Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет из конфет. Мастер-класс.



Мастер-класс Свит-дизайн Моделирование конструирование Букет из конфет Мастер-класс Бумага гофрированная Клей Проволока

В избранных: 392
В избранных: 392
В избранных: 392

Поделиться:

Букет из конфет.

Букет из конфет.  (фото 1)

Хвостик конфеты с помощью тонкой проволоки приматываем к стеблю (толстая проволока). Повторяем это процесс с каждой конфетой.

Хвостик конфеты с помощью тонкой проволоки приматываем к стеблю (толстая проволока). Повторяем это процесс с каждой конфетой. (фото 2)

Гофрированную бумагу (будущие лепестки) нарезаем на прямоугольники, примерно 10х8 см. На одну конфету по 5-6 лепестков. Прямоугольнки сгибаем пополам, чтобы складочки гофрированной бумаги были вертикально. По линии сгиба растягиваем бумагу.

Гофрированную бумагу (будущие лепестки) нарезаем на прямоугольники, примерно 10х8 см. На одну конфету по 5-6 лепестков. Прямоугольнки сгибаем пополам, чтобы складочки гофрированной бумаги были вертикально. По линии сгиба растягиваем бумагу. (фото 3)

Собираем лепесток и скручиваем тонкой проволокой.

Собираем лепесток и скручиваем тонкой проволокой. (фото 4)

Собираем лепестки вокруг конфеты. И все сразу приматываем к стеблю, вплотную к конфете. Повторим это процесс с каждым цветком.

Собираем лепестки вокруг конфеты. И все сразу приматываем к стеблю, вплотную к конфете. Повторим это процесс с каждым цветком. (фото 5)

Зеленую гофрированную бумагу нарезаем на прямоугольники по количеству цветков, примерно 8х4 см. Их с помощью клея ПВА наклеиваем, плотно приглаживаем, прижимаем к цветку. Делаем это со всеми цветками. И даем им высохнуть.

Зеленую гофрированную бумагу нарезаем на прямоугольники по количеству цветков, примерно 8х4 см. Их с помощью клея ПВА наклеиваем, плотно приглаживаем, прижимаем к цветку. Делаем это со всеми цветками. И даем им высохнуть. (фото 6)

Зеленую гофрированную бумагу нарезаем на полоски шириной примерно 2 см. Растягивая полоску, накручиваем ее на стебель. Весь стебель смазываем клеем ПВА.

Зеленую гофрированную бумагу нарезаем на полоски шириной примерно 2 см. Растягивая полоску, накручиваем ее на стебель. Весь стебель смазываем клеем ПВА. (фото 7)

Цветы собираем в букет.

Цветы собираем в букет. (фото 8)

Если осталась проволока, то можно сделать листья.

Если осталась проволока, то можно сделать листья. (фото 9)
 
Букет из конфет. Мастер-класс. (фото 10)
 
Букет из конфет. Мастер-класс. (фото 11)

Оформляем букет также с помощью гофрированной бумаги.

Оформляем букет также с помощью гофрированной бумаги. (фото 12)

Готовый букет.

Готовый букет. (фото 13)

Букет из конфет, по моему, очень оригинальный подарок. Подойдет как мужчине, так и женщине и ко многим праздникам. А сделать его не очень трудно.

Коробчук Екатерина

ШИКАРНОООО

unna

супер!браво

ritaolia

Красивый, очень нежный и сладкий букет! Отдельное спасибо за МК!!!

Пчёлка777

Замечательный букет - гораздо лучше настоящего!

DrJulia

Спасибо большое за МК!

Льяна

Идея конфетных букетов, по моему, сама по себе шикарная. Когда вы первой учительнице своего ребенка подарите такой букет хорошие отношения вам обеспечены.Да и в любом другом случаи такой букет - показатель особого отношения, это вам не банальная коробка конфет.

ЕкатеринаМ.

Я рада, что вам понравилось благодарю!

гость

О-о-о-очень красиво!{#emotions_dlg.ad}а, какие конфетки вы используете?{#emotions_dlg.ah}

ЕкатеринаМ.

Спасибо за оценку!благодарю

Сорт конфет уже не помню какой. Но выбирала по цвету фантика, чтобы сочеталось с цветом бумаги. И с "хвостиками", чтобы было за что крепить. да

Ирина Волкогонова

огромное  спасибо  за  мастер  класссупер!

LittleAnnie

красота!!!браво

кристина ч.

Здоровобраво

МаШуНьКа2001

супербраво

SAnni_Sweet

Очень красивый букет!!! А подскажите, пожалуйста, где берут проволоку (и  толстую , и тонкую) ?

Спасибо