Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые мылки


 70 из 72 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мои первые мылки Мыло

Поделиться:

Одно из самых первых. Эксперимент с использованием стружки от красного Палмалива в качестве украшения. Само мыло на основе ромашки, льняного масла и эфирного лимонного масла

Одно из самых первых. Эксперимент с использованием стружки от красного Палмалива в качестве украшения. Само мыло на основе ромашки, льняного масла и эфирного лимонного масла (фото 1)

Тут очередной эксперимент )) Селиконовая формочка у меня одна и маленькая, поэтому использую всё подряд. В частности тут есть мыло из пластикового стаканчика. Подарила его соседке, разрезав на три части поперек "стакана". Само мыло снова с палмоливом. Маленькие с ромашкой, стаканчик с крапивой. Насколько помню, на тот момент у меня кончилось масло лимона. Так что они пахнут хвоей )

Тут очередной эксперимент )) Селиконовая формочка у меня одна и маленькая, поэтому использую всё подряд. В частности тут есть мыло из пластикового стаканчика. Подарила его соседке, разрезав на три части поперек "стакана". Само мыло снова с палмоливом. Маленькие с ромашкой, стаканчик с крапивой. Насколько помню, на тот момент у меня кончилось масло лимона. Так что они пахнут хвоей ) (фото 2)

А это из разряда "я его слепила из того, что было". Переварила все обмылки, что нашла в доме, и свои первые попытки (мои первые мылки были совсем маленькие). Какие-то натерла, какие-то просто наломала. Поэтому получилось мылко в пятнышко )

А это из разряда "я его слепила из того, что было". Переварила все обмылки, что нашла в доме, и свои первые попытки (мои первые мылки были совсем маленькие). Какие-то натерла, какие-то просто наломала. Поэтому получилось мылко в пятнышко ) (фото 3)

Это мылки из чайных чашек (сначала обкладываю пищевой пленкой, иначе потом сложно вытаскивать). Добавлены блёстки, календула, мятное и льняное масла. Календула у меня своего сбора, с огорода, поэтому лепестки крупные и их видно. Мне это нравится - интересная текстура получается

Это мылки из чайных чашек (сначала обкладываю пищевой пленкой, иначе потом сложно вытаскивать). Добавлены блёстки, календула, мятное и льняное масла. Календула у меня своего сбора, с огорода, поэтому лепестки крупные и их видно. Мне это нравится - интересная текстура получается (фото 4)

А это моя гордость )) только что вытащила его из контейнеров (заказывали суши и я сохранила баночки из под соусов. В них очень удобно оказывается мыло делать). Половина мыла с кофе, вторая половина снова с календулой, плюс добавлено масло для аромалампы с ароматом ванили.\. Украшено стружкой детского мыла и палмаливом. Вдохновилась МК https://stranamasterov.ru/node/40677, но не взбивала, не красила и вообще сделала не торт, а пироженое.

А это моя гордость )) только что вытащила его из контейнеров (заказывали суши и я сохранила баночки из под соусов. В них очень удобно оказывается мыло делать). Половина мыла с кофе, вторая половина снова с календулой, плюс добавлено масло для аромалампы с ароматом ванили.\. Украшено стружкой детского мыла и палмаливом.  Вдохновилась МК https://stranamasterov.ru/node/40677, но не взбивала, не красила и вообще сделала не торт, а пироженое. (фото 5)

А это вид сверху моих "пироженок"

А это вид сверху моих "пироженок" (фото 6)

Как-то ползала я по интернету в поисках сведений о плетении из газеты. И наткнулась на Страну Мастеров. И зависла тут смеюсь В частности, в первый раз в своей жизни узнала, что мыло можно варить самостоятельно. И понеслось )) К сожалению, почему-то не могу найти мои самые-самые первые мылки... 

Варю я свои мылки на основе детского - сижу с ребенком в отпуске, так что беру то, что есть в магазине. Сначала топила на водяной бане мыло "Малыш". Потом оно у нас пропало из супермаркета и я перешла на мыло с зайцами от "Невская косметика" (120 г). Вот с ним и экспериментирую.

В общем, то что сфотографировала, показываю. Жду ваших комментариев. И спасибо, что заглянули.

Мария Немцева

цветыКакая прелесть... А вот у меня из мыла только кофейное-скраб получается.... А так хочеться научиться остальное делать... и чтоб красивое....

Nadiushka

Маш, я тоже абсолютный профан в этом деле, просто не боюсь экспериментировать. В итоге выработался определенный навык и вроде неплохие результаты выходят )) сегодня вот тоже хочу что-нибудь интересное сварить )