Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаю осваивать...


 14 из 43 
Техника

Декор предметов Роспись Продолжаю осваивать Бутылки стеклянные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

После праздников осталось множество интересной формы бутылочек. Выбросить жалко, решила попробовать что-то из них сделать. Прогуливаясь по сайту, насмотрелась просто на произведения искусств. Немедленно помчалась в худ. магазин, скупила всевозможные контуры, отдавая предпочтение Деколе, Ребео и HOBBY Line (купила еще и Марабу, но они мне не очень понравились: жидковаты, цвет ненасыщенный, а стоят почти в 2 раза дороже предыдущих). Долго мучалась с выбором рисунка, самой фантазии не хватало, все-таки одна из первых работ в этой технике. Порылась в Интернете, накачала кучу узоров, но еще не совсем поняла технику. При рисовке трудно выдержать симметрию: рука дрожит, точки получаются то очень мелкие, то слишком крупные. Начала с лилий, долго прикидывала, что "наточить" с другой стороны. Решила не привязываться к сюжету, приглянулась черепашка, ее и "выточила".

После праздников осталось множество интересной формы бутылочек. Выбросить жалко, решила попробовать что-то из них сделать. Прогуливаясь по сайту, насмотрелась просто на произведения искусств. Немедленно помчалась в худ. магазин, скупила всевозможные контуры, отдавая предпочтение Деколе, Ребео и HOBBY Line (купила еще и Марабу, но они мне не очень понравились: жидковаты, цвет ненасыщенный, а стоят почти в 2 раза дороже предыдущих). Долго мучалась с выбором рисунка, самой фантазии не хватало, все-таки одна из первых работ в этой технике. Порылась в Интернете, накачала кучу узоров, но еще не совсем поняла технику. При рисовке трудно выдержать симметрию: рука дрожит, точки получаются то очень мелкие, то слишком крупные. Начала с лилий, долго прикидывала, что "наточить" с другой стороны. Решила не привязываться к сюжету, приглянулась черепашка, ее и "выточила".  (фото 1)
 
Продолжаю осваивать... (фото 2)
 
Продолжаю осваивать... (фото 3)
 
Продолжаю осваивать... (фото 4)
 
Продолжаю осваивать... (фото 5)

Выставила на Ваш суд эту работу и жду конструктивную критику и, возможно, полезные советы. От работы получила большое удовольствие, постараюсь совершенствоваться в этой технике. Прошу судить строго, иначе не пойму, в чем недостатки.

Всем большое спасибо, кто не прошел мимо!цветы

Глызина Марина Анатольевна

Необыкновенная красота. Браво!!!

tamara_krylova

Милая Марина Анатольевна, спасибо за Ваш такой позитивный отзыв благодарю, но хотелось бы услышать и конструктивную критику, я ведь вижу  множество недостатков в данной работе. Извините, пожалуйста! (Нужных смайликов не нашлось)!!!!

GALA1507

Тамара, прекрасно расписана бутылочка, и сочетание цвета и орнамента просто здоровское. Навыки освоения нового Вам покоряются чудесно!!!!!!

tamara_krylova

Чтобы получить положительные эмоции, достаточно увидеть в комментариях имя - GALA 1507!цветыцветыцветы Как щедро Вы дарите свою душевную теплоту людям! Пусть хранит Вас Господь и Ваших близких!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tsaritsa

отлично!точечная роспись это весчь))
а вы сами осваиваете ,да?я бы не решилась.хочу на мастер класс сходить.да недешево это стоит

tamara_krylova

Спасибо! благодарю Мне очень нравится эта техника! Осваивала ее только по Интернету, просмотрела множество МК по росписи, в СМ есть просто необыкновенно красивые работы. Попробуйте, возможно,  и курсы не понадобятся. Удачи Вам!

Марина Александрова

Тамара, красивая росписьцветы...здесь нужен навык, на днях выложу свою бутылочку, на ней декупаж и элементы точечной росписи...заходите в гости! конечно я не довольна работой...но, есть чему учиться!

tamara_krylova

Обязательно загляну, Мариночка! Не сомневаюсь, что у Вас все получиться, и мы все вместе порадуемся результату!цветы

Коробчук Екатерина

tamara_krylova

Благодарю Вас, Катерина!цветы

Natik@

Очень КРАСИВО!!!!!!!!!!

tamara_krylova

Спасибо, Наташа, Вы, как всегда , очень добры ко мне!цветы

Виолетта Данильченко

Очень красивооооообравоцветыпо-моему,за чтобы вы ни взялись все получается отлично.............супер! 

tamara_krylova

Большое спасибо, Виолетта, мне очень приятно, что Вам понравилась моя работа благодарюблагодарюцветы!