Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обязательно попробую: соленушки - повторюшки!


 14 из 18 
Техника

Поделка изделие Лепка Обязательно попробую соленушки - повторюшки Гуашь Тесто соленое

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Долго я бродила, собирала и копила жемчужины Страны Мастеров, но я же тоже смогу и давненько хочу, ОНИ же смогли! Так что спасибо, мастерицы за Ваши умения, разделенные с нами! Очень пришлись по душе котярки Бондаревой Ольги Леонидовны https://stranamasterov.ru/node/299869?c=favorite. Жаль, фото, как оказалось, не передало всех оттенков, как-то простовато смотрится, да ладно уж, не судите строго. Эх, ничего в доме не держится, это подарок девочке старшего сынули ко дню влюбленных.

Долго я бродила, собирала и копила жемчужины Страны Мастеров, но я же тоже смогу и давненько хочу, ОНИ же смогли! Так что спасибо, мастерицы за Ваши умения, разделенные с нами! Очень пришлись по душе котярки Бондаревой Ольги Леонидовны https://stranamasterov.ru/node/299869?c=favorite. Жаль, фото, как оказалось, не передало всех оттенков, как-то простовато смотрится, да ладно уж, не судите строго. Эх, ничего в доме не держится, это подарок девочке старшего сынули ко дню влюбленных.  (фото 1)

А здесь со вспышкой, но все равно неважно. А уже после, увидев фоторезультаты, оттенила золотыми бликами черного котика (немного растерла), стало намного лучше, но сфотографировать результат так и не успела...

А здесь со вспышкой, но все равно неважно. А уже после, увидев фоторезультаты, оттенила золотыми бликами черного котика (немного растерла), стало намного лучше, но сфотографировать результат так и не успела... (фото 2)

Еще один вариант

Еще один вариант (фото 3)

А это тоже в подарок одному очень хорошему человечку - моей сотруднице в День рожденья. Конечно, оформила все по-своему, здесь только отдаленный фэн-шуй, но на сей подвиг меня сподвигла Таня Олейник со своими работами https://stranamasterov.ru/node/307989?c=favorite

А это тоже в подарок одному очень хорошему человечку - моей сотруднице в День рожденья. Конечно, оформила все по-своему, здесь только отдаленный фэн-шуй, но на сей подвиг меня сподвигла Таня Олейник со своими работами https://stranamasterov.ru/node/307989?c=favorite (фото 4)

А вот эту рыбешку я, как и очень многие жители СМ, полюбила у GALA1507 https://stranamasterov.ru/node/231596. Ну наконец-то доделала! Очень давно досохла, а боялась раскрашивать! Конечно, с Мастером не сравнить мои потуги, но лучик Галочкиного солнца теперь светит и в моем доме!

А вот эту рыбешку я, как и очень многие жители СМ, полюбила у GALA1507 https://stranamasterov.ru/node/231596. Ну  наконец-то доделала! Очень давно досохла, а боялась раскрашивать! Конечно, с Мастером не сравнить мои потуги, но лучик Галочкиного солнца теперь светит и в моем доме! (фото 5)

Спасибо Орхидейке за вдохновение! https://stranamasterov.ru/node/295037?c=favorite

Спасибо Орхидейке за вдохновение! https://stranamasterov.ru/node/295037?c=favorite (фото 6)

Спасибо за вдохновение Наташе https://stranamasterov.ru/user/74559 - https://stranamasterov.ru/node/108071

Спасибо за вдохновение Наташе https://stranamasterov.ru/user/74559 -  https://stranamasterov.ru/node/108071 (фото 7)

А это пока не оконченная прелесть позаимствована у lyubamaster - https://stranamasterov.ru/node/321679?c=favorite_1351

А это пока не оконченная прелесть позаимствована у lyubamaster  -  https://stranamasterov.ru/node/321679?c=favorite_1351 (фото 8)

Здесь, в Стране Мастеров принято больше отдавать, радоваться, если кому-то приглянулось, а взамен всегда придет доброе ласковое слово. Мастерицы-умелицы, благодарю вас всех за бескорыстность и добросердечность и обязуюсь впредь поддерживать эту добрую традицию! 

Таня Олейник

Все работы замечательные и котярки и рыбка- горошина,  а рыбки по фен-шуй очень красивые и оформление удачное. Я читала, что должно быть 8 золотых и одна черная, все как у Вас, главное чтоб удачу приносили и достаток.

KLLenochka

С трепетом ждала суда Мастеров. Спасибо, Танечка, за поддержку,  приятно, что не разочаровала! смущаюсь

GALA1507

Леночка работы прекрасны, и ярко, позитивно, с душевностью...... Прямо так сказать порадовала, так интересно, что горошинки прижились в Стране и приобретают свой образ у каждой мастерицы. Умничка, понравились, очень, стручечки и завитушки имеют эффектную структуру. Фото бы побольше добавила, люблю рассматривать.....Молодец!

KLLenochka

Спасибо, что заглянули на маячок! Галь, изначально грузила фото большого разрешения, но сайт давал сбой и ошибку, пришлось искусственно уменьшать :( . А горохи Ваши не иначе в добрый час появились на свет! Думаю, Галочка, еще долгие годы будут вдохновлять на подвиги всех, кто их увидит. Я интересующимся знакомым всем показала и все в восторге от Ваших горошков, они такие милые, наивные и непосредственныеблагодарю!

Elfi4ka

Понравились и рыбка с горошком, и маленькие рыбешечки, и котики с носиками-сердечками!!! ОЧЕНЬ!бравобравосупер!

KLLenochka

Валентина, с именинами Васцветы! И огромное спасибо за отзыв, мне очень важно Ваше мнение! Побывала в Вашем блоге, очень рада знакомству с таким мастером. Ваши работы чудесны и "узнаваемы". У Вас, Валентина, особенная манера видения, прекрасные работы, душевные!!! Вы еще и ХФ занимаетесь? А я вот имела неудачный опыт и теперь никак не попробую еще разок...

Elfi4ka

Спасибо за поздравление и отзыв! Я всё по тесту!улыбаюсьИз ХФ только две работы, может, когда-нибудь ещё попробую, но что-то не очень сложное!приветжму руку

Джесс 22

Красота!!!!!браво

KLLenochka

Спасибо, Джесс! Очень приятно Вас видеть у себя, внимание дорогого стоит!

Бондарева Ольга Леонидовна

Леночка! Спасибо за приглашение, вот заглянула. Скажу честно, что я давно заглядываю на твою страничку. Все работы прекрасны, чувствуется индивидуальность, и совсем они не повторушки, каждый мастер что - то вносит своё и работа преображается. Ваши котята получились такие ласковые, добрые, влюблённые,так и хочется погладить. Обожаю котов.

Поздравляю с Днём влюблённых!

Отдельное спасибо за такие прекрасные слова, да у нас в СМ есть отзывчивые люди, что только стоят слова жемчужины СМ.  Смотрю на горошек, вообще в ауте, а я вот не решилась его повторить. Вы большая умничка!

Ждём новых работ! Заглядывайте в гости!

KLLenochka

Олечка, так рада тебя видеть и приятно, что следишь смущаюсь! И конечно же, с Валентином, пусть Любовь да будет с нами! Знаешь, мое "хочу" Галиных горошков было намного больше, чем боязнь неудачи. Вот красить - трусила, но деревянный фон повторить даже не пыталась. Глаза боятся.... Попробуй, эти горохи - огромный позитив - поселятся и в твоем доме!подмигиваю 

КотМяу

Очень красивые работы! Рыбка с горошком получилась такая добрая, уютная...супер!

KLLenochka

Светлана, рада снова видеть Вас у себя! Спасибо за внимание и такой добрый отзыв да! Света, у Вас в блоге столько нового, я и половины не успела посмотреть. Еще порадовалась за Ваши Похвастушки, не даром - к хорошим людям тянутся!

Nata079

Елена парочка влюбленных котят- замечательная.Ухажер то и с цветком и с рыбой, подготовился к встрече)))

KLLenochka

Ната, спасибо за Ваше внимание к моим "очумелостям"да! Заглядывайте, на подходе еще одна повторюшка. Гостям всегда рада!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая же вы умница! Добавляем вас в избранные автора!

KLLenochka

Приятно, может и Вам пригодится! Юля и Миша, сейчас наконец-то добралась и до ваших работ. А под впечатлением! У вас столько талантов! Занялась соленушками, т.к. наша глина на берегах Десны не та. А у вас видимо с этим намного легче, столько красивостей! Рада с вами познакомиться!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

смущаюсь cпасибо большое за теплые слова! Но моя глина магазинная, быстрозастывающая, не ьребующая обжига :) А из соленого теста я начинала лепить, но там где мы живем очень повышена влажность и фигурки не хранятся, пришлось менять материал.

KLLenochka

Приятно, может и Вам пригодится! Юля и Миша, сейчас наконец-то добралась и до ваших работ. А под впечатлением! У вас столько талантов! Занялась соленушками, т.к. наша глина на берегах Десны не та. А у вас видимо с этим намного легче, столько красивостей! Рада с вами познакомиться!цветы

Аулова Елена

Леночка, поздравляю Вас с замечательной рыбкой и полностью разделяю с Вами радость ее создания!! Очень понравилась, у всех такие разные,но такие классные!! Спасибо Галочке за ее идею)))) И котики прикольные! Здорово!!бравобравобраво

KLLenochka

Лен, спасибосмущаюсь за все! Галины горохи и идеи девчонок того стоят!

Ирина С-ва

Все очень красиво! Котята  вообще супер! Красавчики!

KLLenochka

жму руку Спасибо!!! смущаюсь

Орхидейка

Ой как здорово! Ваш котик на луне - очень позитивный! А носик - мрррррр! Мышки так прямо  из подтишка выглядывают! Очень понравилось!
Еще ооочень понравилась Галкина гороховая рыбеха! У вас она по-своему хороша! А парочка черно-белых котиков - просто милашки!

KLLenochka

Наденька, очень волновалась о Вашей оценке! Спасибо, рада, что не подвелаблагодарю!  А Галя сама по себе человек-позитив, не теряйте ее из виду. Спасибо Вам!!! благодарю

Орхидейка

Конечно не подвели! Очень симпатишные мышки и котик у вас получились! А Галя - это чудо человечек! Столько доброты и искренности у других не сыскать!

Захария

Лена, такие классные работы! Все!!! Оч.понравилась рыбка-горошек, я такую даже не решусь повторить! И котики-парочка, сплошной потифффффффф!

Ну и конечно, котяра на луне.... СУПЕР! Ваш мне даже больше нравится...!

KLLenochka

А вы попробуйте! Я просто хотела иметь ее у себя! А вот с раскраской - очень тяжко, я же не художник, а любитель (причем карандашный!)

А еще я встретила вот это по лунному направлению https://stranamasterov.ru/node/318831#comment-3387387 . Интересно, загляните!

Орхидейка

Вот такого зайчишку на луне я лепила первого! Т.е. это была моя первая проба соленого теста! Можете посмотреть у меня в блоге. ) Лепится оооочень быстро и легко. Даже есть мк.

KLLenochka

Надюш, я уже сбегала, такой восторг!жму руку

Захария

Лен, этого я уже слепила у меня в блоге есть...мне тоже зая понравилсяблагодарю

KLLenochka

Олечка, дорогая, даже забыла за обсуждением оригиналов поблагодарить. Мне ОЧЕНЬ приятно! Так довольна, что тебе понравилось! В твоей сырной луне такие замечательные мышата, попы с хвостиками! у меня так не получилось. Зато сама работа приглянулась и я хочу сделать еще парочку повторюшек, довольно просто в исполнении, а кошачья парочка сложна только в раскраске (пройди по ссылке, у гораздо лучше фотографии, детальки рассмотришь!),  в планах тоже повтор! Извела на луну всю желтую краску. Нашла в СМ выход: купить белую водоэмульсионку для потолков и колеровать ее по надобности. Так будет экономней. Ну ладненько, до следующих встреч! Удачи!привет

Елена Крошко

Лена, а мне нравится как Вы делаете, все равно выходит по-своему.

KLLenochka

Спасибо, Елена, это мое упрямство так проявляется хихикает!

Марина Бондаренко

Очень коасиво ! Компазиция  " луна,сык и котик   " понравилась своей необычностию . Смотрю уже давно (как новечёк в  "Стране мастеров ")работы замечательных мастеров своего дела.. Сама вот попробывала и скоро покажу своё новое творение пусть подсохнет только. Я хочу спросить совета у Вас как у специалиса... у меня вот работа толщиной в 1 см. как это ? много или мало . сохнет естеств. путем уже почти неделю. мелкие изделия уже почти полностью просохли а вот моя первая рыба пока еще в процесе  высыхания. Все работы на сайте кажутся  такими объёмными и достатосно толстыми... а если это не так .. то как же их тогда настену вешать .. без основы,  ведь не все работы как  картины в камочки оформляют.   Извените, что я Вас утомила  своими вопросами, и спасибо за необыкновенно красивые работы. цветы

Марина Бондаренко

Очень коасиво ! Компазиция  " луна,сык и котик   " понравилась своей необычностию . Смотрю уже давно (как новечёк в  "Стране мастеров ")работы замечательных мастеров своего дела.. Сама вот попробывала и скоро покажу своё новое творение пусть подсохнет только. Я хочу спросить совета у Вас как у специалиса... у меня вот работа толщиной в 1 см. как это ? много или мало . сохнет естеств. путем уже почти неделю. мелкие изделия уже почти полностью просохли а вот моя первая рыба пока еще в процесе  высыхания. Все работы на сайте кажутся  такими объёмными и достатосно толстыми... а если это не так .. то как же их тогда настену вешать .. без основы,  ведь не все работы как  картины в камочки оформляют.   Извените, что я Вас утомила  своими вопросами, и спасибо за необыкновенно красивые работы. цветы

Марина Бондаренко

Очень коасиво ! Компазиция  " луна,сык и котик   " понравилась своей необычностию . Смотрю уже давно (как новечёк в  "Стране мастеров ")работы замечательных мастеров своего дела.. Сама вот попробывала и скоро покажу своё новое творение пусть подсохнет только. Я хочу спросить совета у Вас как у специалиса... у меня вот работа толщиной в 1 см. как это ? много или мало . сохнет естеств. путем уже почти неделю. мелкие изделия уже почти полностью просохли а вот моя первая рыба пока еще в процесе  высыхания. Все работы на сайте кажутся  такими объёмными и достатосно толстыми... а если это не так .. то как же их тогда настену вешать .. без основы,  ведь не все работы как  картины в камочки оформляют.   Извените, что я Вас утомила  своими вопросами, и спасибо за необыкновенно красивые работы. цветы

Марина Бондаренко

Лена , ивените за такое.... это у меня  комп. подзавис вот и накладочка получилась.думаю

KLLenochka

Марусек, это Мария? Совсем Вы меня не утомили, а повтор - ничего страшного, со мной тоже бывало. 1см - ничего, сохнет, конечно, долго. А прочность зависит от рецепта. Мой рецепт с ПВА и маслом. ПВА придает прочность и некотроую гибкость что ли. Масло - пластификатор. Луна получилась тоненькая, боялась, что не выдержит веса даже кота, но ничего, довольно прочно вышло. Я пользуюсь рецептом 2стак. муки:1стак.солиЭкстра:0,5стак воды:0,5 стак.ПВА:1(2)ст.л.подст.масла. Замешиваю обычно. Оставляю на пару часов в хол-ке "отдохнуть". Если тесто будет текучим, подмешиваю муку. Формирую на досочке с пакетиком, так легче потом переворачивать. Готовые изделия сразу в духовку никогда не отправляю. Сначала сохнет сверху, потом, когда основательно схватятся, осторожно переворачиваю и даю подсохнуть с изнанки. Довольно длительный процесс... Спрашивайте, с удовольствием отвечу, имею немного опыта.

lem-76

Здорово! Мне очень понравились ваши работы....а особенно....Кот на сыре...луне...Ваще отпад!!!!

KLLenochka

Евгения, мне жутко приятно слышать (видеть) дифирамбы своему рукотворчеству. Кот, сыр and company случились неожиданно симпатичными, я не ожидала. Единственное беспокоит - сыр тонковат, а кот - жирноват, сколько сыр кота выдержит - не известно! хихикает

Элечка-карамелечка

Лена, у вас такие прекрасные работы, мне очень понравились---пар котов, и кот на сырной луне, мне его Оля (Захария) подарила, теперь он радует моего сынулю))))! Я видела вашу куклу пакетницу у Светланы (КотМяу)---очень интересный образ, вы--МОЛОДЕЦ!!!

KLLenochka

Ой, Эля.... Так рада видеть Вас! Спасибки! Я со Светланой тесно переписывалась, когда она к Вам собиралась, я ее как будто к Вам провожала-встречала! Света - мой первый "подарочный" опыт. Я в восторге, что вы подружились в реале! благодарю У Вас такое разнообразие в интересах, мыло, вышивка, яички... ой, как много-то всего и все сделано с любовью - прелесть! Все упирается во время... Я так довольна нашим знакомством. А так приятно иметь в доме пусть и повторюшку, если подарочками не успели обменяться!

Элечка-карамелечка

Лена, ко мне на "ты", очень рада новому знакомству, очень приятно, будем общаться с вами в СМ, возьму вас в избранные))), думаю, вы не против?!

Спасибочки, да интересы разнообразные, все хочется попробовать, но как и многие не хватает времени. Я когда собиралась на встречу со Светланкой, незнала, что ей можно подарить, и больше нечего лучше не придумала, кроме того, что подарила)))!!!

DDhf

ЗДОРОВО!!!!!!!!!

KLLenochka

Спасибо, дорогая!

natkashokoladka

Очень красивые работы, рыбки - загляденье!!! А идея с лягушкой с сайта Цветная Рыба, но мне все равно ПРИЯТНО!!!

KLLenochka

Рада, очень Вам хотелось сказать, ведь у Вас подсмотрела и так по сердцу пришлось!

natkashokoladka

Спасибо, Леночка! Может на "ты"симпатия.

KLLenochka

Абсолютно "за"!

Наташа Чечулина

Как здорово! Я так люблю Котиков, а этот, который на дольке сырной луны-просто чудо!

KLLenochka

Жаль, не знаю как к Вам обратиться, но мне очень приятно, что Вам мои повторюши понравились! Там ссылочка есть, где подгляделаподмигиваю!

Наташа Чечулина

Зовут меня Наташа, мы тоже с сынишкой подглядываем идейки в интернете, а получается совсем другие повторюшки( добавляем что-нибудь своё: рисунок, камушки, стекляшки-это мы "Каркуше" добавляли). На своё произведение пока не созрели, но мы в поиске авторской идеи! Добавляем поделки потихоньку, заходите в гости и напишите как Вас зовут?

KLLenochka

Наташенька, впишите свое имя в свой профиль, а то друзей очень много, к своему стыду подглядываю в профилисмущаюсь... А зовут меня Лена (в моем профиле можно подсмотреть), заходите хоть иногдаблагодарю! Кстати, своё действительно получается только через чужое - как продолжение мыслиО'кей! Удачи Вам с сынишкой!

Лиля в кедах

Замечательные рыбки, а котята-просто очаровашки! Вы настоящая мастерица!цветы

KLLenochka

Ну о-очень приятно! Хоть и преувеличенно смущаюсь!

Лиля в кедах

думаюцветы

Tane4ka_V

сколько же всего красивого!!!!

KLLenochka

Спасибо!!!! Тань, очень хочется подробно рассмотреть Ваши работы, пока консервирую, посмотрю завтра, такие они веселенькиеда!

Tane4ka_V

приветствуюзначит будем дружить!ура!

KLLenochka

С огромным удовольствием! Пошла гулять к Вам благодарю.

ЯнаКаренских

ОГО сколько работ и все замечательные и ..и обалденныеКартинка 1 из 10344

KLLenochka

благодарюСпасибо, Яночка, это всего лишь повторюшки. В СМ много мастеров, некоторые работы очень хочется иметь у себя, вот и повторяю! благодарю

Ирина Беляева-Евдокимова

А ваши котики вобнимку у меня тоже сейчас в работе - скоро покажу своих! а котика и мышей на сыре уже скопировала себе с папочку))) спасибо ...ваши работы тоже замечательные!

KLLenochka

Ир, ка-а-ак приятно, что мои повторюшки тоже вдохновляют! Позовите на презентацию, полюбуюсь с удовольствием!жму руку

Marfushka

Очень классные и позитивные работы! Такие трогательные котики! А висячий котяра- выше всех похвал! Я в него просто вюбилась! И горошки тоже замечательные! На них смотришь и сердце наполняется тихой радостью!

KLLenochka

Анечка, спасибоблагодарю! Да, здесь все вдохновенные повторюшки. А горошки-то Галочка вдохновила сделать, уж очень заманчивые!благодарю