Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Объёмные листья.


 353 из 397 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Аппликация Объёмные листья Картон Клей

В избранных: 491
В избранных: 491
В избранных: 491
В избранных: 491
В избранных: 491
В избранных: 491
В избранных: 491

Поделиться:

Девчата, по вашим просьбам показываю как можно быстро сделать объёмные листья.

Девчата, по вашим просьбам показываю как можно быстро сделать объёмные листья. (фото 1)

Пользуюсь ножом Японского производства.
К нему ещё и 25 запасных ножей было!!!

Пользуюсь ножом Японского производства.
К нему ещё и 25 запасных ножей было!!! (фото 2)

Вырезаем из картона плотностью 270гр. листья.
Шаблоны листьев любой формы можно найти в интернете.

Вырезаем из картона плотностью 270гр. листья.
Шаблоны листьев любой формы можно найти в интернете. (фото 3)

Наклеиваем листья на другой картон (тоже плотностью 270гр.) У меня клей ПВА. Наносить аккуратненько зубочисткой, листик держу пинцетом чтобы не вымазать пальцы. Рядом всегда находится чистая зубочистка, когда из под приклеенного листика выступает клей - удаляю зубочисткой сразу.

Наклеиваем листья на другой картон (тоже плотностью 270гр.) У меня клей ПВА. Наносить аккуратненько зубочисткой, листик держу пинцетом чтобы не вымазать пальцы. Рядом всегда находится чистая зубочистка, когда из под приклеенного листика выступает клей - удаляю зубочисткой сразу. (фото 4)

Так выглядят вырезанные листья. У меня они размером 3х3см.

Так выглядят вырезанные листья. У меня они размером 3х3см.
 (фото 5)

На этой фотографии вы уже обратили внимание на листочки в центре. Берём обыкновенную ручку,(желательно потолще) прикладываем к ней листик изнаночной стороной и в центре держим его пальцем правой руки, а левой рукой аккуратненько вокруг ручки прикладываете поглаживая. Форма остаётся, я даже немного выпрямляла. Затем, если у вас остались полоски от квиллинга ( я не выбрасываю) скрутить роллы и не распуская прилеить. У меня они из полоски шириной 1,5мм С левой стороны вы видите их объём. Когда будете приклеивать, сначала нужно примерить и обратить внимание где листочек будет прикасаться с поверхностью, потом можно на ролл большую каплю клея, а на кончики совсем чуть-чуть (замарать.)

На этой фотографии вы уже обратили внимание на листочки в центре. Берём обыкновенную ручку,(желательно потолще) прикладываем к ней листик изнаночной стороной и в центре держим его пальцем правой руки, а левой рукой аккуратненько вокруг ручки прикладываете поглаживая. Форма остаётся, я даже немного выпрямляла. Затем, если у вас остались полоски от квиллинга ( я не выбрасываю) скрутить роллы и не распуская прилеить. У меня они из полоски шириной 1,5мм  С левой стороны вы видите их объём. Когда будете приклеивать, сначала нужно примерить и обратить внимание где листочек будет прикасаться с поверхностью, потом можно на ролл большую каплю клея, а на кончики совсем чуть-чуть (замарать.) (фото 6)

Таким же образом поступаете и с кустарником.

Таким же образом поступаете и с кустарником. (фото 7)

Цветочки. Склеенные две полоски (каждая по 2,5см длинной)
Нераспущенный ролл сплющить и собрать в цветок.

Цветочки. Склеенные две полоски (каждая по 2,5см длинной)
Нераспущенный ролл сплющить и собрать в цветок. (фото 8)

К моему большому сожалению к принцессе сборки нет. Я как то даже не подумала. Но когда сообразила сделала фото - только обратной стороны. Так что прошу вас не падать в обморок от того, что увидите.

К моему большому сожалению к принцессе сборки нет. Я как то даже не подумала. Но когда сообразила сделала фото - только обратной стороны. Так что прошу вас не падать в обморок от того, что увидите. (фото 9)

Так же наклеивала нераспущенные роллы.

Так же наклеивала нераспущенные роллы. (фото 10)

Вырезала так ещё и в целях экономии картона, вид конечно неприглядный.........

Вырезала так ещё и в целях экономии картона, вид конечно неприглядный......... (фото 11)

По центру клеила по 3 ролла. Форму платью придавала руками, не нагло конечно гнула - аккуратненько. Клей на роллы не жалела, т.к. под платьем ничего не видно.

По центру клеила по 3 ролла. Форму платью придавала руками, не нагло конечно гнула - аккуратненько. Клей на роллы не жалела, т.к. под платьем ничего не видно. (фото 12)
 
Объёмные листья. (фото 13)

Волосы я не гнула. Просто наложение слоёв.

Волосы я не гнула. Просто наложение слоёв. (фото 14)

Ай-я-яй какой позор..... Посмотрите на мою ошибку, и не повторите (если будете делать какую-нибудь работу с пальчиками) Второй палец, после указательного вырос у меня не с того места.

Ай-я-яй какой позор..... Посмотрите на мою ошибку, и не повторите (если будете делать какую-нибудь работу с пальчиками) Второй палец, после указательного вырос у меня не с того места. (фото 15)
 
Объёмные листья. (фото 16)

Чуть не забыла про дерево. Так же два цвета картона. Коричневый наклеила на светлый.

 Чуть не забыла про дерево. Так же два цвета картона. Коричневый наклеила на светлый. (фото 17)

Затем немного ажурчика.

Затем немного ажурчика. (фото 18)

С обратной стороны приклеила два слоя этого же картона и придала руками форму дереву, как бы округлила немного. Приклеивала на эту полоску.

С обратной стороны приклеила два слоя этого же картона и придала руками форму дереву, как бы округлила немного. Приклеивала на эту полоску. (фото 19)

Здравствуйте дорогие мои гости!жму руку   Выставляю простенький МК по просьбам вчерашних гостей. Мастера по бумагопластике  я понимаю что мне далеко до Вас. Но я вот нашла свой выход из положения. Буду рада если помогла начинающим. Всем хороших и интересных идей!!! привет

Borisenko

Спасибо Вам огромное! Очень живые картинки получаются. А принцесса просто сразила! Может как-нибудь шаблоны и порядок сборки выложите;)

Наталья-К

А у меня нет шаблонов на принцессу, я с картинки каждую деталь переводила на картон и вырезала с запасом. Буду ли я делать ещё, не могу сказать. Другие две внучки ещё малюсенькие. Жаль конечно, что не фотографировала. Если что то подобное буду делать, то обязательно покажу сборку.

LLuna

супер! браво  благодарюцветы

Наталья-К

И Вам спасибо!благодарю Что проявили интерес.

Оленька.У.

ух ты, как здорово!супер!спасибо большое,благодарю обязательно использую в работе с детьми!улыбаюсь

Наталья-К

Буду только рада!

_Nikolka_

Ух, как здорово! Ничего в этом не понимаю, но утащу к себе в копилку - для начинающих важно все!))) Запали в душу Ваши листики и розовые цветочки... Спасибо большое за МКцветы

 

Наталья-К

Тащиииии!!!!! Моя копилка уже пухленькая, кажется вот-вот лопнет!смеюсь

Наталья Деркачева

Ура дождалась! Я сегодня целый день жду Ваш МК. Спасибо огромное, все понятно и очень интересно! Я сделала ещё одну девушку с виноградом и все не знала, как бы красиво оформить фон, но теперь, благодаря Вам знаю! СПАСИБОЧКИ!

Наталья-К

Так-так.....  теперь ждём-с новую работу!!!!!! Очень интересненько!!!!!улыбаюсь

гость

очень красиво !!!!

Элишка

Ух ты!Чудесные листочки,действительно замечательная идея -использовать квиллинговые полосочки!Спасибо за чудесный мк,очень пригодится!

Наталья-К

Да не за что, Элина . Я рада если помогла.улыбаюсь

Голубка

Я правильно понимаю, что роллы нам помогут сэкономить объемный скотч?!  Добавила Вашу запись в раздел  . Спасибо!

Наталья-К

Здравствуй Ирина!жму руку  Приятно, что заглянула ко мне! Да, я тоже так думаю и объём регулировать можно. Желаю Вам всего хорошего!цветы

зеленоглазая

Наташа, спасибо огромное за МК! Все замечательно! Еще раз полюбовалась вашей красотой! А бумагу вы режете обыкновенно или под углом 45 градусов?

Наталья-К

Нина, картон режу и обыкновенно и под углом, где как получается. Если где прямо получилось, я потом обратным концом ножа пройдусь по ребру и всё окей.

Людмила1604

супер!супер!супер!

Наталья-К

Спасибо! благодарю

Tonita

Замечательно выглядит. Спасибо за МК.

Наталья-К

Таня!жму руку  Рада быть полезной!  привет

ЛюдоК

Великолепно! Смотрится очень красиво!!!

Наталья-К

Спасибо!благодарю

Ирина258

Просто супер у меня даже слов нет это первый мк на эту тему который я увидела. Спасибо все очень понятно забрала в копилочку надеюсь испробовать. Подскажите какой фирмы картон вы используете и какого размера картон я большого не встречала только А4 а ствол дерева кажется очень длинным. И картон у вас глянцевый или нет? По фото он кажется матовым. Огромное еще раз спасибо мне ваш мк очень пригодитьсяцветы

Наталья-К

Здравствуй Ирина! жму руку   У меня картон разного размера, от А4 до размера ватмана. Здесь использован матовый, он мягкий, хорошо держит форму, не ломается. Желаü Вам творческих успехов!привет

agilerie

Спасибо, возможно пригодится, для дочки в школе.цветы

Наталья-К

Желаü Вам совместных творческих успехов!жму руку

Nadegda V

Спасибо огромное за такой подробный мастер класс. Понравилось все и принцесса с обратной стороны тоже!!! Утащу листочки к себе в норку

Наталья-К

Да не за что, Надюша. Тащи и сотвори что-нибудь. Ааааааа!!!!смеюсь какая мышка прикольная, торопится!!!!!

Наталья-К

Рада вас видеть!жму руку  Спасибо большое!благодарю

V@lentink@

Просто виртуозно!!! И МК понятный, правдо страшно пробывать, особенно без инструментов.

Наталья-К

Спасибо!благодарю  А попробовать нужно, вдруг в себе талант откроете!симпатия

V@lentink@

Красота!!!

Таня Павловна

Боже!!! Какая работа!!! Супер!!! бравоА я салфетку вырезаю и куда-то меня в бок уводит!!! Наталья, ты большая умница!!!супер!

Наталья-К

Танюша!жму руку  Спасибочки!благодарю      удивляюсь салфетку испортила? не последняя была?     За умницу спасибо - начинаю себя любить смеюсь!!!!!!!!!!!!!

Natasha Z.

Наташа,спасибо большое за МК! Очень интересно!жму руку

Наталья-К

Наташа!жму руку   Желаю успехов в творчестве!

Лариса Литвиненко

Наташечка, интересный МК!!! Спасибочки!!!!жму руку

Наталья-К

Анатольевна, добро пожаловатьжму руку!  Я и не думала выставлять, так как в бумагопластике я НУЛЬ. Думала не стоит позориться. Фотографирую для внучки, она у нас тоже увлеклась. Если бы девчата не спросили. Оказывается я полезное дело сделала. Приятно.

Elena.ost

Очень ценные и нужные советы! Спасибо!благодарю

Наталья-К

Рада!!!улыбаюсь

elena180454

Наташенька, большое спасибо за подробный МК.  КРАСОТА!!!

Наталья-К

Пожалуйста! И мне приятно, столько отзывов!улыбаюсь

Ленуська Л

СУппер!!!!бравоцветы

Наталья-К

Спасибо! благодарю

zeihab

ВАУ!!!Сколько красоты я пропустила, у ВАС столько хороших и интересных идей есть!!! ВСЕ работы Превосходны ,БРАВО  ВАМ!!жму рукуцветыцветыцветы

Наталья-К

Спасибо большое! смущаюсь  (ура!)

vaulchenko

ЗДОРОВО!!!благодарюзаписываю

Наталья-К

Спасибо!благодарю

Белова Светлана

Так долго я ждала Ваш МК.... и ведь не додумалась посмотреть в бумагопластику..., всё на квиллинговых страничках жду и жду и снова жду и заглядываю... вот дурында.... А оно вот где....!!!!!!!!! Ура!!! Наконец-то и я знаю все секреты, тонкости и нюансы....!!!!!!! Спасибо огромное!!!! Вот найду скоро картон подходящий и..............благодарю

Наталья-К

смеюсь Бывает.     У меня тоже однажды такое было, искала не там.

(У меня есть картон глянцевый, ломается по изгибу. А матовый плотностью 270гр. отличный - супер!)

tanjuscha

Большое спасибо за такой полезный МК жму руку

Наталья-К

Танюша жму руку  рада тебя видеть!!!

Енюша

Красота!браво

Наталья-К

Женя! жму руку Спасибо! благодарю  Рада тебя видеть!!!

NeSvetoch

Изумительно, спасибо огромное за МК.

Наталья-К

Да не за что, рада буду если воспользуетесь. улыбаюсь

Светлана 21

Наташа, как я рада что нашла Ваш МК. Все понятно и будет очень полезно.благодарюзаписываю

Наталья-К

Когда выставила МК , не думала что столько отзывов получу! ура!  Значит принесла пользу!!!!!ура!

Тамара26

МК прекрасный, интересный и ооооочень полезный!! Спасибо!!

Наталья-К

Я буду только рада, если полезный!  Рада тебя видеть Тамара!!!жму руку

МАРОШКА

Спасибо за МК! Столько полезного! Беру и немедленно тащу в копилочку! теперь Вы у нас в избранных - столько полезных советиков и секретиков...

Наталья-К

Рада стараться! улыбаюсь  Пользуйтесь!жму руку       За избранность  СПАСИБО!!!!!ура!

Анна Батьковна

Лихо Вы ножичком орудуете. Попробуй еще вырезать так да наклеить друг на друга, а еще объем потом - суперски у Вас получается творить!

Наталья-К

Анна Батьковна! благодарю   Приятны  Ваши  слова!  улыбаюсь

Вера Горбунова

Так здорово!!! Мне очень понравилось!!!бравоцветы

Ольга_мат

Наташенька, большое вам спасибо за МК листьев, а также за принцессу. Обязательно попробую сделать для племянницы

Наталия Ч.

Наташа! мои увлечения открыткоделанием смеюсь ,  можно сказать, начались именно с этих МК по листьям и цветам!  я как раньше делала? брала бумагу и клеила всё что могла! всякие цветочки были или покупные, или раздербанивала сухоцветы и искусственные букеты - у нас их мама любит, так что ходить далеко не надо было. и всяких картинок у меня море всяких: я их собираю, ещё со школы. так что делала красивые, но чтобы сама? а тууут увидела такие МК и начала! СПАСИБО большое за то, что делитесь своим опытом и умениями. СПАСИБО!  цветыцветыцветы (а можно на ты?