Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бультерьер, цыплята, зайцы и сердечки-валентинки


 182 из 296 
Техника

Игрушка Поделка изделие Шитьё Бультерьер цыплята зайцы и сердечки-валентинки Кружево Ленты Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Рождество я провела на даче, где, как многим известно, находится моя творческая мастерская. О, как красиво звучит - творческая мастерская!!! Самой понравилось. И пошила бы я в это раз намного больше, если бы ни авария трансформатора, в результате чего мы три дня просидели без электричества и телефона (зарядить не успела). А потому показываю только то, что успела сделать за световые дни... Вечер начинался уже около 17 часов, и при свечах шить, конечно, было бы романтичней, но... ни фига не видно, блин!
Представляю вам собаку породы бультерьер. Дочь (кинолог по профессии) сказала, что порода узнаваема получилась. Это радует!

Рождество я провела на даче, где, как многим известно, находится моя творческая мастерская. О, как красиво звучит - творческая мастерская!!! Самой понравилось. И пошила бы я в это раз намного больше, если бы ни авария трансформатора, в результате чего мы три дня просидели без электричества и телефона (зарядить не успела). А потому показываю только то, что успела сделать за световые дни... Вечер начинался уже около 17 часов, и при свечах шить, конечно, было бы романтичней, но... ни фига не видно, блин!
Представляю вам собаку породы бультерьер. Дочь (кинолог по профессии) сказала, что порода узнаваема получилась. Это радует!  (фото 1)

По-моему, это больше пародия на бультерьера или такой мультяшный его вариант

По-моему, это больше пародия на бультерьера или такой мультяшный его вариант (фото 2)
 
Бультерьер, цыплята, зайцы и сердечки-валентинки (фото 3)
 
Бультерьер, цыплята, зайцы и сердечки-валентинки (фото 4)

Вот такой у меня пошился булька, худоватый, правда, что совсем не характерно для моих грушек...

Вот такой у меня пошился булька, худоватый, правда, что совсем не характерно для моих грушек... (фото 5)

А это что-то повеяло на меня весною... Вспомнила, что не успеешь оглянуться, а уже и Пасха будет... И появились такие весёлые пасхальные курочки.

А это что-то повеяло на меня весною... Вспомнила, что не успеешь оглянуться, а уже и Пасха будет... И появились такие весёлые пасхальные курочки. (фото 6)
 
Бультерьер, цыплята, зайцы и сердечки-валентинки (фото 7)
 
Бультерьер, цыплята, зайцы и сердечки-валентинки (фото 8)

А вот кому зайцы... Зайцы-побегайцы... Из помпонов! Один из них превратился в брелок. В среду будет подарен.

А вот кому зайцы... Зайцы-побегайцы... Из помпонов! Один из них превратился в брелок. В среду будет подарен.  (фото 9)

Вот уже готовы разбежаться кто куда... Шушукаются о чём-то. Хиииитрыыыееее!

Вот уже готовы разбежаться кто куда... Шушукаются о чём-то. Хиииитрыыыееее! (фото 10)

Низкий старт...

Низкий старт... (фото 11)

Девчоночки, а вы помните, что уже скоро - 14 февраля - День Святого Валентина? Да, знаю, что праздник этот не православный, а католический, но всё равно приятно подарить кому-то такое сердечко...

Девчоночки, а вы помните, что уже скоро - 14 февраля - День Святого Валентина? Да, знаю, что праздник этот не православный, а католический, но всё равно приятно подарить кому-то такое сердечко...  (фото 12)
 
Бультерьер, цыплята, зайцы и сердечки-валентинки (фото 13)
 
Бультерьер, цыплята, зайцы и сердечки-валентинки (фото 14)
 
Бультерьер, цыплята, зайцы и сердечки-валентинки (фото 15)
 
Бультерьер, цыплята, зайцы и сердечки-валентинки (фото 16)
 
Бультерьер, цыплята, зайцы и сердечки-валентинки (фото 17)
 
Бультерьер, цыплята, зайцы и сердечки-валентинки (фото 18)

цветыСпасибо всем, кто досмотрел до конца, за долготерпение!

Zeny

Булька не страшный,а смешной.А то я таких собак побаиваюсь.Выкройку сама придумываешь?Сердечки ,действительно ,очень приятный подарочек.А курочки,курочки само очарование .Такие себе веселые апельсиновые наседки.Очень понравилась идея!супер!

КотМяу

благодарюЖень, ты меня переоцениваешь! Я только недавно вообще научилась в этих выкройках разбираться, они для меня что-то вроде китайской грамоты были... А уж чтобы придумывать?! Хотя, нет, несколько выкроек-примитивчиков придумала сама - состоящие из двух половинок: ёжика и кое-каких дракончиков... А этого бульку я в тырнете нашла, если не ошибаюсь - на Pretty Toys.

Корната

Булька очень даже симпотный!цветы Но зайцы - это писк!!!!!!!!!!!!ура!А какие курочки веселые!!!!!!! супер!Сердец много не бывает,но у тебя они есть! Очень здорово все!бравоМолодец,Светланка! Время зря не теряла!!!!!!!!!!!!!!!!супер!цветыбравожму руку

КотМяу

Спасибо, Натусь, столько эмоций, тааак приятно!!! Это я ещё не все свои рождественские пошивки выставила, буду добавлять... А сердечки, прям как дракончики перед Новым годом: не успели пошиться, уже разбегаются со страшной силой...

_Надежда_

Светик ! У тебя просто фабрика какая -то . удивляюсьМне все понравилось !браво Хочу спросит тебя , а что внутри сердечек и какого они размера . думаюЯ по фотографии не ориентируюсь . Может кинешь в меня выкройкой , а то я еще та швея .хихикает Ну хоть попробую . А ?

КотМяу

Ага, фабрика под названием "КотМяу". смеюсьВнутри сердечек - синтепон, который я в игрушки пихаю... А размеры можешь делать какие хочешь, как тебе нравится. И форму менять тоже по своему желанию. Я вот, к примеру, нашила таких европейских - вытянутых, а дочь приехала и попросила сшить русский вариант - поширше... Я тебе сейчас скину по электронке мои рисунки (выкройками их и не назовёшь).

КотМяу

Всё, Надюш, отправила. Ищи у себя на почте... Чё не понятно, пиши...

Кошка_в_вязаной_шапке

Курята понравились! Солнечные такие! А Буля бы откормить бы не помешалосмеюсь!

КотМяу

Спасибо, Анечка! Да уж, булька у меня в этот раз хууууденький такой пошился... Выкройка такая... А остальные все зверюшки очень даже упитанные... Но ничего, подкормим бульку, не вопрос!смеюсь

gala58

бравоБулька такой милый,цыплята весёлые,яркие(и правда сразу от них весной повеяло),зайцы милашки!!!А сердец то сколько,на любой вкус!!!браво

GALA1507

Здоровские игрушки....циплятки и зайчата вообще суперские!!!!!!!!!!!!

КотМяу

Спасибо, Галина! Они и вправду такие маленькие, но обаятельные...смущаюсь

Ируся З

Замечательные игрушечкисупер!бравоцветы !!!!!!!!!!!!!!!!!!

КотМяу

цветыИрусь, ваши всё равно мне больше нравятся!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сначала я думала, что в собачку влюбилась, потом курочки украли сердце, а после зайчики заколдовали! :)

КотМяу

Спасибо, Юлечка, мне очень приятно, что мои игрушки вызывают положительные эмоции!!! Они для того и шьются...благодарю

львовна

удивляюсь Свет, я не перестаю удивляться твоей работоспособности! Даже в обесточенной даче ты умудряешься сотворить столько чудесных-великолепных-очаровательных и пр., и пр., и пр. животинок-сердечек-елочек! Если бы у меня выключили свет на даче, я бы с превеликм удовольствием завалилась на диван дрыхнуть. Наращивать массу, так сказать... Супер все твои поделочки, но цыплята запали в душу ой как! Попробую повторить с твоего позволения.

КотМяу

Спасибо, моя дорогая! Мне тааааак приятно!!!!!!! Цыплят, конечно, делай, они такие прикольные... А ты их ещё и в свои фирменные резные яйца можешь посадить - беспроигрышный вариант!!! Завииииидуююююю!!! Я вот ломала-ломала голову, из чего им яйца (ну, в смысле скорлупу от яиц!!!смеюсь) сделать и туда их позапихивать... Не придумала (папье-маше ещё не освоила), и оставила пока так...

Валентинка Порчелли

Какой пёсик славный!!А стройненький-потому что мал ещё.были б кости-мясо нарастётсмеюсь.Свет-все твои игрушки очень славные и милые!!!супер!Курочки-супер!зайчишки-милашки!!!А сердца....я ваще молчу.ВСЁ нравиться!!!!супер!

КотМяу

цветыСпасибо, Валюшка! А мне твои все нравятся!!!!!!!

элен55

бравоСвета!!!!!Бульку-срочно кормить!!!!От курочек я в восторге,прелесть просто,сидят подружки,ножки свесили!!!!!!Зайки-АХ и ОХ!!!!Здорово ты потрудилась!!!!!За сердечки отдельное спасибо,идея очень своевременная!!!!!идеязаписываю

КотМяу

Вот вам, блин, не угодишь: то упитанные они у меня, то тощие... смеюсьЛадно уж, так и быть, посажу Бульку на усиленное питание, к лету потолстеет! А сердечки, Лен, и правда пора начинать шить: не успеешь оглянуться, как уже 14 февраля...

lubasik

Светуль. забавный получился Булечка! А цыплятки, как яркие солнышки! Зайки - смешные пухляшки! А сердечек и правда много не бывает!Ну и пусть, чтго праздник католический, в этот день очень приятно подарить такое милое сердечко близким людям.

КотМяу

Да, Любань, ты права! Я тоже так же рассуждала: сердечки - они и в Африке сердечки... Очень даже трогательный знак внимания...

Акварель

Светочка, каких красивых ребяток ты нашила. Булька, такой хорошенький, как немножко обиделся, выражение мордочки. Зайки, цыплятки, сердечки- все такие милые, уютные, яркие, красивые. Как весной повеяло. Верно полено без света посидеть. Вон как ярко все получилось! А я представляю как романтично! Хорошо что печь есть.Да? 

КотМяу

Да, Оль, печка - это великое дело! У нас она хоть и маленькая, хоть и не достроенная, но всё равно с ней хорошо, романтично... Она ж и греет, и кормит, и лечит...

Булька какой-то худоватый получился... Надо над выкройкой поработать, переделать немного...  А вообще, о весне уже пора задуматься.

лариса88

Ой Светик! Какая ты молодец! Сколько всего у тебя не смотря на трудности с освещением! И Булька, и курочки и сердечки очень хороши!

КотМяу

Да уж, электричество капитально подкачало... А то бы!... смеюсь

Маруся78

Нитки, спицы, бисер, лески,
Проволочек килограмм -
Это все мне интересно!
Муж ворчит: «вот снова хлам
Раскидала ты повсюду -
Так, что в доме не вздохнуть!»,
Говорю - «не будь занудой,
Потерпи уж как-нибудь...
Я так - самовыражаюсь
И со стрессами борюсь:
Слава Богу - не кусаюсь
(а могла бы!) - это плюс
всех моих потуг в искусстве!
В общем, милый, не ропщи»
***
Согласился муж и с грустью
Стал варить на ужин щи…

 

 

СВЕТА!!!!! ка все хорошо, тепло, мило... Про породу... подумала что бычрок!!! смеюсь, Зайки-порыгайки, чудесны, Сердца..мммммммммм......класс!!! Как фанат синего, синенькое-чудо!!!

КотМяу

Тааак! Стихотворение забираю в свой дневник - это про меня! А кто автор?

А собаченция и правда на бычка чем-то похожа...смеюсь

Маруся78

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10092239&page=1

Вот ссылка. Там форум " Стихи про рукодельниц"

КотМяу

жму рукуАга, спасибо. Забегу попозже...

Захария

Светик, вот это плодотворность! Все персонажики понравились, песик само очарование! Мне напомнил Рекса из польского мультика, помнишь такой был в 70-е годы?.... Зайки и птички - прелесть!!!!! А мягкие сердечки я вообще обожаю, они такие теплые и уютные, я всегда к Валентину украшаю ими дом....

КотМяу

Точно, Оль, помню-помню этого польского Рекса... Похож! То-то я смотрю, кого же эта пёса мне напоминает...

Serebco

Булька прикольный .... стройный как кипарис... прям к  сезону купальников готовился.

Прикольные птенцы и сердечки милые - классно когда человек дружит и с ниткой и с иголкой - идеальный союз супер!

КотМяу

Спасибо, Анютка! Да, Бультерьер - прямо модель для подиума...смеюсь

Imenno

удивляюсь..б-б-б-...эээээ....дар речи пропал..... Сердца увидела!!! Клааааааааасс!!!!супер! вот уж никогда у меня ума не хватит всякие такие финтифлюшки приделать, чтоб так красиво было!!!!супер!

А зайки , зайки то!!!! Снежки ушастые с глазами!!!хихикает Это ж какая неуёмная фантазия, Светик, у тебя!!!!!браво

Булю откормишь, не переживай. Это просто он ещё молодой, резвый. Жирок то не успевает откладываться.подмигиваю

Небось за курицами твоими потешными гоняется по двору, вот и не толстеет!смеюсь

КотМяу

Булька у меня фотомодель! Не пристало ему за всякими глупыми курицами гоняться... смеюсьОн на диете, понимашь, чтобы не растолстеть...

Фея Ирина

Пёсик просто чудо ! Курочки и зайки прелестные , и зайчишки - очаровашки:) цветы

КотМяу

Спасибо, Иришка! Рада, что заглядываешь ко мне. цветы

ksenia51

ой какие классные штучки, молодец Светочка!!!

КотМяу

Ксюнь, спасибо за понимание!

Оксюшечка

Вот,молодец!Уже и к праздникам наступающим подготовилась!супер!подмигиваю Свет ,игрушки все мне очень понравились!супер!Оля права,Булька похож на пёсика из мультика про Лёлика и Болика.смеюсь

КотМяу

Ага, вылитый Рекс! А к весенним праздникам уже действительно надо начинать готовиться, а то не успеешь оглянуться, а уже и Пасха...подмигиваю

Ol'ka

Света, вау!!! Все ,все хорошенькие!!! СУПЕР!!!!

КотМяу

Спасибо, Олюшка, спасибо!!!

Тинга Ребус

Спасибо, Светлана за добрые слова. У Вас изумительные игрушки. Особенно бультерерчище. Классный зверюга!

КотМяу

Ну, я вааааще теперь загордилась от такой похвалы!!!!! Спасибо огромное!!!!!!!!!жму руку

МяуЧинка

очень красиво получилось, особенно мне  понравился ваш бультерьер и очень красивые сердечки и цыплята))) А зайчик просто лапушка) браво

КотМяу

Спасибо, Ирочка, что заглянула ко мне...

Танюшкин чердачок

Булька такой классный!!! и цыпки и зайки супер!!! а сердечки вовсе-то и не простые, а очень и очень красииииивые!!!!супер!восторг!браво

КотМяу

Татьяна, спасибо!!!жму руку