Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Веселые пуговки"


Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация "Веселые пуговки" Пуговицы

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Для работы понадобятся пуговицы какие Вы только найдете у себя дома или у мамы и бабушки. Идею почерпнула из интернета. Решила попробовать сделать работу с сыном. Для развития мелкой моторики самое то!!!

Для работы понадобятся пуговицы какие Вы только найдете у себя дома или у мамы и бабушки. Идею почерпнула из интернета. Решила попробовать сделать работу с сыном. Для развития мелкой моторики самое то!!! (фото 1)

Вырезаем основу для цветов из картона.

Вырезаем основу для цветов из картона. (фото 2)

Подойдут любые пуговицы которые Вы только найдете у себя дома и у мамы с бабушкой.

Подойдут любые пуговицы которые Вы только найдете у себя дома и у мамы с бабушкой. (фото 3)

Вырезаем из цветного картона дерево.

Вырезаем из цветного картона дерево. (фото 4)

На каждый цветок клеим по 3 пуговицы разного диаметра. В этой работе использую клей момент универсальный т.к. работаю с ребенком и клей не должен быстро сохнуть. Для индивидуальной работы я советую использовать горячий пистолет.

На каждый цветок клеим по 3 пуговицы разного диаметра. В этой работе использую клей момент универсальный т.к. работаю с ребенком и клей не должен быстро сохнуть. Для индивидуальной работы я советую использовать горячий пистолет. (фото 5)

Складываем мишку из пуговиц и каждую приклеиваем в отдельности. Все фигуры на картине заранее продумайте и подберите подходящие материалы. Маленькие глазки не помешают.

Складываем мишку из пуговиц и каждую приклеиваем в отдельности. Все фигуры на картине заранее продумайте и подберите подходящие материалы. Маленькие глазки не помешают. (фото 6)

Клеим листву и яблоки. Пуговицы в виде яблок и листьев продаются в любом швейном магазине, а так же используемые в этой работе грибок и землянички.

Клеим листву и яблоки. Пуговицы в виде яблок и листьев продаются в любом швейном магазине, а так же используемые в этой работе грибок и землянички. (фото 7)

Из пуговиц собираем бабочку. Для удобства работы моего сына я обозначала клеем места куда необходимо приклеить пуговицы.

Из пуговиц собираем бабочку. Для удобства работы моего сына я обозначала клеем места куда необходимо приклеить пуговицы.  (фото 8)

Облака тоже делаю объемными и лучше из перламутровых пуговиц!!!!!!

Облака тоже делаю объемными и лучше из перламутровых пуговиц!!!!!! (фото 9)

Я так и не нашла в магазинах маленьких желтых пуговиц, пришлось лучики у солнца делать из ленточек. Но так тоже не плохо. В окончании работы всем клею глаза и ротики из бисера. Попробуйте это очень увлекательно и можно подарить бабушке на 8 марта!

Я так и не нашла в магазинах маленьких желтых пуговиц, пришлось лучики у солнца делать из ленточек. Но так тоже не плохо. В окончании работы всем клею глаза и ротики из бисера. Попробуйте это очень увлекательно и можно подарить бабушке на 8 марта! (фото 10)
Баболя

Юля! Какая замечательная работа получилась! Все очень понравилось. Только жаль, что нет фото с солнышком и облаками. Медвежонок славный, цветочки яркие, а на деревьях яблочки... МОЛОДЦЫ!!!!!!!

Анна Саров

Юля, ты уже выложила свою работу? Класс!!! Так обрадовалась, когда увидела!!! И ещё раз тебе скажу - работа просто супер!!! Вы большие молодцы!!! супер!бравосупер!цветыблагодарю

olushka_nur

Мне тоже очень понравилось! Сделаем подобные картинки с ребятишками на кружке. Спасибо за идейку!!!

Юлок-Чулок

спасибо за идею! попробую сотворить что-нибудь со своими детьми.

petrova

Мо-лод-цы!!! Ярко, красочно, полезно. Мишка - симпатяга, да и бабочка - красавица. И мне нравится "играться" пуговками. С удовольствием посмотрела на вашу работу !