Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сакура


 8 из 65 
Материал

Поделка изделие Бисероплетение Сакура Бисер

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Захотелось сделать сакуру) Даже не то, что бы лично мне этого хотелось, просто со стороны стали поступать какие-то неопределенные заказы... люди вроде как хотят купить именно сакуру (которой у меня на тот момент не было), но потом пропадают.

Захотелось сделать сакуру) Даже не то, что бы лично мне этого хотелось, просто со стороны стали поступать какие-то неопределенные заказы... люди вроде как хотят купить именно сакуру (которой у меня на тот момент не было), но потом пропадают. (фото 1)

Ну и ладно, розовое дерево то у меня уже есть)) Хочу еще что-о похожее, только зелени по-больше.

Ну и ладно, розовое дерево то у меня уже есть)) Хочу еще что-о похожее, только зелени по-больше.  (фото 2)

У нас сегодня утром было -20.. вот так вот нежданно негаданно)

У нас сегодня утром было -20.. вот так вот нежданно негаданно)  (фото 3)

А это так, мелочь, но приятно (подарки на 8 Марта)

А это так, мелочь, но приятно (подарки на 8 Марта) (фото 4)

Спасибо всем за вниманиежму руку

Ирина Фесенко

очень красивая сакура! у меня тоже бывают странные заказы, хотят именно то, чего нет, а потом этот заказ у меня же и живет!

Berestovica

Ирина, у меня вообще заказов не бывает)) Вернее был только один, но все так четко и гладко прошло. А тут какие-то звонки от посторонних людей, да еще и с раннего утра, да еще и сакУру хотят..  восприняла это как знак, что надо идти в магазин на розовым бисеромсмеюсь

SvetLan04ka88

я в восторге от вашей сакуры. очень красивая. я тоже пытаюсь добраться до неё. нет вдохновения. она прям как настоящая. а расскажите как вы её делали? а в особенности это ствол. у меня он так и не получается под настоящий. браво

Berestovica

ствол вчера вечером делала, уже почти ночью - просто наляпала алебастра, много, и как мне казалось, неаккуратно, буграми все лежало. А с утра посмотрела - вроде и ничего, многие именно такие стволы делают (я то люблю более аккуратные и гладкие) А красила смесью: коричневая акриловая краска + черная обычная гуашь. Получился матовый нейтральный  цвет, а главное - черная гуашь к рукам не берется, сверху даже лак не потребовался.

МАМА ПОЛИНОЧКИ

Какое красивое дерево! Очень понравилось, такой красивой сакуры еще не видела! Браво!

Berestovica

Спасибо! Мне еще есть к чему стремитьсяулыбаюсь

ЛАПАТУЛЯ

красивая, пышная сакура! бравобравоцветы

Berestovica

Спасибо! Да, у меня "не пышные" деревья не получаютсясмеюсь Иногда даже лишние ветки бываютулыбаюсь

Пчелка Майя 1969

Ваша САКУРА ЧУДО!!!!!

Berestovica

Спасибопривет

Stasenka

Очень красивое и нежное деревце у Вас получилось). Очень весеннее. Сколько же времени на него ушло? 

Berestovica

Я его на удивление легко и быстро сделала: дня три делала ветки и собираладерево, вчера вечером алебастром покрыла,  сегодня утром покрасила, сфоткала и вот - работа готова))

Татьяна Липская

Очень-очень красиво!!! цветы

Berestovica

Спасибо, Татьяна!

Татьяна Полухина

Танечка, сакура - и правда, чудо!!! Чудо, как хороша!!!браво!!! С прошедшим праздником!!!цветыцветыцветы

Berestovica

Спасибо, тезкапривет А у меня все праздники ушли на это деревохихикает

Hani

Татьяна, шикарные сакуры!!! очень малютки понравились! такие миленькие!!!браво

Berestovica

Я когда  искала МК по сакурам, так постоянно на твой МК попадала в гуглесмеюсь Катя, ты прославиласьжму руку И малютки мои примерно такие же как сакура в твоем МКда

Hani

ой как приятно!

но этот МК для новичков и ленивцев, таких как я смеюсь, и училась то я у тебя жму руку 

ты знаешь, я теперь поняла, что такое чешский бисер и обратно к китаю переходить не хотца.... жаль, что дорого...

Татьян, а ты бисер из китая не заказывала? говорят от туда дешевле и качественее? 

Berestovica

Китайский и здесь недорогой вроде, 450 гр в оптовом магазине стоит 125 р., правда, там цвета не всегда интересные бывают. В розничным магазинах 10 гр по 7 р. - тоже не очень дорого. А чешского у меня полно, как-то покупала в оптовом магазине сразу на 3000 р (пакетик 50 гр выходил по 45 р), но мало "огонька", в основном матовый, как пластмасса, мне такой не очень нравится, хотя он очень яркий и насыщенный. Чех у нас в магазинах по 70 р за пакетик 50 гр, мне это раньше казалось ооочень дорого, но аппетиты растут, сейчас если вижу интересные цвета, то покупаю)) 

Tonita

Великолепная и восхитительная работа!!!

Mosya

Как и прежде, глаз не оторвать от Ваших работ!

Красота!!

Berestovica

Спасибо, Танечкапривет

Ленасан

Сакура действительно красива и пышна - щедра на соцветия и цветы, очень красивая работа бравоЦветы у сакуры появляются раньше листьев, поэтому ваша сакура - действительно сакура, листья зелёные появляются после того, как дерево отцветает...

Berestovica

Спасибо, Лена, значит, в следующий раз сделаю нашу, родную вишнюулыбаюсь Потому как хочется немножко зеленого добавитьсмеюсь

snegyrka

бравоочень красиво

chinzana

Такая нежная, красивая.... Просто нет слов...

Дарюша2008

красота необыкновенная, цветы

ХОЧУ,ХОЧУ такое же, дайте ссылочку на мастер-класс,пожалуйста

Berestovica

На сегодняшний день ссылок на мк сакуры очень много, даже не знаю, на которой из них остановиться)) Я год назад сделала первое дерево - именно сакуру, тогда весь инет перелопатила, кучу мк пересмотрела, а сейчас и новых мк много добавилось..Даже здесь, на этом сайте несколько мк сакуры видела, причем очень подробных.

Дарюша2008

ок,буду лопатить

skarabeya

Новая сакура просто прелесть получилась, это по честному, без излишней лести! Мы с дочкой смотрели твою страницу в магазине, она сразу заметила и оценила, а моя дочечка никогда врать не будет))) Так что сакура-отпадная!!и нежно и одновременно насыщенно получилосьприветЧудесно))))))))да

Berestovica

Да уж, твоя дочка привереда еще та, если ей угодила, значит действительно не плохо вышло)) Спасибо, Лена! 

skarabeya

Кстати, ей еще и цветы твои и все бонсаи понравились  и очень глициния ее впечатлила!Это мои она сильно критикует, но наверное не зря.

Красавина Елена

И мне очень понравилась Ваша сакура  и подарки красивые! Смотрю на Ваши работы, и руки чешутся тоже что-то сотворить, только времени почти нет. А ведь я почти больше года не брала бисер в руки грустно.

Berestovica

Да, рукоделие отнимает много времени... а растягивать работы на недели или даже месяца не интересно, ведь хочется поскорее увидеть результатулыбаюсь

Любовь Зенкина

красота какая !!! глаз оторвать невозможно !!!! У меня к сожаленью ствол никак не хочет получаться   а подарочки так просты и так милы !!!!

Berestovica

Спасибо! У меня тоже стволы не всегда удачно выходят...вроде уже столько деревьев сделала, но каждый раз себя успокаиваю: вот в  следующий раз у меня ствол получится что  надоулыбаюсь

zlatoiskra

Изумительная работа!

ira_chernova

Таня, спасибо за такую красоту, изящество, гляжу на Ваши работы- очень приятные минуты в жизни!!!

Berestovica

Ирина, ну Вы меня просто расстрогали таким комментарием! Могу сказать в ответ, что для меня приятные минуты в жизни - это слышать такие вот слова в адрес моих работ. Ведь по сути не ради денег я их делаю, просто нравится сам процесс создания, нравится видеть реакцию других на то, что я сделала

natashkin

Татьяна!  Сакура  порясающая!  Самая  что  ни на  есть  настоящая - розовая!  И  малютки  подарочные  очень  даже  удались.  Очень  мне  нравятся  такие  деревца,  где  веточек   больше,  чем  цветов,  тогда  ведь  все  внимание  идет  именно  на  изгибы  ствола  и  веток и  дерево  более характерное, что-ли  получается.  А  то  я  вот   делала  свой  бонсай,  старалась веточкам  изгибы  загадочные  придать,  а они  все  получились  зеленью  прикрытые  и  мои  усилия  пропали  даром.

Berestovica

а я люблю густые кроны, когда много-много бисера, и веток почти не видно)) И Ваш бонсай именно такой, как говорит мой муж -  "здоровое дерево")) А все торчащие голые ветки, кривые жилистые  стволы - это, по его понятиям, признаки больного дерева)) Хотя я в этом смысле с ним не согласна. А вообще я стала делать именно  густые кроны, потому что такие деревья проще перевозить. Летом вообще 12 деревьев упаковала в две коробки и благополучно  перевезла в багажнике  на расстояние 2000 км. С тонкими изящными деревцами такое бы не прошло)

А эту сакуру уже хотят купить на ЯМ, но как мне ее переслать из Самары в Тюмень, я пока не представляю.. вот лежу и голову ломаю))

Кицунэ

Сакура!!!! Точно! Как раз уже пора ей расцветать!!! Какая яркая, сочная. Очень похожа на настоящую... японскую. А ещё... именно так выглядит наш узбекский урюк (абрикос) во время цветения! Ничем не хуже сакуры! Как раз тоже скоро начнёт цвести! Работа - супер, интересный ствол...  А малютки подарки тоже хороши! Танюша, скажи, а веточки которые пустые не хрупкие? Ты кончики никак дополнительно не укрепляла?

Berestovica

Я сама первый раз такие ветки делала, немного страшно было, хотя давно хотела попробовать. Мне просто повезло с проволокой, нашла тонкую (1мм) и довольно прочную. Здесь главное примотать ее прочно к основной ветке (я просто перекручивала между собой). Алебастр наносила сразу на голую проволоку, сама удивилась, насколько крепкие веточки получились. Поскольку это были подарки, пришлось немного поиздеваться над деревцами с целью проверки на прочность - деревца справились с нагрузкой на отлично))

Дучин Виталие

Очень-очень красиво!!!цветы

Юность

Сакура - красавица! А от этих "мелочей" я просто в восторге! Очень нравятся!

Мысли Евгения

Красавца..

Катя Синявская

Прекрасная сакура!браво

ЛОВ

  Просто супер! Душа моя взлетела, как я такие хочу научиться делать,одно не могу понять на ветку вы пучок веточек приматываете или все таки несколько,а то мои какие-то лысые получаются,

Berestovica

Я приматываю по три веточки на конец прочной проволоки, потом по бокам еще несколько пучков по три (как отдельные ветки). У меня тоже что-то типа "залысин" получается иногда, надо просто распушить ветки, придать кроне форму. Хотя я посмотрела ваши деревья - вроде все гармонично и пышно))

ЛОВ

спасибо,а не могли бы вы дать адрес ссылки с МК сакуры,пожалуйста.

Berestovica

Ой, я по МК делала свою первую сакуру ровно год назад, потом как уже сама придумывала..Вернее как придумывала, делала по известному всем принципу: веточки, из них ветки и т.д. 

кузмучушка

Браво,браво,браво!.Пока что ваша сакура мне больше всех нравиться.успехов и хороших заказов.

Юля Нетульчак

Сколько стоит, если не секрет такая красота????смущаюсь

Berestovica

Не секрет ⪡ Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations ⪢Но на мои цены лучше не ориентироваться, они у меня скорее от настроения и от моего отношения к дереву зависят, не всегда объективные..

Ольга Димина

Это самая красивая сакура, которую я когда-либо видела. Браво!!! сколько веточек вы использовали и по сколько листочков? сегодня же начну делать такую же.

Berestovica

Ольга, спасибо! Я уже веточки и листочки  не считаю, делаю на глаз, так быстрее. А так вообще около 200 гр бисера ушло. Изначально сделала дерево из 100 гр, планировалось что-то быстрое в исполнении и дешевое по материалам. Но моя душа требует другое - люблю пышные, статные и богатые деревья) 

Kisunia

Глаза разбежались, руки зачесались, и вообще как-то заметалась вся я ... быстрее бы утро, поеду за бисером... тоже хочу столько всего... Деревья у вас красивые и главное много, буду подсматривать если не против?!!

Berestovica

Я уверена, что у Вас получится, и даже еще лучше)) Как говорится, потенциал на лицо, судя по Вашим работам)) Удачи!

Олеся Евстафьева

КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!браво

Елена из Орла

Красатище!цветы

alenmnogo

такая красота!браво

zubtv Зубкова Татьяна

шикарная!браво

Аленка031015

какая красотища!