Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Марморирование


 7 из 39 

Декор предметов Мастер-класс Праздник осени Декупаж Роспись Марморирование Бутылки стеклянные Гипс цемент Глина Краска Скорлупа яичная Стекло

В избранных: 85
В избранных: 85
В избранных: 85
В избранных: 85

Поделиться:

марморирование тарелочки.

марморирование тарелочки. (фото 1)

5 и 6 цветное мрамирование.

5 и 6 цветное мрамирование. (фото 2)

Двух цветное мрамирование.

Двух цветное мрамирование. (фото 3)

2 цветное мрамирование.

2 цветное мрамирование. (фото 4)

2 цветное мрамирование.

2 цветное мрамирование. (фото 5)

Вся палитра красок!

Вся палитра красок! (фото 6)

2 цветное мрамирование,контур.

2 цветное мрамирование,контур. (фото 7)

Вот все что нужно! Краска для марморирование Hobby Lini. Marble magic. Metallic Farben.(Метталик),большая емкость или маленькая для воды,желательно ненужная потому что краска окрашивает!!!!!!! Отмыть и отшоркать можно но с усилием,обязательно перчатки!!! Чашки белые или прозрачные.

Вот все что нужно! Краска для марморирование Hobby Lini. Marble magic. Metallic Farben.(Метталик),большая емкость или маленькая для воды,желательно ненужная потому что краска окрашивает!!!!!!! Отмыть и отшоркать можно но с усилием,обязательно перчатки!!! Чашки белые или прозрачные. (фото 8)

Вот такую мы чашечку берем и опускаем вводу,чтоб она была покрыта водой вся. Но край делаем немного наклоном,на след.фото видно!!!!!!!

Вот такую мы чашечку берем и опускаем вводу,чтоб она была покрыта водой вся. Но край делаем немного наклоном,на след.фото видно!!!!!!! (фото 9)

Берем разную краску и капаем капель 3-5 в зависимости какой вы хотите получить цвет.Все цвета можно повторить на второй раз,тогда будет ярко и насыщенно.

Берем  разную краску и капаем капель 3-5 в зависимости какой вы хотите получить цвет.Все  цвета можно повторить на второй раз,тогда будет ярко и насыщенно. (фото 10)

Спец.краска в воде,а по дней тарелочка. Краска очень быстро сохнет по этому надо сразу приступать к работе.

Спец.краска в воде,а по дней тарелочка. Краска очень быстро сохнет по этому надо сразу приступать к работе. (фото 11)

Аккуратно подцепляем край тарелки можно пальцами или каким нибудь предметом и потихонечку достаем,ни каких резких движений все очень медленно!!!!!! Наклоняем и краска с водой стекает по наклонной.

Аккуратно подцепляем край тарелки  можно пальцами или каким нибудь предметом и потихонечку достаем,ни каких резких движений все очень медленно!!!!!! Наклоняем и краска с водой стекает по наклонной. (фото 12)

Ну вот и дастали,теперь на просушку! Можно так оставить сохнуть,а лучше феном.Если будут капельки воды под краской их можно аккуратно промокнуть салфеточкой,но может "порваться рисунок". Я обычно оставляю до утра а утром уже нечего нет! Потом можно декорировать тарелочку как хотите и декупаж применить только прямой, да и обратный тоже можно. Только с начало распечатку или салфетку а потом уже мрамирование, контуром украсить,залакировать во общем все что вашей душе угодно.!!

Ну вот и дастали,теперь на просушку! Можно так оставить сохнуть,а лучше феном.Если будут капельки воды под краской их можно аккуратно промокнуть салфеточкой,но может "порваться рисунок". Я обычно оставляю до утра а утром уже нечего нет! Потом можно декорировать тарелочку как хотите и декупаж применить только прямой, да и обратный тоже можно. Только с начало распечатку или салфетку  а потом уже мрамирование,  контуром украсить,залакировать во общем все что вашей душе угодно.!!  (фото 13)

Ну вот еще пример одной тарелочки! Эта простая белая.

Ну вот еще пример одной тарелочки! Эта простая белая. (фото 14)

Накапали несколько цветов краски,еще можно размешать зубочистко рисунок интересней получиться, но тоже быстренько краска быстро сохнет!

Накапали несколько цветов краски,еще можно размешать зубочистко рисунок интересней получиться, но тоже быстренько краска быстро сохнет! (фото 15)

Аккуратно с боку подцепили и вытащили. Готово.

Аккуратно с боку подцепили и вытащили. Готово. (фото 16)

Краски по мрамированию,тарелочки разных размеров,контур по стеклу,вода. Этой техники я не нашла в списках,поэтому все ушло в декор предметов. Решила попробовать как пишут..., но делаю по своему,чтобы добиться яркого цвета придумала "свою "технику. Да с размером и углублением чашек тоже пришлось многому научиться не все так просто как кажется.Хотя это может и где то есть, но что то пока не нашла.Ну и вот,я думаю для начало неплохо получилось! Но это вам судить!!)))) Если кому интересно можно все пошагово с фото)))!Все таки загружу немного процесс.! ВСЕМ СПАСИБО КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!!!!!)))))))))))

Алексеева Ольга

ИНТЕРЕСНЫЕ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смумсмумрик

Очень здорово!А можно пару вопросов???

Чьей фирмы краски,с обратной стороны тарелочку грунтуете???

На фото 6 это плохая фотка или пузырики от краски,и если пузырики,то как их избежать?спасибо

MiRines

 СПАСИБО!! я только учусь. Пузырики это потому что я ее сфотографировала сразу как достала  из воды это бывает,но после сушки исчезает! Нет тарелочку не грунтую нечем, ну если конечно не делать декупаж. Эти краски разные бывают простые то есть цветные и как у меня перламутровые! Hobby Lini. Marble magic. Metallic Farben.(Метталик)

Смумсмумрик

Спасибо,надо поискать)))Твоческих успехов,будем ждать новых экспариментов)))

Анаджан

Красивые тарелочки!!!

Eis

тарелочки-симпотяшки!
а на такую краску я в прошлом году впервые случайно наткнулась... таким образом предлагалось яйца к паске красить...
кстати - паска то приближается.. может таким образом всетаки попробую в етом году яички покрасить...
спасибо что напомнили!

lora palmer

Очень хорошая работа. Подскажите ,а где можно такие подставочки под тарелки купить или они сделаны..?

MiRines

Cпасибо!!!подставочки я покупаю только надо поискать и поспрашивать у продавцов,их не всегда продают!!!!

Оби

Очень интересные работы! Спасибо за описание работы! Взяла на заметку.

Ольгус

Отличные тарелочки! особенно хорошо смотрится фиолетовый с желтым!

МадамГри

Восхитительные работы!!! И вот один вопрос: когда рукой достаёте , то ведь следы от пальчиков остаются, как вы их потом убираете?

galka 1983

Красивые работы ! Спасибо за мастер - класс!

Anzhela 2401

Тарелочки просто обалденные!!!!!!бравоцветы Простите за дурацкий вопрос, эти тарелочки потом уже не пригодны для питания, только в декор????

Tatiana888

Тарелочки великолепные!!! Просто загладенье!!! Тоже очень интересно, если в прямой технике делать можно потом пищуна них употреблять?

MiRines

Спасибочки!! но вот это я не знаю  не пробовала может и можно пока не знаю!!!!!!!смущаюсь

Тамара Аршавировна

У вас все тарелочки красивые, очень хочется попробовать, только пока краски нету. успехов вам в дальнейшей работе

гость

да, да и мне интересно, можно ли пищу горячую на нее, и в микроволновку?????

MiRines

Девочки я непробывала даже не знаю что написать!!смущаюсьсмущаюсь

гость

Симпатичные тарелки получаются. :-)

Подставкина Елена Александровнагость

Очень красиво получилось. Скажите пожалуйста, имеет ли значение поверхность матовая или глянец?