Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совушки


 13 из 42 
Техника

Картина панно рисунок Мастер-класс Вышивка Совушки Бусины Ленты Нитки Ткань

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Совушки в гнезде

Совушки в гнезде (фото 1)

Чтобы перевести понравившийся рисунок на ткань, приколите лист с изображением в нескольких местах иголками так, чтобы рисунок не мог сдвинуться. Мелкими наметочными стежками обведите его по контуру и осторожно удалите бумагу. Есть конечно способ проще - водорастворимый маркер, но увы, его не каждый может достать.

Чтобы перевести понравившийся рисунок на ткань, приколите лист с изображением в нескольких местах иголками так, чтобы рисунок не мог сдвинуться. Мелкими наметочными стежками обведите его по контуру и осторожно удалите бумагу. Есть конечно способ проще - водорастворимый маркер, но увы, его не каждый может достать. (фото 2)

Примерно так должно получиться. Чтобы бумага легче удалялась, можно проложить вместо наметочной машинную строчку, а вышивку делать слегка отойдя от контура рисунка, чтобы потом не была видна контрастная нить.

Примерно так должно получиться. Чтобы бумага легче удалялась, можно проложить вместо наметочной машинную строчку, а вышивку делать слегка отойдя от контура рисунка, чтобы потом не была видна контрастная нить. (фото 3)

Вышивку начинаем с глазок. Черными ниточками мулине в два сложения вышиваем глазки гладью. Придаем блеск белой нитью. Носики тоже вышиваем гладью серой нитью. Здесь мне не очень понравились носики, я их потом переделала.

Вышивку начинаем с глазок. Черными ниточками мулине в два сложения вышиваем глазки гладью. Придаем блеск белой нитью. Носики тоже вышиваем гладью серой нитью. Здесь мне не очень понравились носики, я их потом переделала. (фото 4)

Стебельчатым швом проходим по периметру глазок серыми нитками. Затем темно серой лентой 3 мм, а поверх прямыми стежками светло-серой лентой. Не всегда можно купить ленты разных оттенков. Тогда их можно приготовить самим, раскрасив акриловыми красками. После окраски не забудьте закрепить цвет горячим утюгом, но это при условии, что ленточки вы красили отдельно от вышивки.

Стебельчатым швом проходим по периметру глазок серыми нитками. Затем темно серой лентой 3 мм, а поверх прямыми стежками светло-серой лентой. Не всегда можно купить ленты разных оттенков. Тогда их можно приготовить самим, раскрасив акриловыми красками. После окраски не забудьте закрепить цвет горячим утюгом, но это при условии, что ленточки вы красили отдельно от вышивки. (фото 5)

Вышиваем перышки на голове.Для объемности вышивку ведем снизу вверх, как бы укладывая перышко на перышко. А сверху эффект пушистости создаем неравномерными стежками.

Вышиваем перышки на голове.Для объемности вышивку ведем снизу вверх, как бы укладывая перышко на перышко. А сверху эффект пушистости создаем неравномерными стежками. (фото 6)

Аналогично вышиваем тело. Выкладываем перышки снизу вверх, в основном прямыми стежками, ленточками 3 мм. разных оттенков. Для удобства границы можно прочертить кусочком мыла. Нагрудничек оттеняем светло-коричневой лентой

Аналогично вышиваем тело. Выкладываем перышки снизу вверх, в основном прямыми стежками, ленточками 3 мм. разных оттенков. Для удобства границы можно прочертить кусочком мыла. Нагрудничек оттеняем светло-коричневой лентой (фото 7)

Теперь оформляем пенек

Теперь оформляем пенек (фото 8)

Задний план вышиваем светло-коричневой лентой тоже 3 мм, передний - темно-коричневой. И пенек, и совушек подкрашиваем акриловыми красками по ткани.

Задний план вышиваем светло-коричневой лентой тоже 3 мм, передний - темно-коричневой. И пенек, и совушек подкрашиваем акриловыми красками по ткани. (фото 9)

Мох- подшитые нитки для вязания. Ирисом двух цветов вышиваем веточки можжевельника, пришиваем бусинки-ягодки.

Мох- подшитые нитки для вязания. Ирисом двух цветов вышиваем веточки можжевельника, пришиваем бусинки-ягодки. (фото 10)

Совушки - умные головушки.

Совушки - умные головушки. (фото 11)

Еще раз совушек поближе

Еще раз совушек поближе (фото 12)
ТатьянаГригорькина

Шикарная работа!!!!!! Обалдетьбраво

Анаджан

БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!! Потрясающая работа, очень подробный и интересный мк, спасибо!!!

Saphir

приветствуюКакая прелесть!!!супер!бравоцветы

Hochuha

Я хоть и не увлекаюсь вышивкой,но мимо пройти не смогла!Боже, какая красота!!!бравоВы настоящий талант!

Добрая Волшебница

бравоСовушки как живые, а ягодки довершили оживление картины!!!

katigoroshek

Вот так и я хочу. Только лета дождусь. Здорово!

Анютка_18

Какая красота! БРАВО!

ленуленька.

ШИКАРНЫЕ СОВУШКИ

Ludik2704

Потрясающая работа!!!!! Такие хорошенькие, живые!!!!! Спасибо за МК!

zlatoiskra

Шикарная работа!

Алина Луганская

Я никогда не умела шить и вышивать. Мне просто не хватало терпения и умения. Но я всегда восхищалась работами вышивальщиков!!! Вот и у вас СУПЕРРАБОТА!!!! Красиво, и что мне больше всего понравилось-объёмно. МОЛОДЕЦ!!!

Уля.ля

Совушки суперкласс!!! Так и хочется их потрогать как живых!браво

DrJulia

ЗдОрово!

СветНик

Потрясающая работа!!!!!!!!!!!!!! спасибо за МК!!!

Емельянова Тамара Васильевна

Красиво!!! Очень нравится!!!

Наташа Коч

Какие чудесные совушки! Очень понравилось!

Ольга Харченко

Потрясающая работа!!!!!!!!!!!!!!!