Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Простая открытка "Сердечная Ёлочка".


Техника
Материал

Мастер-класс Открытка Новый год Рождество Вырезание Простая открытка "Сердечная Ёлочка" Бумага

В избранных: 131
В избранных: 131
В избранных: 131

Поделиться:

 
Простая открытка "Сердечная Ёлочка". (фото 1)

Предлагаю сначала вырезать заготовку-шаблон. Сложив лист в четыре слоя, вырежьте по внешнему контуру, контур ёлочки и половинчатый контур сердечек. Обращаю Ваше внимание - сердечки на базовом листе - половинные, вырезать их полность на готговом листе не надо, ограничтесь пока карандашной меткой.

Предлагаю сначала вырезать заготовку-шаблон. Сложив лист в четыре слоя, вырежьте по внешнему контуру,  контур ёлочки и половинчатый контур сердечек. Обращаю Ваше внимание - сердечки на базовом листе - половинные, вырезать их полность на готговом листе не надо, ограничтесь пока карандашной меткой. (фото 2)

Примерно такой шаблон должен получится.

Примерно такой шаблон должен получится. (фото 3)

При его разворачивании, должен получится вот такой рисунок. В таком виде мы и надрезаем в итоговом варианте сердечки. На шаблоне очень хорошо видно с какой стороны надрезать.

При его разворачивании, должен получится вот такой рисунок. В таком виде мы и надрезаем в итоговом варианте сердечки. На шаблоне очень хорошо видно с какой стороны надрезать. (фото 4)

Берём два цветных листа бумаги: Один - зелёный (это будет ёлочка), а второй - какой захочется, можно даже цветастый.

Берём два цветных листа бумаги: Один - зелёный (это будет ёлочка), а второй - какой захочется, можно даже цветастый. (фото 5)
 
Простая открытка "Сердечная Ёлочка". (фото 6)

Все вырезав и согнув, получаем вот такую открытку-сырец.

Все вырезав и согнув, получаем вот такую открытку-сырец.  (фото 7)

Теперь при помощи фигурного дырокола или просто ножницами, можно задекорировать открыточку. Или же дополнить её аппликацией.

Теперь при помощи фигурного дырокола или просто ножницами, можно задекорировать открыточку. Или же дополнить её аппликацией. (фото 8)

У меня получился вот такой простой вариант.

У меня получился вот такой простой вариант. (фото 9)

Здесь есть прекрасный вариант такой открыточки, мне очень понравилась взятая хозяйкой бумага, очень эффектно!  https://stranamasterov.ru/node/118773#comment-888523

Elena.ost

Спасибо за очередную оригинальную новогоднюю идею! Попробовала вырезать, очень понравилась ваша идея! Виктория, помогите, пожалуйста, понять, как оформляется задняя стенка открытки.

Дакота

Просто, но с изюминкой! супер!

elnadia

спасибо за МК

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

берем берем.спасибо!

Голубка

Красиво! Вот бы еще дырокол такой приобрести... эх, надо Деду Морозу наверно заказать.

Викторичка

Да, Ирочка, может вместо "открытки" пришлёт?улыбаюсь

Голубка

Я бы ему и денег дала смеюсь

Викторичка

Намёк ясен, как пень! смеюсь Ир, я попробую на этой неделе выбраться в то место, где сама брала. Если будет, возьму для Вас и отправлю бандеролью.

Голубка

Виктория, пишу в личку!

Nataliya k

Замечательная открыточка!!!супер!И  дырокольчик у Вас славный!
А я ,стыдно признаться,даже не догадалась,что вырезать можно,сложив пополам в длину,- ведь так эта открытка становится доступной даже младшекласникамжму руку

Викторичка

Да, Наташ, в четверо сложила и вырезала. Действительно, очень просто. Я ведь хороший копеист, так что могу воспроизводить достаточно точно увиденное. Похожая история была у меня с баночкой варенья, потом нашлась хозяйка, Кими Буран.

 

Nataliya k

смеюсь