Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Резиночки-заколочки-Канзаши)))))


 19 из 28 
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Резиночки-заколочки-Канзаши Ленты

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго времени суток! Блуждая по просторам, мне захотелось сделать что-нибудь для себя. Притом опять же дело было во времени, т.к. его катастрофически мне не хватает, надо было сделать что-то за очень короткий промежуток вечера.....выбор пал на Канзаши, чудесные заколочки. Купила атласные и капроновые ленты....камешки были, клей тоже был)))))

Доброго времени суток! Блуждая по просторам, мне захотелось сделать что-нибудь для себя. Притом опять же дело было во времени, т.к. его катастрофически мне не хватает, надо было сделать что-то за очень короткий промежуток вечера.....выбор пал на Канзаши, чудесные заколочки. Купила атласные и капроновые ленты....камешки были, клей тоже был))))) (фото 1)

Эта заколочка сделана первой. Сочетала атласную и капроновую ленты. Собирала на нитку и фиксировала сначала на пуговицу, обтянутую лентой.Далее вырезала кружок из пластиковой бутылки, обтянула лентой, приклеела к нему резинку и прикрепила всё к заколке.

Эта заколочка сделана первой. Сочетала атласную и капроновую ленты. Собирала на нитку и фиксировала сначала на пуговицу, обтянутую лентой.Далее вырезала кружок из пластиковой бутылки, обтянула лентой, приклеела к нему резинку и прикрепила всё к заколке. (фото 2)

Это фото без вспышки

Это фото без вспышки (фото 3)

Обратная сторона....вот кстати над чем надо работать....))))

Обратная сторона....вот кстати над чем надо работать....)))) (фото 4)

Вторая заколочка получилось ещё быстрее, и собиралась намного быстрее и легче))). тут и лепестков намного меньше. Собиралась на нитку и приклеевалась к большой пуговице, обтянутой атласной лентой.

Вторая заколочка получилось ещё быстрее, и собиралась намного быстрее и легче))). тут и лепестков намного меньше. Собиралась на нитку и приклеевалась к большой пуговице, обтянутой атласной лентой. (фото 5)
 
Резиночки-заколочки-Канзаши))))) (фото 6)

Вот они снова вместе))))- первые мои заколочки ))))Спасибо всем, кто заглянул)))

Вот они снова вместе))))- первые мои заколочки ))))Спасибо всем, кто заглянул))) (фото 7)
Абикенова Ирина

Прелестные первые заколочки!!!!!!!!!браво

АРНИ

бравобравобраво

Эка

спасибо, старалась))))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Стильно, гармонично!

STRENFLEX

Поздравляю с почином!!! Замечательно!!!