Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Листья из гипса


 18 из 41 

Поделка изделие Отпечатки листьев Листья из гипса Гипс цемент Гуашь Клей Краска Листья

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот дошли руки до гипсовых заготовок.Отливала листья уже поздней осенью,когда кроме клещевины и одного не крупного листа ревеня ,ничего приличного не осталось.Два листа еще в рамки не оформила.

Вот дошли руки до гипсовых заготовок.Отливала листья уже поздней осенью,когда кроме клещевины и одного не крупного листа ревеня ,ничего приличного не осталось.Два листа еще в рамки не оформила.  (фото 1)

это самый большой лист,его диаметр-44см.Цвет задумывался не такой,хотела как бы состарить битумом,но...фокус не удался...лист не загрунтовала предварительно и битум впился намертво.Поэтому получилось то ,что получилось.

это самый большой лист,его диаметр-44см.Цвет задумывался не такой,хотела как бы состарить битумом,но...фокус не удался...лист не загрунтовала предварительно и битум впился намертво.Поэтому получилось то ,что получилось. (фото 2)

это тоже крупный лист-41см,красила уже гуашью с ПВА и акрилом,затем лак.

это тоже крупный лист-41см,красила уже гуашью с ПВА и акрилом,затем лак. (фото 3)

лист-40см,уже в рамке,клеила в соприкасающихся местах на клей Момент.Дочь подтрунивает-отвалиться,да в темечко прямо уголком.Но я его долго дергала,трясла-вроде крепко.

лист-40см,уже в рамке,клеила в соприкасающихся местах на клей Момент.Дочь подтрунивает-отвалиться,да в темечко прямо уголком.Но я его долго дергала,трясла-вроде крепко. (фото 4)

это уже маленький лист-28см,тоже в рамке.Покрашен-гуашь с ПВА,лак акриловый,сверху немного акрила серебристого.

это уже маленький лист-28см,тоже в рамке.Покрашен-гуашь с ПВА,лак акриловый,сверху немного акрила серебристого. (фото 5)

ну и в завершении-лист ревеня,по сравнению с летними,маленький-33см.тоже в рамке.Рамки для листьев специально брала меньше их размера,почему-то так больше нравится(а вот муж не понял)

ну и в завершении-лист ревеня,по сравнению с летними,маленький-33см.тоже в рамке.Рамки для листьев специально брала меньше их размера,почему-то так больше нравится(а вот муж не понял) (фото 6)

И опять все вместе.Очень понравилось их делать,теперь жду лета.

И опять все вместе.Очень понравилось их делать,теперь жду лета. (фото 7)

приветствуюСпасибо,кто заглянул,всегда всем рада!ура!цветы

Zmeu4ka

Очень красивые листочки получились браво

Elena-rnd64

Спасибо за первый комментарий,мне очень приятно!цветы

Антонина Железцова

Елена, браво!!! Красивые листики и рамочки понравились.

Elena-rnd64

Тоня,спасибочки!приветствую

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

Elena-rnd64

приветствуюблагодарю

Людмила Егармина

Красиво получилось!

Elena-rnd64

Людмила,спасибо,очень рада,что понравилось!

GALA1507

Здоровские листочки, никогда не пробовала делать заливки, много читала и видела, но Ваши заинтриговали......Ревеневое покорило на повал!!!!!!!!

Elena-rnd64

Галочка,спасибо!Попробуйте обязательно,это так интересно.Я уже лето с нетерпением жду,буду гипсовый гербарий отливать.смеюсь

Коробчук Екатерина

ЗДОРОВОО!

Elena-rnd64

благодарю

элен55

Лена,какая красота!!!!Очень правильно,что рамки меньше,смотрится отлично!!!!!Лена,если не трудно,пару советов-как правильно это делается?Гипс у меня есть,и листья я найду.Очень хочу попробовать!

Elena-rnd64

Спасибки!Сгораю от стыда,но не могу вставлять ссылки.Забейте Настина бабушка и у Любы есть свой МК по листьям,а также ссылки на МК(по ним я училась),вот только листья я сразу ложила на стол(на пленку),безо всякого песка и лист сначала тонким слоем обмазывала,а потом уже постепенно наносила остальные слои(у меня они не слишком толстые-2-3см),но еще укладывала кусочки аллюм.проволоки(но это только для больших листьев).Попробуйте,это очень интересно!

элен55

приветЛена,если от этого сгорать,то половины народа уж не было бы...жму рукуЯ 2 дняплачу не могла отправить картинки одной из наших девушек,пока не нашла другой способ...Спасибо за подсказку!!!!!

Olga_80

Как красиво и интересно! Правильно сделали, что взяли меньшие рамки улыбаюсь

игнатия

какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!