Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее окошко в детской


 37 из 44 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер Новый год Аппликация Новогоднее окошко в детской Бумага

В избранных: 145
В избранных: 145
В избранных: 145

Поделиться:

Так мы оформляли окошко в детской несколько лет назад.

Так мы оформляли окошко в детской несколько лет назад.  (фото 1)

Начальный образец, который достался нам из школы, был вырезан из целого листа ватмана (потом я повторяла такое для другого окна, делала из листов обычного четвертого формата, собирала на окне в готовый рисунок), потом для дома был немного доработан , сделала его более ажурным, в елочках вырезала дырочки, прорезала звездочки, потом еще зайца.

Начальный образец, который достался нам из школы, был вырезан из целого листа ватмана (потом я повторяла такое для другого окна, делала из листов обычного четвертого формата, собирала на окне в готовый рисунок), потом для дома  был немного доработан , сделала его более ажурным, в елочках вырезала дырочки, прорезала звездочки, потом еще зайца.  (фото 2)

Кто-кто в теремочке живет?

Кто-кто в теремочке живет? (фото 3)

Счастливого всем Нового года и Рождества!

Счастливого всем Нового года и Рождества! (фото 4)

Нашла у себя в закромах :-)) эти вот украшалки, старенькие, с липучками, но может кому пригодится в качестве шаблона. Там еще просто елочки есть, но они подобные этой, легко дорисовать можно, если понадобятся, окна то по ширине у всех разные, тут нужно импровизировать :-))!

Нашла у себя в закромах :-)) эти вот украшалки, старенькие, с липучками, но может кому пригодится в качестве шаблона. Там еще просто елочки есть, но они подобные этой, легко дорисовать можно, если понадобятся, окна то по ширине у всех разные, тут нужно импровизировать :-))! (фото 5)

С улицы такое украшение окна смотрится  очень хорошо, "уютненько" :-)), особенно вечером, подсвеченное лампочками.

Кочевница

А заяц - это маленький, жёлтенький с бусинками-глазкамисмеюсь

Замечательное окно!!! Действительно, уютное! Так уже хочется снега..........

Ситев

Спасибо!! Да, этот самый :-)), а еще вырезала на белом фоне снега силуэт зайца, рядом можно сугробик, елочку..

Татьяна Безрукова.

Прекрасное  оформление.  А  можете  поделиться  шаблонами,  я думаю  многим  пригодится. .  Очень  хочется  в  детском центре  оформить  окна.  браво

Ситев

Спасибо, я выложила фотографию, я думаю, тут или срисовать можно, или распечатать, и по контуру вырезать. Тут домик самый уютненький, а остальное можно додумать :-).

СанкА

Классная идея! А на что крепили?

Ситев

Креплю всегда на полоски скотча. Здесь они были немаленькие, эти полосочки, потому-что бумага плотная, ватман, а обычно скотч нарезаю тоненькими полосочками, их и незаметно.

Светлана В.С.

Очень по-новогоднему!!

Попробуйте крепить на прозрачный двусторонний скотч. Его не будет видно, и со стекла потом хорошо снимается.

Ситев

Спасибо за совет! Для этого украшательства как раз двусторонний скотч подошел бы!

Марианна Кухарева

Ух ты! Вот это красота!браво

Ситев

Спасибо большое ! И несложно в общем то, в классе, где три больших окна, состоящие из трех равных фрамуг это выглядело немного по-другому, очень здорово выглядело, будто все в сугробах, будто и правда, такая снежная зима за окном!

jevo4ka

окошко просто потресающее!!! так захотелось зимы!!! вы молодцы!!!браво

Ситев

Спасибо большое!

Anna Udinkina

Отличная идея! Спасибо!

Ситев

Спасибо и вам за комментарий!

allasol

Очень понравилось Ваше окошко. Будет пополнение в мою белую коллекцию!

Ситев

Нам будет очень приятно разместиться в вашей богатой коллекции, всегда с удовольствием смотрим ваши материалы, спасибо!

Дакота

Красотень какая! записываюблагодарю

Ситев

Пользуйтесь пожалуйста!

мЕлена

Красотища!!! Прямо сейчас и начну творить! Спасибо!!!!!

Ситев

Приятно, что вам понравилось! На днях я выложу еще материал по украшению окон, но уже в классе, так что не торопитесь, может, что-нибудь пригодится и оттуда. Украшала в прошлом году.

Ситев

Хочу еще добавить, что если таким образом украшать большие, высокие окна, какие обычно бывают в школах и детсадах, то верхняя, неукрашенная часть окна остается пустой, а нижняя слишком плотно заполненной.  В этом случае будет недостаточно таких маленьких звездочек для украшения пустого места, как здесь. Удачнее всего будет вырезать снежинки, но не слишком ажурные, не слишком маленькие, из обычной офисной бумаги, месяцы. Так мы и делали, тогда все выходит уравновешенным, и картинка оживает.

elnadia

очень очень очень красиво

Likmiass

Чудесное окошко, а детки...!

SOLNCE@

Очень очень здоворобравохочу такое же украшениедумаюА ещё в прошлом году я ездила первый раз в жизни в Беларусь,в город Борисов , там у меня любимая подружка Дашуля живёт (как раз тарелочку, которую здесь выложила, ей недавно в подарок отправила, специально рисовала), и в Минске была....Ах как не хотелось уезжать, у Вас очень красиво, чистота даже на полях, не говоря уж об улицах...а какие доброжелательные люди - у меня появилось много новых друзей...и где бы я у вас не была, везде мне дарили маленькие подарки на память, узнав что я из России. Как только будет возможность, обязательно поеду ещё разцветы