Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Идея!!!моя.


Техника

Поделка изделие Плетение Идея моя Бумага газетная

В избранных: 161
В избранных: 161
В избранных: 161

Поделиться:

Хвалюсь не подносиком. Хвалюсь идеей. А она очень интересная!!! Не люблю воскресенье, день долгий и скушный. Но сегодняшнее воскресенье запомню на всю жизнь. Помните прошлые подносики из ламината??? Так вот, ламинат кончился!!! Весь вышел. Надо заменить. К картону возвращаться не хочется.

Хвалюсь не подносиком. Хвалюсь идеей. А она очень интересная!!! Не люблю воскресенье, день долгий и скушный.  Но сегодняшнее воскресенье запомню на всю жизнь. Помните прошлые подносики из ламината??? Так вот, ламинат кончился!!! Весь вышел. Надо заменить. К картону возвращаться не хочется.  (фото 1)

И тут мне вглаз упал вот этот кусок. Это остаток пластиковой вагонки полированой. Такую в ванные комнаты крутят на потолок. Она есть разноцветная. Но она твёрдая и получше картона, который мы использовали.

И тут мне вглаз упал вот этот кусок. Это остаток пластиковой вагонки полированой. Такую в ванные комнаты крутят на потолок. Она есть разноцветная. Но она твёрдая и получше картона, который мы использовали.  (фото 2)

Девочки:гвоздик!!! гвоздик на плиту и плоскогубцами его придерживаем и паяем дырки для стоечек. И пусть наш любимый лежит на диване и чешет пузо. Просить его нарезать фанеру или ламинат, потом насверлить дыр , а потом ещё ужин готовить, потому что он заработался.... а мы сами!!! гвоздиком!!! А дальше всё как у Ксении 68 в подносике с фанерным дном.

Девочки:гвоздик!!! гвоздик на плиту и плоскогубцами его придерживаем и паяем дырки для стоечек. И пусть наш любимый лежит на диване и чешет пузо. Просить его нарезать фанеру или ламинат, потом насверлить дыр , а потом ещё ужин готовить, потому что он заработался.... а мы сами!!! гвоздиком!!! А дальше всё как у Ксении 68 в подносике с фанерным дном. (фото 3)

Вот оно, красивое белое дно моего подносика. И главное - его можно протирать влажной ветошью. И не надо декупажить, красить, кракелюрничать и что-то там ещё...

Вот оно, красивое белое дно моего подносика. И главное - его можно протирать влажной ветошью. И не надо декупажить, красить, кракелюрничать и что-то там ещё... (фото 4)

Надеюсь, моя идея Вам, поплетушки, понравится. Особенно тем, кто любит коробульки и подносики.  Я думаю что вагонка будет покрепче картонного дна, хотя и её сильно перегружать не надо!!!!

Спасибо всем, кто пришёл и посмотрел!!! Если что - я на связи.

Ааа, да, загибка на подносике в четыре прутика. Красила пищевыми красителями.Чтобы трубочки быстрее сохли, развожу краситель горячей водичкой(чуть-чуть воды) и доливаю спирт. Так быстрее сохнут.

olenkamedvejonok

класснючий подносик, а ты как всегда выдумщица

Деревенщина

Спасибо, дорогая!!!! Меня вдохновляет одна непоседа из Кунцево. Ты с ней случайно не знакома?

Ксения 68

Лен, а это действительно мысль!идея Мне понравилосьсупер!При случае обязательно воспользуюсь.

Деревенщина

Так и я о том же!!! Это фантастическая мысль для нас, баб!!!

Cneginya

Отличная идея! идея Мне Ваши комментарии искренне понравились: про мужа в самую (.) умираю от смеха! Так держать!!! браво

Деревенщина

хихикаетЭто я про ваших мужей говорила, мой-то далеко...Он у меня лапуля.

Спасибо за визит!!!

lidia55

Как практично получилось...даже влаги дно небоится!!!Здорово!

Деревенщина

Вот если бы ещё стоечки заменить искуственными, тогда б цены мне не было...Я уже высматривала что-то наподобие пластикового шнура, продают такой для сушки белья. Но он слишком гибкий. Но... надо пробовать. Вдруг получится.

 

Нандини

А если шнур пропитать лаком?думаю

Деревенщина

конечно можно!!! хотя я обхожусь только ПВА. Ведь кирпичи  никто в них носить не будет. А пару чашек или тарелок он и так выдержит.

Natali1409

Спасибо за идею! Действительно, все гениальное - просто!

Деревенщина

Рада, что Тебе понравилось!!! Я думаю, многим пригодится...

ДШИимГОНЧАРОВОЙ

приветствуюсупер!идея

Деревенщина

смущаюсьблагодарюцветыспасибо!!!

NatalyD

Хороший подносик получился!!!! И идея полезная!!!! Особенно для тех, кто не любит ничего выбрасывать (я к ним тоже отношусь). Так вот - в дело все, что сложено в чулане на случай "авось пригодится" !!!!

Деревенщина

Спасибо,Наташенька, но...Если совсем ничего не выбрасывать - то это уже диагноз... хихикаетА вот эти куски немного большие, потому и лежали и ждали свой звёздный час.

Пестинея

Лена  умница, но я тоже хочу похвастаться что гвоздиком нагретым на плите я тоже пользовалась у меня также осталось на даче много кусков,  только не потолочных а стеновые панели  типа сайдинка, но шире и вот я по такому принципу сделала дно  большой бельевой корзины,  тольео переход к вертикальному плетение не догадалась оформить  красивой верёвочкой, апросто загнула стойки и начала плести. У меня в блоге  донышко такое есть.

Деревенщина

Так что ж Ты молчала, Верочка??? Нам надо всё рассказывать и показывать. Я сижу, голову ломаю... а Ты прячешь в блоге. Да надо орать на всю Страну о такой замечательной идее!!! Ну вот видите , девчки, оказывается, я не одна такая умная... "Разом нас багато, нас не подолати!!!"

Людмила Дмитриевна

Леночка! Как всегда умница и красавица!!!!!!! Здорово придумала!!!! Подносик - супер!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Деревенщина

хихикаетСпасибо, но до красавицы мне далеко... Я просто немного сипатичная...И чуть-чуть  нескромная...

Нандини

Отлично!!! Я вижу, что у вас кусок довольно большой.  Мы на даче использовали не очень широкие панели, но они вставляются одна в другую. Так что можно использовать разной ширины, составляя их вместе.браводумаю

Деревенщина

А вот в узких я не уверена. Как бы они на рсскладывались от веса. Я когда ламинат использовала, мне мой посоветовал делать стык по диагонали относительно ручек, чтоб на него нагрузки не было. К тому же узкая вагонка  послабее  этой, она сама от себя трескает ... Может не стоит рисковать???

mis Marpl

идеяЧУДОВА ІДЕЯ!і не треба нікого просити.я над стойками теж думала,є такий дріт в пластіковій обмотці,по типу як до інтернета кабель(він не дорогий),але як з ним робити загибку,знизу ще пів біди,а зверху......?незнаю,хіба так щоб  між собою стойки переплести ,а закінчення?може десь сховаєтьсясмеюсь

Деревенщина

Та зверху не страшно, головне знизу, щоб на мокре поставити  забути...

бабанька

Классненько! Опять вы нас порадовали.жму руку

Деревенщина

хихикаетА вот выкать мне не надо!!!! Или перестану радовать...

lili4you

Остается только по доброму завидовать чужим идеям и запасам в чуланах!!! Спасибо за урок! цветы

Деревенщина

Жила бы Ты поближе, я бы с Тобой поделилась. У меня ещё целый кусок на стеночке висит, три метра длинны...

Милена Строгая

Отличная идея. Я тоже после ремонта потолка на балконе оставила пару больших кусков. Хоть и не люблю когда куски непонятные остаются и ждут непонятно чего. Думала сыну в школу для какой-нибудь поделки в качестве дна пригодится. 

Деревенщина

Рада была помочь.Я тоже не люблю, когда добро лежит без пользы...

Ирина Фесенко

СУПЕРОВСКАЯ ИДЕЯ!

Деревенщина

цветыспасибо,Ириша!!!

Таня Павловна

Ленуська, привет!!!А я после ремонта смотрю на МДФ панели. На донышко пойдут идеально, но они узковатые-23см всего. Сверлить я сама умею. Но вот загибка такая мне не очень...получается очень массивно!!! А вот зря ты так на декупаж!!!На белый пластик да какой-нибудь рисуночек в цвет стенок!!!Уууууух красота бы вышла!!!!!

Деревенщина

хихикаетДа я не гоню на декупаж. Я просто показываю как обойтись без него. Я этот подносик заложу своими рукодельными инструментами, и никто рисунка и не увидит. Я жуткая экономистка. Зачем тратить 8 грн ( аж !!!!!) на одну единственную салфетку? если можно обойтись без неё. Мне на ребёнка дают 130 грн в месяц!!!( это ваших 500 р)  Ну какой декупаж? Сплошная экономия!!!! Хорошо, что на ПВА хватает...смеюсь Я тут читала о помощи сайту. Девочки, да мне самой помогать надо. Денег не хватает, товар спросом не пользуется, вот и живи и помогай...

Ilatan

Ленусик, приветики!
Балуешься подносиками?
Классный цвет, а также СУПЕР ИДЕЯ!
Вижу у тебя девиз - ни минуты покоя!
Заводила ты эдакая!!!!

Деревенщина

ура!ни минуты покоя, ни минуты покоя

          что же это такое - ни минуты покоя, ни минуты покоя!!!! (это я пою...)

Натаниэлла

Красивый подносик,плетение ровненькое аккуратное,цвет нежный,загибка красота.Есть же Мастерицы.удивляюсь.супер!.браво.

Деревенщина

Так мы никуда и не уходили.. Нас таких много... Только посмотри на работы Тани Павловны... Каждая коробка-шедевр!!!! Моему подносику ещё долго до неё бежать и не добежать...

Таня Павловна

Да ладно, не прибедняйся!!! Мы сегодня тебя хвалим!!!

Ты. Ленусик, молодец!

И пойми же, наконец,

Ты у нас в Стране моторчик!

Эт такой мини-приборчик.

Он с утра Страну заводит,

Ею день весь хороводит!смеюсь

Деревенщина

Честное слово, сама от себя устаю. Утром встаю и клянусь, что к трубочкам ни ногой, а потом до часу ночи ваяю...Когда эта батарейка внутри выдохнется???

Спасибо за стишок. очень приятно!!!

Юличка.Т.

классная идея! А я задумалась, как на счет стеновых панелей?! Ведь тоже можно будет попробовать! Спасибо за великолепную идею!!!!!!!!!!

Деревенщина

Так это они и есть. Я на потолок вешала. кто-то на стену... Пробуй конечно и хвались своим результатом!!!!

ТАТЬЯНА- 56

Действительно, всё просто, но так оригинально и функционально! Молодец, Леночка! Твори ещё что-нибудь этакое! А мож, поварёнка на кухню с поварёшкой? У меня только идея, а сплести не смогу, слабо...

Деревенщина

Спасибо, я подумаю. Пока у меня свои планы, которые надо завершить, но я люблю нестандартные идеи!!

ТАТЬЯНА- 56

Пожалуйста, если надумаешь, буду рада! У меня тоже есть ещё идея, руки уже чешутся, но кончился клей, а на улице мороз, бррр! Не хочу из дома выходитьулыбаюсь

Деревенщина

А вот за это буду ругать!!!! На улицу надо выходить, а то ПВА тоже ведь испаряется и мы им дышим. Так что сапоги на ноги и вперёд!!! Я вот вчаре пошла, прогулялась, клей и морилку купила, сейчас буду загружать и опять сыграем...

ТАТЬЯНА- 56

А ведь я всё-таки сходила. Оделась потеплее и вперёд. Купила всё, что надо  и за дела ! Завтра выставлю своё творение.

Деревенщина

Умница!!! Жду!!!

elena180454

Красота! БРАВО!

Деревенщина

Спасибо, но вчера я узнала, что эта идея уже использовалась и я ничего не придумала. А так хотелось быть новатором...

Mosya

Идейка интересная!! Подносик хорошенький!

Деревенщина

Только немножко воняет, когда дырки гвоздиком паять...

Mosya

Ну уж это издержки производствасмеюсь

 

Деревенщина

Это я персонально Тебе говорю, если надумаешь такие подносы-коробки делать. Пусть муж паяет!!!

Mosya

Да уж, я сейчас к этому очень чувствительна. За километр чую чем пахнетсмеюсь

Alteia

Хорошая идея, как раз пластик бесхозный стоит! Вот только я перерыла кучу поделок из газетных трубочек и не могу понять, как начинать плести, если палочки дно насквозь проходят, как тут у тебя на фотке. Может тыкнет меня кто носом в МК, где показано, как начинать плести? Я пробовала только, если приклеивала между двумя картонками трубочки.

Деревенщина

Смотрив блоге Ксении 68. У неё МК "поднос с фанерным дном." Там всё очень подробно. Смотри и делай. 

Деревенщина

https://stranamasterov.ru/node/247144 вот туточки смотри

Alteia

Спасибо огромное! Я наверное невнимательно прочитала. теперь сразу увидела, что "дальше все как у Ксении":) Я и те подносики видела и даже комментарий оставляла, только  забыла где:) 

Natal i я

Лена, день добрый! Очень скучаю за твоими идеями, энергией и работами. Как и очень многие в Стране. Настальгировала - гуляла по твоему блогу . Наткнулась на классную идею с подносом. Но вот с МК Ксении 68, на который ты всех интересующихся отправляешь, непонятки . Блог пустой, одна вязаная штучка выставлена и МК удален автором еще в январе - печаааааль... Может кратенько сама ,на словах - как после дырок гвоздиком  в донышке края того самого донышка спрятать? Дякую.

Деревенщина

Ксения ушла на другой сайт. Кажется называется "мастерская". Все работы тоже унесла. 

Значит делаем дырочки, потом ставим подносик на банку или кастрюльку и в дырочки вставляем стоечки так, чтоб снизу они висели 5-8 сантиметров. Вот эти кончики  загибаем вправо и вверх и подклеиваем к пятой или четвёртой или шестой ( в зависимости от длинны хвостика) стоечке в том месте, где она входит в дырку, то есть над подносиком.  Эти хвостики так по кругу потом прячут кромку этого самого подносика  и ничего не видно. 

Freki

поднос супер!! А вот вы все выдумываете... и выдумываете....  А может придумаете как использовать уголок пвх штукатурный у меня их 9 шт, аж по 2,5 метров... Очень гибкий уже 2 года на балконе болтается.. и выбросить жалко и деть не куда....

Деревенщина

Чтобы что-то из него придумать, надо самой такой купить, понимаешь? Визуально я уже вижу, что его можна для подносиков и коробок использовать - просунуть в дырки трубочки и тогда можно плести прямоугольное дно, и не надо будет никаких шаблонов, поняла? сложить парно на расстоянии, скрутить проволокой и плести, а потом стоечки вверх и будет тебе короб или поднос.  Я бы использовала дырочки через одну, но те, что ближе к уголку, а не к краю. Попробуй на маленьком прямоугольнике и мне расскажешь о результате

Ланка Питерская

Идея супер! Все гениальное - просто!

Ж_а_н_а_р

Лена, спасибо за идею с новым материалом!цветы 

Csirith

Вы просто молодчина! Я даже немножечко завидую, по-хорошему конечно-же. Ваши плетенки такие ровненькие всегда, такие идеальные. А я на свои смотрю, и только расстраиваюсь((. Скажите, этот поднос по форме плели, если да, то по какой? 

Деревенщина

две стопки книжек корешками наружу и страничками внутрь. Вот и вся моя форма для плетения.

И не расстраивайся. Я свои выбрасываю до сих пор. Постоят пару месяцев и в аут, так как тоже не нравятся. Вот на прошлой неделе выбросила рыбу и первый кораблик. Я ,   впрямь, извращенка....

РадаЯ

Леночек привет! Идея и подносик классные!!!супер! Не нашла я у Ксении68 МК с подносом, наверное она удалила его. Я уже обрезала, и зачистила панель, а вопросы всплыли. Интересно бы посмотреть дно с изнанки, куда делись кончики трубочек? Или ты отверстия делаешь не насквозь?Затем торцы панели, там же канальцы, как их прятать? У меня расстояние перегородок канальцев 2см, а стоячки лучше размещать через 1.5см, я так поняла из многих МК . Так вот как дырки делать, они попадают иногда на перегородки, а если смещать, то растояние между стоячками будет разное.

Деревенщина

Я делала симметрию и не смотрела на перегородки, они значения не имеют.http://www.liveinternet.ru/tags/%CF%EE%E4%ED%EE%F1+%F1+%F4%E0%ED%E5%F0%ED%FB%EC+%E4%ED%EE%EC/ вот тут есть МК Ксюхи, смотри как и что.

РадаЯ

Леночка, и на Лиру у меня не получилось посмотреть, не открывались картинки. Ну я вот так по памяти что то сотворила, будет время зайди посмотри.цветы

ylala

бравобравоблагодарю