Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сретенье

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Любовь Николаева
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Санкт-Петербург
Материалы Шерсть
Тема работы15 февраля
 
Сретенье (фото 1)

Шерсть - благодатный материал для рисования! Все тепло, которое она хранит в себе - придают работе душевность и воздушность!

Шерсть - благодатный материал для рисования! Все тепло, которое она хранит в себе - придают работе душевность и воздушность! (фото 2)

Помощнику было доверено главное дело - выкладывать вербочки. :)

Помощнику было доверено главное дело - выкладывать вербочки. :) (фото 3)

Сретение - означает "Встреча". Это большой церковный праздник! Сретение празднуется 15 февраля  в память встречи младенца Иисуса с ветхим старцем Симеоном, который, увидев Христа, предсказал, что Он принесет спасение миру.
В народе говорят, что в Сретение зима встречается с весною, и с этим связано много примет. Замечено, если весна приходит вовремя - "в Сретение верба кожистые кожухи с пуховок сбрасывает".
Каждый праздник несет в себе чудеса. Вы удивитесь, но однажды, в Якутии, при 40-градусном морозе на Сретение зацвела верба! Не верите? Смотрите: http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_20_1_2_1/topic_397/
Пусть и этой весной природа нас снова порадует чудесным пробуждением!!!

vale

Очень красиво! браво

Любовь Николаева

Спасибо Вам большое за теплые слова!!! цветы

ирочка рябова

Какая у вас красивая работа!!!! Удачи вам в конкурсе!!!!

Любовь Николаева

Огромное спасибо Вам!!! цветы

eka

Какая нежная картина! Очень хочу научиться "рисовать" шерстью, уже даже мне родители шерсти для валяния разных цветов купили - целый мешок. Победы на конкурсе!

Любовь Николаева

Спасибо за добрые слова! Мне приятно было поучаствовать, я абсолютный новичок в этом деле, поэтому  просто рада, что отметилась :) Вам - успехов в освоении шерсти, это очень приятное и увлекательное занятие! :)