Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Макияж на Валентинов День



Декор предметов Мастер-класс Валентинов день Рисование и живопись Макияж на Валентинов День

В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!
Уже скоро к нам придет самый романтичный день всего года - Валентинов День! Хочу снова показать вам праздничный макияж. Эта техника немного сложнее предыдущей, но всё же её можно повторить, не посещая визажиста.

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!
Уже скоро к нам придет самый романтичный день всего года - Валентинов День! Хочу снова показать вам праздничный макияж. Эта техника немного сложнее предыдущей, но всё же её можно повторить, не посещая визажиста. (фото 1)

Итак, начнем. Нам потребуется карандаш средней мягкости. Начинаем рисовать будущую форму. К аккуратности вас не призываю - всё равно потом растушуем.

Итак, начнем. Нам потребуется карандаш средней мягкости. Начинаем рисовать будущую форму. К аккуратности вас не призываю - всё равно потом растушуем.
 (фото 2)

Берем маленькую плоскую кисть (у меня синтетика) и начинаем небольшими мазками растушёвывать края. Кстати, можно сначала потренироваться на руке.

Берем маленькую плоскую кисть (у меня синтетика) и начинаем небольшими мазками растушёвывать края. Кстати, можно сначала потренироваться на руке. (фото 3)

Итак, форма у нас готова, теперь начинаем наносить тени. Я взяла яркие, чтобы фотоаппарат передал цвета, но в такой романтичный день уместнее, на мой взгляд, будут нежные постельные цвета.

Итак, форма у нас готова, теперь начинаем наносить тени. Я взяла яркие, чтобы фотоаппарат передал цвета, но в такой романтичный день уместнее, на мой взгляд, будут нежные постельные цвета. (фото 4)

Подложку из карандаша тоже покрываем тенями. Важно помнить, что самое темное место в макияже глаз должно соответствовать темноте волос. Это значит, что брюнетки могут позволить себе более темный, даже черный, а блондинки - на 1-2 тона темнее цвета волос.

Подложку из карандаша тоже покрываем тенями. Важно помнить, что самое темное место в макияже глаз должно соответствовать темноте волос. Это значит, что брюнетки могут позволить себе более темный, даже черный, а блондинки - на 1-2 тона темнее цвета волос. (фото 5)

Большой круглой кистью наносим светлые тени под бровь. Если граница темных теней будет слишком резкой (чёткой), круглая кисть и светлые тени смягчат её.

Большой круглой кистью наносим светлые тени под бровь. Если граница темных теней будет слишком резкой (чёткой), круглая кисть и светлые тени смягчат её. (фото 6)

Теперь красим реснички.

Теперь красим реснички. (фото 7)

Готово. Любуемся.

Готово. Любуемся. (фото 8)

А можно добавить еще блесток

А можно добавить еще блесток (фото 9)

Вот чем такой макияж делала я. Вряд ли у многих есть кисти для теней, поэтому наносить тени можно и аппликаторами, но карандаш растушевать аппликатором не получится. Можно, конечно, подложку из карандаша и не делать, а обойтись только тенями. Просто с карандашом макияж выглядит ярче

Вот чем такой макияж делала я. Вряд ли у многих есть кисти для теней, поэтому наносить тени можно и аппликаторами, но карандаш растушевать аппликатором не получится. Можно, конечно, подложку из карандаша и не делать, а обойтись только тенями. Просто с карандашом макияж выглядит ярче (фото 10)

А это блёсточки. Между прочим это блёстки для нейл-арта

А это блёсточки. Между прочим это блёстки для нейл-арта (фото 11)

Я надеюсь мой мастер-класс будет кому-то полезен.

Legend@

Очень красиво!!!!! Спасибо! Возьму к себе в копилочку;)
ждем еще ваших интересных МК.

Ксения Цыганова Саратов

Спасибо за первый приятный комментарий!!!

АлЁнА. К.

Спасибо! Очень понравились и макияж, и МК!

Люда-Людмила

супер!супер!супер!

спасибо большое за мастер-класс, обязательно попробую зделать такой макияж.

Ксения Цыганова Саратов

Спасибо! Я очень рада, если вам пригодиться мой МК. Это значит, что мои труды не напрасны улыбаюсь

Trolyalya

Очень интересно! Спасибо! Надо опробовать завтра)) а то сегодня уже поздненько для экспериментов))цветыС Новым годом!

Ксения Цыганова Саратов

Спасибо! И вас с Новым годом! Пожалуйста, как опробуете, поделитесь опытом

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Шикарно!

Елена Крав4енко

Спасибо за хороший урокбраво, а что за тени??? Чья фирма? Это для профессионального макияжа?

Тусичка ♥

Очень хороший МК, воспользуемся обязательно, как раз на днях собираюсь заказ делать на точно такую же палетку теней, вы тоже заказывали или они в магазинах продаются (просто я через иностранный сайт заказываю)??

гость

Очень красивый и нежный макияж!!!!!

Побольше бы таких мастер классов!

Ксения Цыганова Саратов

Спасибо за теплые слова!!! благодарю Мне очень приятно, что вам нравится!!!

Ксения Цыганова Саратов

Палетка теней американской фирмы Coastal Scents. Заказывала через их сайт, достаточно быстро пришли, в магазинах эта косметика не продается. НО качество оставляет желать лучшего. Матовые тени по текстуре - мелованные, то есть цвет не такой насыщенный. Однако, если сравнить не с чем (я имею ввиду другие проф.тени), то они очень даже нечего!!! улыбаюсь

IrinaSam _ Ирина Сам

Класс!!! Спасибо за МК!!!

Коробчук Екатерина

Ксения Цыганова Саратов

Спасибо!!! подмигиваю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прекрасный урок красоты!

Ксения Цыганова Саратов

Спасибо большое!

lana_bor

Большое спасибо!!! Очень полезный МК!!! цветы

Ксения Цыганова Саратов

Спасибо и вам. Очень приятноулыбаюсь

Кузнецова Е.С.

Я бы не советовала использовать блестки для нейл-арта, т.к. они грубоваты и могут травмировать нежную кожу векгрустно

Ксения Цыганова Саратов

я пользуюсь этими блёстками уже 2 года и никаких неприятностей не было ни у меня, ни у клиентов. Объясню почему:

1. Вы правы, обычные блестки для нейл-арта действительно грубые и крупные. Мои - не такие, они гораздо мельче. Хочу отметить, что и советовала я выбирать очень-очень мелкие блёстки.

2. Блёстки с веком даже не соприкасаются, потому что под ними: как минимум, один слой теней и основа под тени. И, к тому же, блёстки не втираются в веко, а лишь слегка накладываются кистью
Но если взять блёстки и растереть на все веко, то травматизма, думаю, действительно, не избежать. Хотя не знаю, в моей практике такого еще не было.