против такого дополнения.

АленаАлександровна

Очень люблю твои работы!!!В них присутствует безупречная аккуратность(не знаю, можно ли так говорить) и обязательно ТВОИ "фишечки".Понравился парашют, его многослойность, а также то, как ты шнур использовала.Прекрасный образец того, как можно без цветочков-бантиков сделать чудесную работу!

lexeyok

Ой, Аленка! Твои слова - просто бальзам на душу! Очень рада, что тебе понравилось! И за парашют отдельное СПАСИБО! Это действительно то, что самой очень-очень понравилось, хотя обычно со своими работами у меня такого не бывает.

Ольга Марухина

Очень понравился!!!!!

lexeyok

Спасибо, Ольга!

Натали.Си

Нереальная работа...очень по-мужски лаконичная,но глаз от деталек не оторвать...парашют-просто улет!!!...очень понравились надписи к фотографиям и малюсенький самолетик...это приятно и самим посмотреть и не стыдно друзьям и гостям показать(любят же мужики все такое)...а еще когда смотрела-мелькнула мыслишка, если бы мне сказали,что после прыжка дают такой альбом-я бы прыгнула)))

lexeyok

Нет уж, мать многодетного семейства, не надо прыгать! Я тебе лучше что-нибудь без прыжка сделаю смеюсь. Вот не доверяю я им. Каждый раз душа не на месте была, хотя он приезжал счастливый и светящийся! Но дети меняют ВСЕ, и ответственней становишься во сто крат, и пятнадцать раз подумаешь прежде чем сделать что-то... Да ты и сама это лучше меня знаешь!

Likmiass

Безупречный стиль, лаконичность и от того необыкновенный восторг! "А мне летать, а мне летать, а мне летать охота!"

lexeyok

Людмила!!!! Безумна рада видеть Вас в гостях! А Ваши цитаты всегда попадают точно в цель! Действительно "летать охота"!

Likmiass

улыбаюсьжму руку

Альбина Уфа

Ой,Оксаночка какая потрясающая красота!!!Столько много,интересный деталек,я засмотрелась!!!!Я так думаю,что муж счастлив от полученного подарка!!!!Прекрасная память,да и ещё так красиво оформлено!!!браво

lexeyok

Альбина! Спасибо Вам огромное! Так приятно читать Ваши слова!!!

Аскина

Классный альбом! Сдержанный, лаконичный, словом Мужской! Столько различных креплений использовала,очень здорово!

lexeyok

Привет! Ты куда все пропадаешь? Как твое здоровье? А за такие добрые слова СПАСИБО!!!

Zeny

Оксаночка, какой у вас красивый мужсмущаюсь,какой  чудесный  альбом ,и все рассказано интересно.Т.к. мысль летит впереди ,решила что это просто мужская открыточка.А это такой вместительный и всеобъемлющий альбом. Ко всем приятным воспоминаниям от хобби еще и взять такой в руки -двойная приятность! Выполнено все прелестно ,ничего лишнего!!!  На таком парашюте я бы сама полетела хихикает-такой крепеж, такой размах.браво  Заинтересовали еще и эти кругленькие пимпочки,как они работают?Нужно нажать или дернуть? А то я ж в полет собираюсь.хихикает

А муж,муж остался доволен?

lexeyok

Женя, СПАСИБО!!! Очень приятно видеть Вас в гостях! От мужа отдельное СПАСИБО за "красивого" смеюсь, он долго хихикал над этим смеюсь, но был доволен до безумия! На счет "дернуть" - это если только уже летишь удивляюсь, а так надо на эту кругленькую пимпочку нажать и замочек ОЧЕНЬ легко открывается. Сама в первый раз увидела такие застежки, даже не подозревала, что они существуют. Не знаю, правда, на сколько крепко они держат бусы, но в альбоме - самое оно супер!, особенно если застегивает-расстегивает мужчина (у них и как-то всегда с застежками проблемы)

Yulia L

Оксан, мне очень-очень понравилась твоя работа, браво!!! Альбомы вообще очень сложная тема, даже миники, столько нужно совместить и не перегрузить...

У тебя все отлично получилось - с душой, настроением и теплыми чувствами...

Супруг, наверное, был счастлив...

lexeyok

Спасибо, Юля! Он действительно был очень доволен! Давно это все надо было сделать, да руки как-то не доходили. А когда села, то сделалось просто на одном дыхании!

Светлана Салтыкова

Молодец Ксюшенька!!! Работа удалась!!! Бумага подобрана великолепно, украшений достаточно, не отвлекают, парашют - великолепен!!! Очень понравилась твоя застежка, думаюне объяснишь мне темной по-подробнее, пожаааааалуйста.

lexeyok

Спасибо Светочка! Ты всегда так внимательна!!! А тебя что именно в застежке интересует? Сама застежка (такой кругляшок) - это застежка для бижутерии. Она из двух частей: первая с "пимпочкой" (как ее Женя назвала), а вторая колечком, которое на эту пимпочку одевается. Для того чтобы расстегнуть надо просто на "пимпочку" нажать. Ну а потом все просто. На этих двух частях есть отверстия для продевания лески. У меня были какие-то темно-синие нитки для вязания, 100% синтетика, зато очень мягкие и прижегаются хорошо. Вот их и использовала. Они свободным концом крепятся на брадсины. Специально для "мужских" вещей купила их в виде винтиков, очень они меня выручают - великолепно смотрятся! Крепила нитки так, чтобы застежка была сверху, но можно и по центру ее разместить. Не знаю, на сколько понятно объяснила, если что недописала - спрашивай!

Людмила Егармина

Оксана, какая же Вы молодец! Так здорово оформили альбомчик! Настоящая скрап-мастерица! Все выдержанно, выразительно, эффектно! супер!

lexeyok

Спасибо Вам огромное, Людмила! Вы меня просто засмущали...

Марья Сергеевна

Оксана! Просто потрясающий альбом!!!! Представляю как супругу понравился такой подарок!!!! Мой тоже часто говорит, что хотел бы рыгнуть с парашютом, но мое "даже не думай!"  все же одерживает верх :))) Возраст уже не тот :)))

lexeyok

Спасибо большое, Татьяна! А мой вот все нет-нет, да и посмотрит в небо... Но пока чувство долга и ответственности перед семьей пересиливает желание. А с возрастом, по-моему, ответственность только усиливает свое влияние. То, на что по-молодости пошел бы не задумываясь, лет через 10 становится совершенно неприемлемым.

Маюття

Ой, Оксана, считайте, что вам повезло, что с рождением дочери у мужа переоценка произошла.......У моего хорошего знакомого с появлением дочи второе дыхание открылось, и у дочки к 15и годам уже 100 прыжков было в активе.......

А альбомчик чудесный! Такая память! Ведь первое - это всегда самое лучшее))) Замечательные детальки и фон. Мне очень понравилось!

Заяц Боевой Ушастый

какая прелесть, очень красивая обложечка, цвета очень понравилисьсупер!