Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Одежка для паспортов


 42 из 286 

Декор предметов Декупаж Роспись Одежка для паспортов

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Что сотворилось. Давно купила обложки, даже были загрунтованы все, и запал прошел. Потом стала делать обложки для сестры и ее мужа в подарок, и как-то сами собой все оставшиеся нашли себе одежку.

Что сотворилось. Давно купила обложки, даже были загрунтованы все, и запал прошел. Потом стала делать обложки для сестры и ее мужа в подарок, и как-то сами собой все оставшиеся нашли себе одежку. (фото 1)

Оленька-Тикси, спасибо солнышко за салфеточку, она прелестна.
Салфекта, точечная роспись всего рисунка

Оленька-Тикси, спасибо солнышко за салфеточку, она прелестна.
Салфекта, точечная роспись всего рисунка (фото 2)

Салфекта, ее мне прислала Викуля-ЮмЮм, спасибо тебе дружочек. Это платочки, в работе просто восхитительный материал, не капризные, и цвета очень яркие. Имитация рисовой бумаги, точечная роспись.

Салфекта, ее мне прислала Викуля-ЮмЮм, спасибо тебе дружочек. Это платочки, в работе просто восхитительный материал, не капризные, и цвета очень яркие. Имитация рисовой бумаги, точечная роспись. (фото 3)

Декопатч салфеткой

Декопатч салфеткой (фото 4)

Эта обложка для сестры с элементами точечной росписи. Салфетка

Эта обложка для сестры с элементами точечной росписи. Салфетка (фото 5)

А эта для ее мужа, он работает на Горьковском море. Скоро они получат их, надеюсь что им понравится. Имитация рисовой бумаги, акриловые краски, салфетка

А эта для ее мужа, он работает на Горьковском море. Скоро они получат их, надеюсь что им понравится. Имитация рисовой бумаги, акриловые краски, салфетка (фото 6)

Что-то захотелось еще моря, имитация рисовой бумаги, получились как волны, подрисовка акриловыми красками, салфетка

Что-то захотелось еще моря, имитация рисовой бумаги, получились как волны, подрисовка акриловыми красками, салфетка (фото 7)

К неизведанным мирам, для человека связанного с космосом. Распечатка, точечная роспись.

К неизведанным мирам, для человека связанного с космосом. Распечатка, точечная роспись. (фото 8)

Вот такую обложку моя мама хранила, и мало того ходила с ней))) Сколько раз говориа давай переделаем, мне и так хорошо, а тут захотела и сама мне ее подсунула. С гербом, на обратной стороне цена, смейтесь 40 коп. Даже как-то ностальжи стало по тем временам.

Вот такую обложку моя мама хранила, и мало того ходила  с ней))) Сколько раз говориа давай переделаем, мне и так хорошо, а тут захотела и сама мне ее подсунула. С гербом, на обратной стороне цена, смейтесь 40 коп. Даже как-то ностальжи стало по тем временам. (фото 9)

А вот такой она стала. Одношаговый кракелюр, салфетка, по краям металлик акрил двух цветов

А вот такой она стала. Одношаговый кракелюр, салфетка, по краям металлик акрил двух цветов (фото 10)

И напоследок ежедневник. Одношаговый кракелюр, салфетка, имитация рисовой бумаги совершенно вынужденная, у меня таировский одношаговый, который после соприкосновения с пва начинает смываться, пришлось его лачить фисташкой, после этого салфетка вообще не хотела клеиться, нашелся вот такой выход. Конечно нет фонтан, но так очень даже симпатичный.

И напоследок ежедневник. Одношаговый кракелюр, салфетка, имитация рисовой бумаги совершенно вынужденная, у меня таировский одношаговый, который после соприкосновения с пва начинает смываться, пришлось его лачить фисташкой, после этого салфетка вообще не хотела клеиться, нашелся вот такой выход. Конечно нет фонтан, но так очень даже симпатичный. (фото 11)

Все работы лачу стекловидным лаком, он очень хорошо защищает от всех невзгод и потертостей.

Спасибо все заглянувшим, не прошедшим мимо!!!

bibka

Да уж.. Ваши руки - не для скуки! Всё что к ним попало, стало во сто крат прекраснее! Но ежедневник - выше похвал! Ищу подобную салфеточку, или декупажную картчку, хочу на паспорт попробовать.

Анаджан

Спасибочки пребольшое за высокую оценку моих маленьких работ!!! Салфетку для ежедневника заказывала давно через инет, тоже хотела обложку для паспорта сделать, а потом купила ежедневник и решила что на нем будет получше ей.

Ирина С-ва

Восторг и восхищение! Браво! Согласна, что в ваших руках все получается просто волшебно!браво

Анаджан

Ирочка, так приятно получить такой позитивный и добрый отзыв, спасибочки пребольшое!!!

menderovan

какая же красота! даже не верится, что такое возможно!

Анаджан

Наденька, спасибо пребольшое!!! Еще как возможно, глаза бояться, а руки вытворяют сами что пожелают. Сначала все ника не могла придумать какую салфеточку наклеить на каждую, а потом даже обложек не хватило, чтобы все воплотить в жизнь. Пришлось докупать, но досталось только одна, больше не было в наличии.

menderovan

а у меня вот таких небольшая стопочка лежит.... может, кому-нибудь надо? а то люди такую красоту делают, а у меня мертвым грузом лежит...

ЛЕСЕНОК

Восхитительно!!! Особенно понравилась та, что за 40 копеек!!! Браво!!!бравосупер!

Анаджан

Олесенька, спасибочки пребольшое!!!

Мысли Евгения

Здорово..

Анаджан

Женечка, благодарю за внимание!!!

Елена КЗ

цветыАнечка, замечательные обложки и ежедневник!!!!!! Сейчас смотрела твой монохром - обалдела!!!!

Анаджан

Леночка, очень рада что работы понравились, благодарю!!!

Марина Курбатова

Ого, Анюта, на какой ты раритет замахнулась - паспорт СССР! Смело! Обложки получились очаровательные! У меня тоже лежат обложки загрунтованные, но вдохновение куда-то исчезло... Поэтому они еще в ожидании своего преображения. 

Анаджан

Мариша, спасибо дружочек!!! Вот и у меня так, вдохновение ушло и никак возвращаться не желало, но потом как прорвало, аж обложек не хватило))) Сейчас ищу где прикупить. А раритет, это правильно заметила, был гербастый, стал ретро))) Ему уже лет сто в обед, даже я когда-то с ним ходила. Сначала даже тени сомнения не было его переделать, а когда был загрунтован, даже жалко стало его, но процесс был запущен и вот итог.

Корпускула

Анечка, просто чудо, а не обложечки!!!супер!Понравились все без исключения! Здорово!да А я вот никак не дойду до них, не знаю, какую лучше обложку купить, чтобы и не слишком дорогая была, но чтобы и в работе не сильно капризничала. Ты какие обложки использовала, можешь поделиться секретиком? Заранеецветы!

Анаджан

Оленька, ну какие могут быть секреты, да еще для хорошего человека. Мне понравились самые дешевые, они бывают под кожу рептилий и в небольшой пупырышек, у нас их найти не могу, покупала летом в ивановской области от 25 до 45 руб за шт. Они достаточно плотные, не деформируются и салфетка клеится как влитая без проблем. У нас покупала и по 20 и по 50 одинаково не очень понравилось, вроде и поверхность идеально гладкая, и шпаклевать слово паспорт не надо. А вот после грунтовку могут и вздуться, салфетка после высыхания по краям может кое-где отходить. Еще тут купила одну на пробу прозрачную, которая у меня в Египте заявлена с кошками, правда с точечной росписью, но в работе мне очень понравилась, и лаком покрыла ее и никаких проблем, не изогнулась, не вздулась.И цена смешная 20р. А первую свою, делала ее для себя на пробу, покупала за 100 в метро, так она очень плотная, но тоже вроде клеенка, так вот уже сколько хожу, и ключи вместе  с ней лежат и вообще никаких проблем. В общем вывела я свой итог, покупать надо самую простую, только не блестящую с гладкой поверхностью, лучше зашпаклевать если не нравится что -то, зато сцепка с краской и всем остальным просто суперская. На выставке все поглядывала на кожаные, но так и не решилась, да и дороговато. Я покупаю в созпечатных киосках. Купи самую простую, если что, чтобы было не жалко. Грунтую всегда только аэрозольной краской, такой пробовала тихий ужас, ложится полосами, хоть учпокайся, и грунтовкой и краской, ничего не берет и на сгибах трескается. В конце покрываю только стекловидным лаком, вот уж в каких переделках была моя сумка и обложка с паспортом никаких проблем не возникало. Если проблемы с этим лаком, я думаю можно и яхтным или паркетным.

Спасибо дорогая за твою высокую оценку моих творений, за поддержку!!!

Корпускула

Анечка, спасибо тебе огромное, дорогая!!!благодарю Твои советы, я думаю, очень помогут не только мне!цветыРешено, как только увижу подходящую обложку - покупаю и экспериментирую!подмигиваю

Анаджан

Оленька, рада поделится накопленным опытом. Очень жду твои новые работы!!!

EVAbd

Можно влезть???? у меня один ежедневник покрыт лаком для саун, но он твердый, и покрытие не на сгибах. А вчера покрывала ежедневник паркетным Поли-Р - не повторяйте - на сгибах трещины идут, и если чуточку согнуть обложку - тоде трещина идет как на глазури - вещи испорчена!!! Так что на обложках только стекловилный.

_Надежда_

Анечка ! Отличные обложечки !супер! Особенно "космическая" в душу запала .браво Очень понравилась №4 , только не пойму , как ее сделать ?думаю

Анаджан

Надюша, спасибо тебе пребольшое!!! Очень рада что моя скромная работа запала в душу!!! А по № 4 я делала мк, вот ссылочка https://stranamasterov.ru/node/183409, буду рада если пригодится.

galka 1983

Великолепные обложки!

Анаджан

Галинка, спасибочки пребольшое!!!

Наталья Земляничкина

Какая умница! Все работы замечательные!  Больше всего понравился космос и ежедневник(он такой... изысканный)!

Анаджан

Наташенька, спасибо дорогая, очень рада что работы понравились!!!

Yulia L

Анют, обложечки расчудесные, одна другой краше!!! Мамина преобразилась до неузнаваемости - такая стильная, супер!!! 

Ежедневник тоже такой классный, УМНИЦА!!!!!

Анаджан

Юленька, спасибо солнышко за твою отзывчивость и доброту, так приятно получить такой позитивный и душевный отзыв!!!

Хомочка

Ой, ой, ой, глаза мои бедные разбежались в разные стороны...Все так здорово! А мой муж, представь, тоже ходит с серпастым и молоткастым. Просила у него переделать, а он говорит: на себе эксперименты ставь! смеюсь

Анаджан

Леночка, ой насмешила. Да иногда мужья как-то боятся больших переделок, консервативны, особенно когда это их касается, мой вроде все хорошо переносит и все мои идеи поддерживает, правда не очень жалует цветочки, но за кракелюр готов и их терпеть))) НА обложку тоже долго не соглашался, жалко портить, она из хорошего дермантина, зато сейчас форсит с поднятым носом.

Спасибо дорогая за твою поддержку и внимание!!!

КотМяу

Ой, нравятся все! Хотела какую-нибудь отметить - не могу: вот нравятся ВСЕ и всё тут...смеюсь

Анаджан

Светочка, спасибо дорогая, очень рада что понравились  все!!!

Литтана

Согласна со Светой-КотМяу! Все замечательные,но каждая - особенная!!! Очень красивые обложки!супер!

Анаджан

Наташенька, очень рада что все понравились, обожаю делать обложки, спасибо дорогая!!!

Антонина Железцова

Очень красивые!!!

Анаджан

Тонечка, благодарю за доброту и поддержку!!!

Оль Ха

Анечка,обложечки на любой вкус,одна лучше другой!Все понравились,но больше всех море!!!Ежедневник замечательный!!!бравоцветы

Анаджан

Оленька, спасибо солнышко!!! Море делала с особой трепетностью, вспоминала о нем и радовалась, вот и обложки старалась делать с любовью к морю.

Оль Ха

Море,море.....ура!супер!

Анаджан

Очень хочется поскорее с ним встретиться.

Ольга Брусничкина

Очень красивые обложки!  Ежедневнику отдаю свое предпочтение! Хорош!браво

Анаджан

Оленька, благодарю за добрые слова!!! А я вот боялась, что ежедневник никому не понравится, оказывается зря, очень рада этому.

Оби

Сколько красоты наделалось! И столько интересного узнала! Анечка, браво!!!!

Анаджан

Оленька, спасибо большое, я очень старалась!!!

gala58

бравоШикарные "одёжки"браво!!!Согласна со Светой,все великолепны!!!браво

Анаджан

Галина, очень рада Вас видеть, благодарю за доброту и внимание!!!

Марина Александрова

Вчера не смогла оставить комментарий...обложки суперские!!! Одна другой краше, на любой вкус и цвет! Ваша фантазия Анна безгранична! Успехов и дальше в творчестве! Радуйте и удивляйте нас!

Анаджан

Мариночка, благодарю за такие душевные и теплые слова, буду очень стараться!!!

ТА51НЯ

Анечка,целая галерея красивых обложечек!удивляюсьНа любой вкус!Мне все понравились,каждая хороша!!!бравосупер!

Анаджан

Танечка, спасибо дружочек за поддержку и доброту!!!

Ирина Соколова

Хорошие обложки!

Анаджан

Ирочка, спасибо большущее!!!

Sjusen

Ань, все обложки здоровские! У меня есть салфеточки, как у тебя №10 и №5, но страшно пробовать... Попробую на каких-нибудь попроще...

Анаджан

Катюша, спасибо тебе пребольшое!!! А ты не бойся, я обрабатываю салфетки два раза лаком с промежуточной глажкой через бумагу и никаких проблем не возникает. ну может одна из, из где-то порваться, но это редко.

радиокалина

В гости я к тебе зашла и тотчас же поняла, что закончился ремонт : декупажный открыт фронт: декупаж не отпускает и  Анна дело твердо знает: стол как игрушка на кухне стоит, а на столе ежедневник лежит, рядом обложки для паспортов - вот для друга презентик  готов.

Анаджан

Людочка, дружочек спасибо тебе преогромное за такие прекрасные и душевные стихи, читаю каждый раз и потом очень долго перечитываю!!!

Павлушина мама

Шикарные одежки!браво

Анаджан

Огромное спасибочки!!!

Florena

Хорошенькие обложки!

Анаджан

Благодарю за внимание!!!

Юлия1974

Спасибо за добрые комментарии. Ваши работы мастерские. Ежедневник очень красивый ФОНТАН.Браво!!!

Анаджан

Юленька, благодарю за доброту и внимание!!!

Лиля.

Очень красивые обложки!!!

Анаджан

Лиля, спасибочки пребольшущее!!!

Катерина Зайцева

здорово!!!супер!№8здесь-фантастическая!!!идеяцветы

Анаджан

Благодарю за внимание!!! У нас она тоже самая любимая стала.

Коробчук Екатерина

Очень красивые!

Анаджан

Очень рада что понравились, спасибочки!!!

Николета

очень-очень красивые и интересные работы!!!!!!!!

Анаджан

Танечка, спасибо огромное за доброту и поддержку!!!

lubasik

Анечка, ох и хороши же обложечки! Красивыеее!!! Но "космос" прямо приворожил.

Анаджан

Любаша, благодарю за внимание!!! А космос она в реальности аж светится, даже жалко было ее отдавать.

Корната

Очень красиво,Анечкацветы! Первая мне очень понравилась,а вот подснежники на мой взгляд испортила,не всегда точечная роспись выигрышно смотрится...грустно

Анаджан

Наташенька, премного благодарна за внимание и поддержку!!! Совет учту на будущее, но в реальности подснежники очень милые вышли. Хотя лучше было их наверно увеличить 3D

Stefaniya

просто очаровательно!!!!бравоцветы

Анаджан

Благодарю за внимание и поддержку!!!

Коробчук Екатерина

Анаджан

Катюша спасибо огромное!!!

ЮмЮм

Анечка, обложки просто великолепные!

столько труда!!! это ж просто кажется, что просто, а на самом деле... сколько техник, сколько идей!! ну все очень нравится! если брать просто рисунок, то мне особо запали обложки для мамы, для сестры и космическая, эти темы мне особенно близки :)) но и остальные очень элегантные, нежные, красивые...

умница!!!!

Анаджан

Викуля, спасибо тебе  пребольшущее!!! Да только кажется что маленькие по размеру, а хлопот столько же, что и большую вещь делать. А началось все с того, что нужно было сделать сестре и ее мужу и отправить срочно в подарок, вот так и пошло)))

Tatiana888

Такая красота превосходная, просо нет слов!!!! Скажите пожалуйста, а когда вы грунтуете, вы пишите аэрозольной краской пользуетесь а какой именно? Акриловая или другая какая-то?

Анаджан

Благодарю за добрые слова!!! Пользуюсь любой аэрозольной акриловой краской, она бывает автомобильная, грунт спрей или просто акриловая, какая есть в магазине, ту и покупаю, также бывает матовая и глянцевая.

Tatiana888

Спасибо большое за ответ, а то я пыталась сделать обложку, но грунтовала обычной акриловой краской и после высыхания все потрескалось. Надеюсь все получится теперь:)цветы

Анаджан

К сожалению с обычной акриловой такая же история, после высыхания начинает сыпаться, а с аэрозольной никаких проблем, также ее использую для ежедневников и стекла. Один минус запах, покрывать надо в проветриваемом помещении или в коридоре. Обязательно все у Вас получится, удачи и терпения!!!

Катя За

Очень красивые обложки! браво

Анаджан

Катюша, спасибо большущее!!!

EVAbd

Так много красивых обложек... и ежедневник. Анечка, я тоде такие работы стекловидным крою, у меня Ferrario, когда покупала, был еще и Maimari, но продавцы сказали, что Феррарио лучше. Так вот, я осенью, т.е. совсем недавно делала подруге обложку и чехол для мобильного, кожа, переводилка и лак стекловидный. Девочка этими вещами пользуется в ежедневном режиме.  Мало того что комплект из белого стал грязног-серым, так еще и лак отходит пленкой. И себе я чехол для мобильного делала - точками росписывала, и лак сверху - тоже отходит. На бутылках лежит хорошо, а на мягком - лежит, но отходит. Подскажи, каким ты лаком пользуешься? и технологию его нанесения рассккажи плиз, какой кистью и как, шкуришь или нет??? спасибо заранее

Анаджан

Леночка, спасибо большое!!! Я тоже использую Феррарио, впервые его использовала для своей сумки и обложки на паспорт, это были первые работы и для себя. чтобы узнать как они будут себя вести в жизни, сумка прошла практически все, а уж сколько раз под дождем была и не вспомню, обложка с паспортом лежит рядом с ключами в кармашке сумки.И все остальные работы связанные с обложками, ежедневниками и некоторыми бутылками и вазами, вснгда покрываю стекловидным и никаких нареканий не было и слав а богу ничего не расслаивается. Сначала шкурю если необходимо, грунтую аэрозольной акриловой краской, декупаж, фон, покрываю два раза лаком без шлифования, лак сам по себе очень своеобразный, поэтому шкурю если только есть какие -то проблемки и сразу снова покрываю.

EVAbd

Спасибо, Анечка за полный ответ! Я все то же самое делаю, но чего-то он, собака лезет. Ну ничего, нас все равно не заставишь НЕ декупажить смеюсь

Анаджан

Это точно нас не свернешь с намеченного пути))), мы все преодолеем или что-нибудь новое придумаем. Единственное что может быть на мой взгляд, что лак оказался не свежий, или пережил заморозки, тогда материалы начинают себя вести очень странно, иногда даже сворачиваются.

Галина Мунтиева

Красотища!!!!!! Я не перестаю удивляться вашему мастерству!!!!

Анаджан

Благодарю за доброту и поддержку!!!

Olana

Очень красиво..,обложка для мамы,просто чудная!!!

Анаджан

Спасибочки пребольшущее, мне тоже она очень нравится!!!

Брестчанка

у еня остался ОДИН фрагмент салфетки с морской тематикой .я СЕГОДНЯ обсуждала с мужем его обложку для паспорта -------........... опа! вот и она)