Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбка-Гений (Сальвадору Дали посвящается)


 19 из 31 
Техника

Поделка изделие Лепка Рыбка-Гений Сальвадору Дали посвящается Тесто соленое

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

«Когда все гении перемрут, я останусь в гордом одиночестве» (С.Дали).

Не могла устоять, чтобы не увековечить моё восприятие великого художника сюрреалиста - Сальвадора Дали.
Сначала на свет появились УСЫ!!!! «Мои усы радостны и полны оптимизма. Они сродни усам Веласкеса и являют собой полную противоположность усам Ницше» (С.Дали).

«Когда все гении перемрут, я останусь в гордом одиночестве» (С.Дали). 

Не могла устоять, чтобы не увековечить моё восприятие великого художника сюрреалиста - Сальвадора Дали.
 Сначала на свет появились УСЫ!!!! «Мои усы радостны и полны оптимизма. Они сродни усам Веласкеса и являют собой полную противоположность усам Ницше» (С.Дали).  (фото 1)

Детали самой рыбки взяты из самых известных работ художника.

Детали самой рыбки взяты из самых известных работ художника.  (фото 2)

Стекающие часы из "Постоянства времени". «Я совершенно нормален. А ненормален тот, кто не понимает моей живописи, тот, кто не любит Веласкеса, тот, кому не интересно, который час на моих растекшихся циферблатах – они ведь показывают точное время» (С.Дали)

Стекающие часы из "Постоянства времени". «Я совершенно нормален. А ненормален тот, кто не понимает моей живописи, тот, кто не любит Веласкеса, тот, кому не интересно, который час на моих растекшихся циферблатах – они ведь показывают точное время» (С.Дали) (фото 3)

Элемент поближе - муха (тесто, тонкая проволока, крылышки из пластиковой крышки от сметаны). «Детство тянется к насекомым. Они любопытны, они порождают в душе тягу к насилию над собой и природой. А это уже – стимул к творчеству» (С.Дали)

Элемент поближе - муха (тесто, тонкая проволока, крылышки из пластиковой крышки от сметаны). «Детство тянется к насекомым. Они любопытны, они порождают в душе тягу к насилию над собой и природой. А это уже – стимул к творчеству» (С.Дали) (фото 4)

"Мягкая" виолончель - из картины "Вечерний паук сулит надежду".

"Мягкая" виолончель - из картины "Вечерний паук сулит надежду". (фото 5)

"Галатея со сферами" - потрясающий портрет жены художника Галы. Картинка распечатана на цветном принтере, нанесена на несколько слоёв клея ПВА. Но тут, к огромному сожалению, мне не удалось скрыть края бумаги ((((. Различные слои и тона красок не помогли "затушевать" переходы от бумаги к тесту. Но распечатать на очень тонкой бумаге я побоялась, чтобы не потерять краски самой картины.

"Галатея со сферами" - потрясающий портрет жены художника Галы. Картинка распечатана на цветном принтере, нанесена на несколько слоёв клея ПВА. Но тут, к огромному сожалению, мне не удалось скрыть края бумаги ((((. Различные слои и тона красок не помогли "затушевать" переходы от бумаги к тесту. Но распечатать на очень тонкой бумаге я побоялась, чтобы не потерять краски самой картины. (фото 6)

И вот, собственно, мой ДАЛИ!!!
«Дали – наркотик, без которого уже нельзя обходиться» (С.Дали)

И вот, собственно, мой ДАЛИ!!!
«Дали – наркотик, без которого уже нельзя обходиться» (С.Дали) (фото 7)

Спасибо всем, кто заглянет на мою страничку и капелькой своей души прикоснётся к искусству чрезвычайно интересного человека!   «Миру придется немного потесниться, и еще вопрос, вместит ли он гения!»

swetlanaw.1967

Интересная работа и описание. и сходство с Дали проглядывается)))))))))))) РЕСПЕКТ!

Анаджан

БРАВО!!!БРАВО!!!БРАВО!!! Как я Вас понимаю, не любить Дали кажется невозможно, являюсь его поклонницей и он меня очень сильно вдохновляет. Вы создали просто потрясающую работу, так суперски сделано!!! Я распечатываю на очень тонкой бумаге и не истончаю ее, если вырезать по контуру, переходов не видно, а если надо еще тоньше, прохожусь шкурочкой нулевкой и она сливается с поверхностью.

К@теринка

Класс! Впечатляет!

lubasya

Гениально!!! браво

GALA1507

Обалдеть...Очень интересная рыбка, эффектная, такая необычная и тем заворживающая взгляд! Вы молодчина!

Люсинэ

Это  чудо как здорово!!!Очень удачно объединены  в одной рыбке столько работ художника!!! Вы ВОЛШЕБНИЦА!!!браво

Елена Дощенко

очень, очень, очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

olmi

Классно!!!браво

ToryMalkova

Спасибо, дорогие мои! Спасибо огромное за столько восторженных отзывов!!!!!!!

Violettka

Замечательно! Я тоже наметила себе Дали, только пока не поняла ЧТО именнол сделать. Здорово! Часы, Галатея, Усы все вместе! Тоже люлю Дали, особенно после посещения его музея в Фигейрасе! Мне видется нечто похожее на его мезуй (яйца и "булочки")))))

ToryMalkova

Спасибо ,что загляну)))) Немногие, видимо, понимают Дали, но "поняв" его однажды - полюбишь его навсегда!!!! Больше 10 лет назад читала его "Дневник" и даже не мечтаю попасть в его Музей (искренне Вам завидую)! Но "идеи" Дали меня "зацепили" так сильно, что спустя годы, взявшись за тесто, с огромным вдохновением вылепила эту рыбку. И впервые, в принципе, практически довольна достигнутым результатом! Это самое яркое мое "творение"! Творите в стиле Дали!!!! И что бы это не было, уверена, у Вас получится потрясающая вещь, т.к. творчество этого уникального художника вдохновляет на самые оригинальные и впечатляющие  идеи!!!

 

Мура23

супер!ВАУ!! супер я была в музее Сальвадора Дали ТАМ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ОСОБЕННО ПЛАВЛЕННЫЕ ЧАСЫ!

Poslёna Зимняя

Здорово!

ipet

шикарная рыба! как это я такое прозевала? люблю Дали и Вы очень интересно подошли к этому вопросу, браво!

ToryMalkova

Приятно встретить почитателя Сальвадора Дали жму руку. Спасибо за отзыв и заглядывайте в гости чаще приветствую

helga1959

Необычно! Красиво! Мне кажется, что края распечатки можно было "замазать" жидким тестом - кисточкой. Сама так не делала, но думаю, что попробовать на образце можно, это так,  на будущее. Еще можно истончить распечатку скотчем, приклеивая его к изнанке картинки или хотя бы истончить края распечатки.Надо все попробовать, т.к. это только теория. супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!

ToryMalkova

Спасибо за идеи!!! Это была единственная работа с использованием распечатки. Все никак не могу освоить технику декупаж, как-то не лежит у меня сердце к ней(((( Сейча, конечно, жалею, что не изучила способы нанесения изображения на поверхность до начала работы. Но изменить уже ничего нельзя, поэтому наслаждаюсь тем,что получилось. Надо бы что-нибудь придумать еще с картинками- надо же как-то исправляться)))))))