Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаю осваивать кракелюр.


Материал

Декор предметов День рождения Новый год Декупаж Кракелюр Продолжаю осваивать кракелюр Дерево Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте. Эту дощечку состаривала с помощью свечки. Мне понравилось. В работе использовала распечатку и трафарет.

Здравствуйте. Эту дощечку состаривала с помощью свечки. Мне понравилось. В работе использовала распечатку  и трафарет. (фото 1)
 
Продолжаю осваивать кракелюр. (фото 2)

Здесь технология та же.

Здесь технология та же. (фото 3)
 
Продолжаю осваивать кракелюр. (фото 4)

А на этой дощечке впервые пользовалась двухшаговым кракелюром. Трещинки получились с третьего раза. а вот с затиркой - незадача!

 А на этой дощечке впервые пользовалась двухшаговым кракелюром. Трещинки получились с третьего раза. а вот с затиркой - незадача! (фото 5)

Кракелюр поближе. Я пользовалась восковой позолотой, но все трещинки не затёрлись, а там где я очень старалась втереть только наделала грязи, которую впоследствии смыть не смогла. Хорошо, что такой фон - я сделала вид ,что так задумано. Кто знает подскажите, что я делала не так? И посоветуйте каким лаком в последствии надо вскрывать?

Кракелюр поближе. Я пользовалась восковой позолотой, но все трещинки не затёрлись, а там где я очень старалась втереть только наделала грязи, которую впоследствии смыть не смогла. Хорошо, что такой фон - я сделала вид ,что так задумано. Кто знает подскажите, что я делала не так?  И посоветуйте каким лаком в последствии надо вскрывать? (фото 6)

Реальный цвет досточки.

Реальный цвет досточки. (фото 7)

Благодарю, что досмотрели до конца. Очень жду комментариев, подсказок и советов.

ТА51НЯ

Оксана,мне ваши досочки очень понравились!бравоПотёртости со свечкой хороши,всё в меру,цвет .Вы не указали,какой парой крекелюра пользовались,но,на мой взгляд,трещинки нежные и естественные!супер!

ОксанаКор

Спасибо,Татьяна, за добрые слова и поддержку. Я пользовалась парой шеллак + гуммиарабик Esprimo. Трещинки мне самой очень понравились , но не все затёрлись.грустно

galka 1983

очень красивые досочки)

ОксанаКор

Спасибо.

Елена КЗ

Замечательные работы!!!!!!!!!!!!!!

ОксанаКор

Благодарю.

бабушка лиза

бравоВсе очень понравилось. И кракелюр чудный.

ОксанаКор

Спасибо, я очень старалась.

ostrovskaya_elena

КРАСОТИЩА! супер!

ОксанаКор

Леночка, спасибо,что нашли минутку для меня.цветы

Настеныч

Красиво очень!!!

ОксанаКор

Мне приятно, что вам понравилось.

terry

Оксана, подсказать ничего не могу - не знакома с кракелюром, но досочки очень очень славные! Трафаретный узор придаёт им ажур и изыск.браво

ОксанаКор

Спасибо, Иришка, за такую оценку моих работ.

Ленчик.Б.

Какая красота!

ОксанаКор

Спасибо.