Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочный набор



Бонсай топиарий ёлка 8 марта День рождения Моделирование конструирование Насыпание Цумами Канзаши Подарочный набор Бусины Гуашь Ленты Пряжа Соль

В избранных: 84
В избранных: 84
В избранных: 84

Поделиться:

Попросили меня сделать топиарий из розочек канзашек, в результате процесс меня так увлек, что на свет появился этот подарочный дуэт.

Попросили меня сделать топиарий из розочек канзашек, в результате процесс меня так увлек, что на свет появился этот подарочный дуэт. (фото 1)

Сначала я явырастила деревце, посадив его в стакан с солью, так называемую насыпушку. Это мой дебют, давно присматривалась к красивым бутылочкам-насыпушкам....

Сначала я явырастила деревце, посадив его в стакан с солью, так называемую насыпушку. Это мой дебют, давно присматривалась к красивым бутылочкам-насыпушкам.... (фото 2)

Но поскольку подкрашеная соль оставалась, а выкинуть жалко, то баночка из-под кофе стала на мой взгляд отличным дополнением к деревцу.

Но поскольку подкрашеная соль оставалась, а выкинуть жалко, то баночка из-под кофе стала на мой взгляд отличным дополнением к деревцу. (фото 3)
 
Подарочный набор (фото 4)

Испытываю трепетные чувства к розам заленого цвета, так заказчица целиком и полностью положилась на мой вкус, то сомнений по поводу цвета не было. Надеюсь новой хозяйке тоже придется по душе мой дуэт.

Испытываю трепетные чувства к розам заленого цвета, так заказчица целиком и полностью положилась на мой вкус, то сомнений по поводу цвета не было. Надеюсь новой хозяйке тоже придется по душе мой дуэт. (фото 5)

Тут можно посмотреть мои предыдущии топиарчики с розами в технике цумами канзаши.

 

Приятного просмотра! Всех люблю!цветы

Экзотика

Настенька, как красиво!!! Цвет просто изумительный. МОЛОДЕЦ, что делаешь такие душевные подарки!!!

Анастасия Романова

Ольчик, спасибо, так приятно читать твой комментарийблагодарю!!!!! А я уж засомневалась - не переборщила ли я с зеленьюхихикает....Ты меня приободрила.... А деревце я на заказ сделала, а вот баночка пойдет заказчице в подарок - не резбивать же парочку, всегда приятно дарить свои поделочки.

Мэрисабэлька

Настенька,невероятная красота!!!!!!!!У тебя отличный вкус!!!!!!Изумительное цветовое решениесупер!!!!!!!!Деревце просто роскошное и очень гармонично смотрится с насыпушечками!!!!!!БРАВО!!!!!!!!бравобравобравобравобраво

Анастасия Романова

Машунь, столько положительных эмоций я получила от твоего отзыва!!!! Так прияяятноооо слышать добрые слова о своей работе! Спасибо большоеблагодарю!

черный жемчуг

Настёна, какая красивая и трогательная работа!!! благодарю Цвет изумительный!!! супер! Очень необычное оформление горшочка, смотрится стильно!!! Работа великолепная!!!браво

Анастасия Романова

Ленусь, ну сколько же приятных теплых слов собрала моя зеленая парочка, я очень-очень рада! Спасибо!!!благодарю

tasiya

Как же мне нравится такой зеленый и такое сочетание цветов!!!!!!! 

Анастасия Романова

Наташа, спасибо за добрые слова! Рада знакомству!цветы

Severano4ka

Наташа,я так же как и вы попала суда случайно.Мне очень понравилось ваше дерево зеленое,мне хотелось чтобы вы ассказали подробнее-МК.пожалуйста1

Анастасия Романова

Спасибо за отзыв! Меня зовут не Наташа, а Настя. МК я делать не буду, так как не внесу этим ничего нового в Страну Мастеров. Розы сделаны из атласной ленты шириной 2,5 см по этому МК , технологию изготовления топиария можете посмотреть тут, ну а дальше дело вешей фантазии. Удачи!цветы

Omio

Оооооо! Настя!!  я в восторге!!! просто влюбилась в такие деревья из лент... Посмотрела все на твоем блоге!!! я себе такие хочу сделать!!!! и букетик из роз ХФ просто ШЕДЕВР!!!! мечтаю о таком, но первое мое знакомство с этой техникой не удачно, розы толстые и развалились..теперь не берусь боюсь!!! Скажи пожалуйста , высота дерева какая?

Анастасия Романова

Оля, спасибо за столь эмоциональный комментарий, мне приятно! С ХФ главное не опускать руки и не сдаваться, материал капризный, у меня тоже не сразу получилось - с третьего раза! Деревце мое росточком 30 см, все зависит от кашпо-гошочка, чем больше горшочек - тем крупнее сам топиарий, важны пропорции. Удачи!!! Рада знакомству!цветы

tsaritsa

красивый приятный цвет!и с насыпушками идея отличная,себе возьму))если вы за))

скажите а насыпать неудобно наверное в стакан с деревом

Анастасия Романова

Спасибо, конечно пользуйтесь, тем более что идея с насыпанием не моя, я только  изменила засыпаемый материал. Насыпать удобно, деревце в маленькой емкости залито гипсом, потом эта емкость приклеивается в бОльшую, а пространство между ними засыпается солью. Только сложность у меня возникла с закрыванием верха - соль имеет свойство высыпаться. Заранее вырезала из прозрачного пластика (у меня была крышечка от коробочки плавленного сыра) круг и одела его на ствол перед заливкой гипсом, а после засыпания соли просто его как крышку положила на соль да еще по бокам посадила на клеевой пистолет, правда кое-где отклеилось, пришлось подмазать аккуратненько моментом кристалл. Вот такая у меня технология, конечно до совершенства тут еще далеко, а значит есть к чему стремиться.

new

Очень красиво! Присматриваю себе на подарок для подруги, - ваша пара меня вдохновила! Спасибо Вам за такую красоту!

Анастасия Романова

Очень приятно читать Ваши слова!!! Спасибочки!

Элишка

Ух ты!Как красиво!!!Я тоже очень люблю зеленый цвет,тем более не такой яркий.Набор получился очень красивый,приятный.Я тоже таких розочек из органзы наделала,осталось закрепить.А дерево стоит в стаканчике,а внутри только соль?Или гипс тоже есть?

Анастасия Романова

Элиш, я сначала деревце в маленькой таре залила гипсом, а потом приклеила этот "горшочек" в стакан, а вокруг засыпала соль. Вот как закрыть сверху чтоб не высыпалась, пришлось потрудиться - заранее был вырезан круг с диаметром = внутреннему диаметру стакана, заранее до заливки гипсом одела его на ствол, а после засыпки закрыла им соль, приклеила к стволу и по краям... Интересно посмотреть на твои розочки, у меня тоже была такая идея из органзы сделать, но что-то я решила идти по проторенной дорожке. Спасибо за теплые слова!благодарю

Глызина Марина Анатольевна

Настен приветикпривет. Посмотрела твое зеленое очарование, смотрится очень оригинально.браво Цвет бесподобныйсупер!.Дебют с насыпушками удался на славуцветыцветыцветы.. Дуэт замечательныйжму руку Мне нравятся твои работы. Я тоже вчера начала делать деревце. Как справлюсь, так выставлю.

Анастасия Романова

Маришка, привет-привет дружокприветствую!Ой, ну меня тут захвалили с моим зеленым дуэтом.... столько добрых слов..... И твокомментарий греет душу, спасибо!благодарю

Настеныч

удивляюсь Просто нет слов!!! Посмотрела Ваши топиарчики, эмоции бьют фонтаном! Супер!!!!

Анастасия Романова

Спасибо за эмоцииблагодарю, хочется все бросить и бежать выращивать оченредное едеревцехихикает!

Самурайчик 75

Ах...Настёна...какая сочная красота у тебя получиласьцветы...зеленушечки столько...сколько надо...не убавить...не прибавитьсупер!...всё переливается...хочется рассматривать и рассматривать эту парочка...так в ней всё гармоничноблагодарю..

Анастасия Романова

Иришка, спасибо дружок, рада твоим словам!благодарю

GALA1507

Настенька, красота невероятная, столько упоительного тепла, изумительного сочетания цвета, а материалы......, как гармонично, стильно, эффектно! Ты так утонченно и с изюминкой возрождаешь шедевры...! Классно, обалдела если честно сказать...! Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анастасия Романова

Галочка, ой-ой...захвалила меня....так приятно с утра получить положительный заряд от твоих слов! Спасибо-спасибо!!!

Natala4ka

как красиво и ярко !!!!! :)))))

Анастасия Романова

Спасибки!!!цветы

NataliVin

Настён, шикарный дуэтулыбаюсь мне очень понравился!!! Хотела кое что спросить, да уже в коментах ты все описалаподмигиваю

Анастасия Романова

Наташ, спасибо!благодарю

Марина Александрова

Настенька, браво!!! Очень красиво...Любуюсь снова твоим деревцем...думаю заказчик тоже останется довольным!!!

Анастасия Романова

Мариш, спасибочки за добрые словаблагодарю!!! Вчера отвезла заказчице, она осталась довольна - это самое главное.

pilocereus

Анастасия, Вы не перестаете удивлять!!! Я снова в полном восторге!!!! БРАВО!!!!

Анастасия Романова

Спасибо огромное! Рада вас снова видеть в гостях!цветы

Зимняя вишенка

Настюш!!!!!!!!!!!! твоя работа заряжает позитивом!!!!!!!!! Обожаю зеленый цвет, именно этот оттенок!!! КРАСИВО!!!!!!! Я вот к насыпушкам никак не доберусь, а  розочку канзаши вчера сделала, одну! И у меня вопрос, а ты их на иголочку или на клеевой пистолет собираешь????? Одним словом, ШИКАРНО у тебя получилось))))))))))))))))))))

Анастасия Романова

Любушка, спасибки, чертовски приятноблагодарю! Получилось как-то даже успокоительно по цвету, мне тоже этот цвет очень нравиться! Я все лепесточки сажаю на пистолет, лентяйка я - с иголкой дольшехихикает, и так на каждую розочку уходит 15 минут вместе с нарезанием ленты, а их сюда ушло 21. Долго, но зато как эффектно смотрятся эти розы....У тебя тоже топиарий или что-то другое придумаешь?

Bukfa

Настенька, какие у тебя ручки золотые! Это чудо какое-то. а не просто подарок! Всё у тебя получается, чего ты только не умеешь!!! Браво!!!

Обалдеть, какая красота!

Анастасия Романова

Танюшка, моя хорошая, засмущала ты меня.... Приятно получить такой комментарий, у неня теперь на весь день обеспечено хорошее настроение!!! Спасибо!благодарю

Счастливая Оленька

Отличная зелёная парочка, а цвет-то какой красивенный!!!!!!!!! Как всегда удивительнейшая работа!!!

Анастасия Романова

Оленька, рада тебя видеть, спасибо большое!!!благодарю

Alexynka

Настя! Очень нравятся твои работы! Позитивные,солнечные ! Мои любимые цвета! Приятно познакомитьсяподмигиваю.

Анастасия Романова

Алина, спасибо  большое!!! Мне безумно приятно! Рада знакомству!цветы

ручеек

супер!ух ты здорово как получилось!!!! нежный фисташковый цвет, какая красота!!!! Настенька мне очень понравилось как оформлено с насыпушками-оригинально, очень интересно и необычно...браво!цветы

Анастасия Романова

Интересно было работать в новом направлении, таперь думаю - где б красивых баночек и бутылочек раздобытьхихикает.... Спасибо, моя хорошая!благодарю

лариса88

Чудесная пара! Приятный цвет и насыпушки очень красиво сочетаются с осеовным цветом! прелесть!

Анастасия Романова

Я как вы - не могу остановиться на чем-то одном, нуждаюсь в творческом разнообразии....Спасибо, Лариса!!!!цветы

Ilatan

Какая прелесть.

анимация удалена,Пользовательское соглашение п.1.3

Анастасия Романова

Спасибо, Людмила!цветы

Настюнча

Не могу передать словами, мне очень все понравилось!!!!!!!!!!!!!!

Анастасия Романова

Настя,спасибо большое!!!благодарю

SWETLANA_S

Анастасия Романова

Спасибо, Света!цветы

Дарья Кунина

Насть, из чего ствол и шар-основа?

Анастасия Романова

Шар-основа сформирован из туалетной бумаги, обмотан нитками, а ствол - 5 деревянных шпажек, склееных между собой на горячий пистолет, и сверху атласная лента. Вот как-то так....

Дарья Кунина

Спасибо за ответ))) я тоже для дерева из бумаги шары делаю)))) просто интересно, как у другихблагодарю

Анастасия Романова

жму рукуцветыцветы

PurePoison

Анастасия, я в восторге от вашей работы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!удивляюсь И не только от работы, но и от вашей усидчивости...

Увидела вашу работу, и тоже загорелась сделать такое деревце. НО!!! Сделала пару роз и пыл поубавился.... смеюсь Это колоссальный труд!!!! У меня на каждую розочку уходит минут 25-30... Ужас!!! Так месяц можно делать только одно деревце...

Анастасия Романова

Да, с этими розочками терпение необходимо, тем более на топиарий их нужно 20-22 штуки! Я руку набила и уже с 3-им деревом на каждый цветок мне требовалось чуть меньше 15 минут. Но зато красота-то какая получается, можно и покорпеть над розами..... Спасибо большое за оценку моего труда, я тронута!!!

Светленькая Лана

Очень понравился наборчик, браво!!!!бравоДеревцо просто прелесть,  и идея с насыпушками замечательная!!!супер!

Анастасия Романова

Светлана, спасибо! Рада вас видеть у себя в гостях!!! Заглянуна к вам - ромашковые деревья покорили... у меня тоже 2 ромашковых топиария в процессе выращивания, только с горшочками определюсь......

Светленькая Лана

Анастасия, я рада, что вам понравились мои деревца! Спасибочки!благодарюБуду ждать ваши ромашковые!!!цветы

Анастасия Романова

жму рукуцветы

Omio

Настя! приглашаю к себе в гости посмотреть на топиарий, на который меня вдохновила ты и твои Атласные деревья! https://stranamasterov.ru/node/317768....

Анастасия Романова

Оля, спасибо за приглашение, уже оценила твой розовый топиарчик, сама нежность! Так приятно когда своими работыми вдохновляешь других....

гость

Здравствуйте! Очень красивые у Вас топиарии, особенно вот эта работа. У меня такой вопрос: а чем Вы закрепляли травку? Как то приклеивали к соли, или просто положили сверху? Спасибо

Анастасия Романова

Здравствуйте! Спасибо за приятный отзыв!!! Просто я соль прикрыла сверху  кружочком из прозрачного пластика (у меня была крышечка от коробочки плавленного сыра), сначала одела его на ствол перед заливкой гипсом, а после засыпания соли просто его как крышку положила на соль да еще по бокам посадила на клеевой пистолет, правда кое-где отклеилось, пришлось подмазать аккуратненько моментом кристалл.  А травку на момент уже после приклеила. Знаю  кто-то (к сожалению не помню автора) такой круг из пластика сверху замазывал хрустальной пастой (продается в магазинах для художников), так потом сверху даже без травки красиво получилось. Надеюсь понятно объянила, удачи!

гость

Спасибо большое за объяснение, все очень доходчиво. Я, правда, потом уже прочла про круг пластиковый, но ничего подходящего дома не нашла, поэтому сама сделала немножко иначе: сначала закрыла круг из цветной бумаги, потом сверху ленту приклеила (получилось со складочками, но так даже интересней), а сверху выложила небольшие стеклянные разноцветные камушки. Получилось довольно симпатично, может кому пригодится. А Вам еще раз спасибо за МК и за вдохновение, подаренное Вашей работой.

-Мирослава-

Очень-очень красивосупер!

Анастасия Романова

Огромное  спасибоцветы!

IrkaD

бравоМне очень нравится!!! Балдею от цветовой гаммы)))

Анастасия Романова

Спасибо большое за приятный комментарий!цветы

Viшенка

Очень оригинально и красиво получилось!

Oksanushka

Красивый дуэт!!!

Ирина Прокопович

у вас прекрасные работы вижу в топиарии для декора используете соленную насыпушку подскажите пожалуйста сверху в стаканчике лежит сизаль чем вы сверху обрабатываете соль чтобы она не рассыпалась??)