Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлка Новогодняя, высота 60 см *МК


 101 из 111 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Новый год Моделирование конструирование Ёлка Новогодняя высота 60 см *МК Бумага гофрированная

В избранных: 82
В избранных: 82
В избранных: 82

Поделиться:

 
Ёлка Новогодняя, высота 60 см *МК (фото 1)

Для начала делаем конус высотой 60 см из большого прочного ватмана. закрепляем его клеем "Момент". Можно конечно и другим клеем, только держать долго придется упрямый ватман, "Момент" быстрее схватывает. Диаметр основания получился 19,5 см.

Для начала делаем конус высотой 60 см из большого прочного ватмана. закрепляем его клеем "Момент". Можно конечно и другим клеем, только держать долго придется упрямый ватман, "Момент" быстрее схватывает. Диаметр основания получился 19,5 см. (фото 2)

Теперь, когда конус готов, нужно оформить саму ёлку, сделать оборки из гофрированной бумаги.
Здесь понадобилось 1,5 упаковки крепированной (гофрированной) бумаги. Упаковка размером 50 см х 2,5 метра. Т.е. для наших оборок нужно разрезать каждую упаковку поперек. Каждая получится шириной по 25 см и длиной 2,5 метра. То что как раз и нужно. Таких лент нужно 3 штуки. Как раз и получается 1,5 упаковки.

Теперь, когда конус готов, нужно оформить саму ёлку, сделать оборки из гофрированной бумаги.
Здесь понадобилось 1,5 упаковки крепированной (гофрированной) бумаги. Упаковка размером 50 см х 2,5 метра. Т.е. для наших оборок нужно разрезать каждую упаковку поперек. Каждая получится шириной по 25 см и длиной 2,5 метра. То что как раз и нужно. Таких лент нужно 3 штуки. Как раз и получается 1,5 упаковки. (фото 3)
 
Ёлка Новогодняя, высота 60 см *МК (фото 4)
 
Ёлка Новогодняя, высота 60 см *МК (фото 5)

Теперь, каждую ленту 25см х 2,5м нужно сложить вдоль и наметать зелеными нитками. Не заглаживайте сгиб!!! Стежки лучше делать пошире, по 1,5 см, это все-таки бумага. Мало того, она очень нежная и легко рвется.

Теперь, каждую ленту 25см х 2,5м нужно сложить вдоль и наметать зелеными нитками. Не заглаживайте сгиб!!! Стежки лучше делать пошире, по 1,5 см, это все-таки бумага. Мало того, она очень нежная и легко рвется. (фото 6)

Теперь присбориваем, получаются воланы. Кому-нибудь мамы шили в детстве юбки с воланами? -) Вообщем, чем гуще, тем эффектнее. Тогда наверное уже понадобится 4 ленты. Вот тут я допустила небольшую промашку: не измерила по длине волан, уже после присборивания. Но это не беда, вы можете сделать примерку нашему конусу с помощью булавок -) Короче, конус выполняет роль капризной бырышни.

Теперь присбориваем, получаются воланы. Кому-нибудь мамы шили в детстве юбки с воланами? -) Вообщем, чем гуще, тем эффектнее. Тогда наверное уже понадобится 4 ленты. Вот тут я допустила небольшую промашку: не измерила по длине волан, уже после присборивания. Но это не беда, вы можете сделать примерку нашему конусу с помощью булавок -) Короче, конус выполняет роль капризной бырышни. (фото 7)

Теперь воланы нужно приклеить к конусу. Берем самый простой канцелярский клей с узким носиком.

Теперь воланы нужно приклеить к конусу. Берем самый простой канцелярский клей с узким носиком. (фото 8)

Наносим клей по краю наметки. И приклеиваем по спирали! Только край следующего ряда нужно чтобы немного шёл внахлест. Ведь нужно скрыть клей и наметку -) да и вообще так красивее -)
По ходу работы края воланов также приклеиваем между собой швами внутрь.
Потом, после высыхания, расправляем фалды складок. Вообщем, делаем ёлочку пышнее. Вот почему нежелательно заглаживать сгиб перед наметкой, так можно пышнее расправить.

Наносим клей по краю наметки. И приклеиваем по спирали! Только край следующего ряда нужно чтобы немного шёл внахлест. Ведь нужно скрыть клей и наметку -) да и вообще так красивее -)
По ходу работы края воланов также приклеиваем между собой швами внутрь.
Потом, после высыхания, расправляем фалды складок. Вообщем, делаем ёлочку пышнее. Вот почему нежелательно заглаживать сгиб перед наметкой, так можно пышнее расправить. (фото 9)

Вот такая юбочка из воланчиков -)

Вот такая юбочка из воланчиков -) (фото 10)

Далее самое приятное: украшение Ёлки.
Я купила то, что было в магазине. бантики с проволочкой для крепежа, верхушку (не сильно большую), декоративные конфеты и серпантин. Главное условие украшений: они не должны быть тяжелыми и прижимать бумагу.

Далее самое приятное: украшение Ёлки. 
Я купила то, что было в магазине. бантики с проволочкой для крепежа, верхушку (не сильно большую), декоративные конфеты и серпантин. Главное условие украшений: они не должны быть тяжелыми и прижимать бумагу. (фото 11)
 
Ёлка Новогодняя, высота 60 см *МК (фото 12)

Украшаем серпантином и закрепляем мелким степлером.

Украшаем серпантином и закрепляем мелким степлером. (фото 13)

Конфеты также закрепляем степлером.

Конфеты также закрепляем степлером. (фото 14)
 
Ёлка Новогодняя, высота 60 см *МК (фото 15)
 
Ёлка Новогодняя, высота 60 см *МК (фото 16)
Люблюбумагу

Симпатично!

Vivien

благодарю

Lubawa

Какая шикарная елочка!!! СПАСИБО за мастер класс!

Vivien

спасибо! творите на здоровье -)

Светлана Ломаева

Замечательная елка!!!. Обязательно такую сделаем. Мне кажется она уже шикарно смотрелась с одними бантиками, а так вы ее спрятали.

Vivien

Спасибо! улыбаюсь

Просто бантиков было мало, на такую елку нужно наверное 3 упаковки бантиков по 12 штук, чтобы они одни смотрелись -) На фото это не очень заметно. А так красиво конечно, но маловато и бедновато было.

Marinats

Просто и со вкусом! Интересная елочка!

Vivien

спасибо! -)

iro4ka

Vivien

спасибо!

wezsweta

Здорово!браво А ведь можно и ткань взять и по тому же принципу.... идея

Vivien

Спасибо! Да, конечно можно! только ткань нужна, которая хорошо принимает форму и драпируется. что-то типа парчи более легкой - органзы или в таком духе.

SWEET_MAMA

Чудесная елочка у Вас получилась супер!Спасибо за МК!!! цветы

Vivien

спасибо и пожалуйста улыбаюсь

Оптимистка

Красиво и просто!записываю  благодарю

Vivien

Спасибо! -)

Ольга С.

Очень просто, интересно,красиво! огромное спасибо за МК.

Vivien

спасибо-)

OLGA15

Прекрасная елочка!!!! Большое спасибо за МК!!!!!!

Vivien

спасибо и пожалуйста!-)

Надежда21

Очень оригинально. !!!!!

Vivien

благодарю  жму руку

Danalex

спасибо за МКблагодарю

Vivien

да не за что! главное, чтобы мк вам доставил радость, создавая елку-)

Светлашка

Супер! Нужно попробывать тоже сделать)))

Vivien

Конечно попробуйте!

Ёня

очень симпатично :)

Vivien

благодарюжму руку C праздниками! цветы

Инна Ринатовна

прикольно!!!!!!!!!!!!!!цветы

Vivien

спасибочки -)

....ЯнА Болдырева....

цветыСупер бравоспасибо большое за идеюидея