Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно из гипса+Декупаж


 17 из 28 
Техника

Поделка изделие Декупаж Панно из гипса+Декупаж Гипс цемент Краска Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Доброго времени суток.
Это панно можно ставить на подставку или повесить на стену. На обратной стороне сделана пителька (скорее вмонтирована))))). Решила сфотографировать в таком изображении)))).
Основой послужила отливка из гипса( 1 стакан гипса-около 200 гр и 70 гр холодной воды). Сушилось изделие около 3 дней пока нестало совсем беленьким))))).Далее прошлась с обеих сторон белой акриловой краской. После приклеела мотив салфетки клеем ПВА (1:1 с водой), после высыхания слой лака.Далее процесс покраски акриловыми красками))))). После очень большое количество слоёв акрилового лака с наждачкой......в итоге глянец чудный)))))

Доброго времени суток.
Это панно можно ставить на подставку или повесить на стену. На обратной стороне сделана пителька (скорее вмонтирована))))). Решила сфотографировать в таком изображении)))).
Основой послужила отливка из гипса( 1 стакан гипса-около 200 гр и 70 гр  холодной воды). Сушилось изделие около 3 дней пока нестало совсем беленьким))))).Далее прошлась с обеих сторон белой акриловой краской. После приклеела мотив салфетки клеем ПВА (1:1 с водой), после высыхания слой лака.Далее процесс покраски акриловыми красками))))). После очень большое количество слоёв акрилового лака с наждачкой......в итоге глянец чудный))))) (фото 1)

Немного фото смазано...... уже на готовое панно клеила натуральные зёрна кофе, затем обильно покрыла их лаком))))) Тут немного видно, что в углу добавила бронзы))))), очень нежный золотистый отлив получился)))

Немного фото смазано...... уже на готовое панно клеила натуральные зёрна кофе, затем обильно покрыла их лаком))))) Тут немного видно, что в углу добавила бронзы))))), очень нежный золотистый отлив получился))) (фото 2)

"толстенькое" такое панно))))). Зёрна сидят очень крепко)))))

"толстенькое" такое панно))))). Зёрна сидят очень крепко))))) (фото 3)

А это немного в приглушённом виде))))).
Вот такое продолжение у меня получилось в декупаже. Я сделала точно такую же тематику( тот же мотив салфетки и покраска) на стеклянной тарелке ( кстати намного легче делать), но с гипсовой основой мне больше пришлось по душе (опять же на стеночку повесить можно). А тарелочка ушла в подарок хорошему человеку ( она любительница тарелочек на кухне). Вот как-то так.................))))

А это немного в приглушённом виде))))). 
Вот такое продолжение у меня получилось в декупаже. Я сделала точно такую же тематику( тот же мотив салфетки и покраска) на стеклянной тарелке ( кстати намного легче делать), но  с гипсовой основой  мне больше пришлось по душе (опять же на стеночку повесить можно). А тарелочка ушла в подарок хорошему человеку ( она любительница тарелочек на кухне). Вот как-то так.................)))) (фото 4)

Спасибо всем кто заглянул, хорошего Вам настроения и море вдохновения))))))))

galka 1983

Очень красиво)

Эка

Спасибо за комментарий )))))

Ирина С-ва

Юлия и Михаэль Деспоташвили

тепло и уютно! А красивооо! Да еще и стильно!

Эка

засмущали)))))Вы как обычно щедры на комплименты)) спасибо большое

Оби

Очень красивое панно!

АлисА1980

бравообожаю кофейную тематику и кофе ( вы, видимо, тоже кофе любите). Бесподобные тарелочка и панно, и зерна прекрасно вписались.

Эка

да, кофе люблю)))))Спасибо за тёплый комментарий

Алена Ха

душевное панно получилось! цветы

Эка

спасибо огромное.........)))))

фиолент

Отличная вещь!