Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белые цветочки в горшке


 104 из 142 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Квиллинг Белые цветочки в горшке Бумага

В избранных: 139
В избранных: 139
В избранных: 139
В избранных: 139

Поделиться:

Для цветочков использовала белые полоски шириной 7 мм. Мелко их нарезала, затем скрутила. Для придания вогнутой формы надо катать детальку между большим и указательным пальцами.

Для цветочков использовала белые полоски шириной 7 мм. Мелко их нарезала, затем скрутила. Для придания вогнутой формы надо катать детальку между большим и указательным пальцами. (фото 1)

В букете 31 цветок (28 распустившихся и 3 закрытых). Цветочки сажаем на силикон (для придания объема).

В букете 31 цветок (28 распустившихся и 3 закрытых). Цветочки сажаем на силикон (для придания объема).
 (фото 2)

Хочу ещё немного рассказать про горшок, вернее про бумагу, из которой он сделан. Я бы эту бумагу назвала ватной, она даже выглядит, как большой ватный диск. Вырезанную форму (будущий горшочек) я полностью намочила в воде, затем покрасила акварелью и прилепила на внешнюю сторону стакана. Горшок высох, получился выпуклым, а его поверхность стала не равномерной, фактурной. Выглядит очень необычно! Для придания объема, горшок клеим на силикон.

Хочу ещё немного рассказать про горшок, вернее про бумагу, из которой он сделан. Я бы эту бумагу назвала ватной, она даже выглядит, как большой ватный диск. Вырезанную форму (будущий горшочек) я полностью намочила в воде, затем покрасила акварелью и прилепила на внешнюю сторону стакана. Горшок высох, получился выпуклым, а его поверхность стала не равномерной, фактурной. Выглядит очень необычно! Для придания объема, горшок клеим на силикон.  (фото 3)

Стенки и пол нарисованы пастелью.

Стенки и пол нарисованы пастелью. (фото 4)
ksuleka

Нежный букет получился.  Очень понравился.      улыбаюсь            Спасибо за подробное описание.благодарю

Дакота

Очень симпатичные цветочки в чудесном горшочке! супер!

СанкА

Красота!

ученик мастера

Ах, хороши!

Настина бабушка

Очаровательно.

БекаМемека

Красивая картина получиласьсупер!!!!

cvetaimama

Красота нет слов.

Elena.ost

Очень красиво!

Юлия22

Очень нежные цветы!!! Спасибо за подробное описание!!!

KLOYA

Скажите,а где взять этот самый силикон,на который нужно прикреплять все объёмные работы?Спасибо.

Ольга К

Спасибо!

Я покупаю силикон в магазине центра, где учусь, на Шаболовке.

KLOYA

KLOYA

В ХандиАрт?Я там тоже частенько бываю как покупатель.Это наверно в тюбике этот силикон?Если да,то ясно.Спасибо.

Coвa

КРАСОТА!!!супер!

Кочевница

Очень нежная работацветы

L_vasileva

Очень нежные цветочки. Красота! Спасибо за подробное описание работы!

Анна Сожан

Очень нежная работа!!! Умница!

Happy

очень красивая работа! такие нежные цветочки!  просто класс!!! а что значит сажать на селикон, и что это за селикон? можно его сфотографировать и показать? пожалуйста! искала в интернете , безуспешно!

Ольга К

Во многих работах используется силикон для  получения  объема. Обязательно сфотографирую тюбик силикона и постараюсь следующую работу показать поэтапам (как наносится силикон и как с ним работать).

MaryBond

Оля, ура-ура, ждем поэтапного МК! :) интересно будет не только мне, но и всем, кто увлекается квиллингом :)

ElenaVi

Симпатично! Молодец!

Тетя Лена

Здорово!!! Весь такой свеженький, беленький...

Я так поняла, что в этой работе используется какая-то особая бумага?! ДА? Остальное-то мы с Вами уже делали (сосна), а хочется в каждой последующей работе что-то новое для себя открывать.

Ольга К

Спасибо!!!

Да, Лена, здесь особая бумага (но только для горшочка), хотя можно и любую другую использовать. Делаем все тоже самое, как и для сосны, только из целых полосок. А зеленые веточки - спиральки из остатков бумаги Ханди.

MaryBond

Оля, чудесная работа! долго любовалась! не совсем поняла, как это: "Для придания вогнутой формы надо катать детальку между большим и указательным пальцами"?

 

Ольга К

Спасибо, Мэри!!!

По-поводу вогнутой формы: попробуй для начала скатать тугой ролл "таблетку", зафиксируй клеем. Затем зажми её между большим и указательными пальцами и начинай катать, немного надавливая. Серединка "таблетки" должна уходить вниз. Получается воронка или конус. А для данной работы я катала уже нарезанную деталь. Просто на "таблетке" легче учиться. Надеюсь, понятно объяснила... Удачи!

MaryBond

Оля, спасибо! да, понятно все! очень интересно. Я думала, что это полоску надо нарезать так, чтобы на одном конце полоски ширина была, например, 3 мм, а на другом конце - 10 мм. :) а нарциссы - серединки также делаются, как здесь белые цветочки?

Ольга К

Рада, что помогла! В данной работе использовала  полоски шириной 7 мм. Такая же техника скручивания (назовем её "конус") используется и для нарциссов (серединка) и для сосны (только 1/2 полоски). 

iv.olga

Красиво, просто СУПЕР!!!браво

Ольга К

Большое спасибо всем, всем, всем!!!

Лариса Костомукшанка

Дивный горшочек!!! Хочу такой же!

Юля_81

очень нежно!

Нелля

Оля, цветы очень красивые. Жду  МК. Силикон покупала универсальный, но горки не получилось.

Светлана Юхимчук

Слов нет! Красота!