Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кельтский узор, Пейп-Арт


 8 из 19 
Тип работы
Материал

Украшение Аппликация из скрученных жгутиков Кельтский узор Пейп-Арт Салфетки

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

...в пятницу ( а на дворе среда) идти к подруге на ДР в ресторацию...и наряд новый есть, и настроение есть...а вот аксессуаров достойных нет!
и решила я по-быстрому (приогромный сенкс, Вам, Татьяна Сорокина, за технику Пейп-Арт) сделать браслетик...

...в пятницу ( а на дворе среда) идти к подруге на ДР в ресторацию...и наряд новый есть, и настроение есть...а вот аксессуаров достойных нет! 
и решила я по-быстрому (приогромный сенкс, Вам, Татьяна Сорокина, за технику Пейп-Арт) сделать браслетик... (фото 1)

взяла бутылку пластиковую, обрезала, разрезала (т.к. была широковата в диаметре), закрепила супер-клеем, и далее все по-по-шаговому МК Таня Сорокина, с небольшими отступлениями: оклеяла полосочками papier toilette))), потом наклеяла салфетку в один слой, накрутила жгутиков, и начала колдовать над кельтским узором....но вот-тут то я и столкнулась с проблемой...они ну никак не хотели жгутики протягиваться в петельки...(и вообще пытались испортить мне настроение!!!) в итоге, подождала я пока они высохнут и уже сухими накладывала на браслет и в местах пересечений клеила на ПВА

взяла бутылку пластиковую, обрезала, разрезала (т.к. была широковата в диаметре), закрепила супер-клеем, и далее все по-по-шаговому МК Таня Сорокина, с небольшими отступлениями: оклеяла полосочками papier toilette))), потом наклеяла салфетку в один слой, накрутила жгутиков, и начала колдовать над кельтским узором....но вот-тут то я и столкнулась с проблемой...они ну никак не хотели жгутики протягиваться в петельки...(и вообще пытались испортить мне настроение!!!) в итоге, подождала я пока они высохнут и уже сухими накладывала на браслет и в местах пересечений клеила на ПВА (фото 2)

Затем покрыла черным акрилом, затем черным серебром, и сверху белым серебром (но только сами жгутики)

Затем покрыла черным акрилом, затем черным серебром, и сверху белым серебром (но только сами жгутики) (фото 3)

ну и в конце...я счастлива!!!!

ну и в конце...я счастлива!!!! (фото 4)

Спасибо Тане Сорокиной за тезнику Пейп-Арт

 
и моей дорогой выдумщице за идейку с использованием пластиковой бутилочки

 

Да! красота! одно только но: подозреваю, что, вместо моих излюбленных духов, за мной будет тянуться амбере яхтного лака)))) ...за сутки он точно не выветрится....

Соловьева Алена

Браслет-обалденный! Эпидемия пейп-арта захватывает все новые души улыбаюсь

Riorida

да-да-да...и даже во сне не отпускает)))) Спасибо за оценку!!!

tsaritsa

прикольный!мне нравится!еще бы на ручке увидеть.а я сушу обложку на паспорт в пейп арте.вот до чего дошла)

Riorida

Юль, ну ты то изобретательница та еще, жду твоего шедевра!!!! а я сейчас, просто переберу, розы выращу))) соберусь на бал - и сфоткаюсь - потом покажу как смотрится браслетик на нужном месте)))!

Таня Сорокина

Хорошее начало! Браслет получился, а с плетением так и надо - сухими нитями, я только по плетению МК готовлю))) А чтобы запах лака пропал, протрите браслет(если он хорошо высох!) водичкой с уксусом...И лак можно было купить не с сильным запахом, можно на нитрооснове, он и сохнет быстро, и запах быстро выветривается или акриловый - тот вовсе без запаха...

Riorida

Татьяна, спасибо Вам за советы! с уксусом попробую сегодня ( а то уже сутки прошли с покраски а он все пахнет). ждем всей страной МК по плетению!

НИНА П

Кельтский узор ваще обалденный - браво, браво, браво! Это ж надо было ТАКОГО накрутить! А я вот про использование papier toilette.... Тут у кого-то в блоге девчата убивались, что не купить двухслойных салфеток (я тоже таких, вроде, не встречала или не сильно искала встречи?), но  я пробовала крутить нить из этого самого papier toilette (как красиво выглядит-то словосочетаниесмеюсь) и мне прям понравилось! И крепенькая "нитка" получается и добра этого у всех......

Riorida

Нина,
спасибо большое за Ваш отзыв! да, кельтский узор сначала я рисовала на
тетрадном листе в клеточку - а потом секторами наносила на браслет простым
карандашом - чтоб все ровненько было! papier toilette (это франц. транслейт)))
да надо поробовать в качестве жгутиков - это идея! а двухслойные салфетки  - я пользую японские
вытягивающиеся из коробки - и стоят недорого и 200 листов))) и крепенькие при
этом - рекомендую

lubasik

Изумительный браслетик!супер!браво

Riorida

Спасибо! большое!

Оль Ха

Красивый браслетик,идея с пластиковой основой-супер!

Riorida

да, не моя идея, но очень клевая;))

197007 Ljudmila

Riorida

Спасибо! у нас эти цветочки называются космос)))!!!!