Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дракончик-сувенирчик за полчаса


 34 из 51 
Событие
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Дракончик-сувенирчик за полчаса Ткань

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

Сидела "в няньках".Развлекая девчушку,скрутила зайчика, сороку, лошадку(народные игрушки).Ребёнок говорит:"А дракончика шлабо?".Ну нас на "шлабо" не возьмёшь, вот и придумался такой пузатик. Ну а потом мы с ней разошлись, намотали всяких разных. Может и вам понравится.Нужна полоска ткани и катушка ниток в тон.

Сидела "в няньках".Развлекая девчушку,скрутила зайчика, сороку, лошадку(народные игрушки).Ребёнок говорит:"А дракончика шлабо?".Ну  нас на "шлабо" не возьмёшь, вот и придумался такой пузатик. Ну а потом мы с ней разошлись, намотали всяких разных. Может и вам понравится.Нужна полоска ткани и катушка ниток в тон. (фото 1)

Берём полоску ткани 36 на7см,чтобы тянулась поперёк. нарезаем сверху бахромой дл.1.5=2см,складываем пополам, собираем гармошкой, заматываем ниткой(катушку держим в руке), нить сзади, не обрываем. После намотки(витка4),накинуть петлёй раза2-3, затянуть

Берём полоску ткани 36 на7см,чтобы тянулась поперёк. нарезаем сверху бахромой дл.1.5=2см,складываем пополам, собираем гармошкой, заматываем ниткой(катушку держим в руке), нить сзади, не обрываем. После намотки(витка4),накинуть петлёй раза2-3, затянуть (фото 2)

подворачиваем края внутрь,заматываем шею. Нить не обрезаем

подворачиваем края внутрь,заматываем шею. Нить не обрезаем (фото 3)

подбираем ручки, заматываем 8-кой, крестиком. нить не обрываем

подбираем ручки, заматываем 8-кой, крестиком. нить не обрываем (фото 4)

Приматываем крестиком крылья. нить оборвать

Приматываем крестиком крылья. нить оборвать (фото 5)

прищипываем пальцами ножки, заматываем(прихватываем краешек от спинки. чтобы не было дырки)

прищипываем пальцами ножки, заматываем(прихватываем краешек от спинки. чтобы не было дырки) (фото 6)

Дальше совсем не загрузить!Терпение лопнуло, попробую в другой раз!

Дальше совсем не загрузить!Терпение лопнуло, попробую в другой раз! (фото 7)

Фото никак не грузится,попробую словами.Ткань хвостика вкладываем внутрь,края подворачиваем вниз и заматываем ниткой. Набиваем животик. Придаём устойчивость.Вышиваем ротик, ноздри и глазки(приклеиваем, пришиваем) Притягиваем пупик.

Фото  никак не грузится,попробую словами.Ткань хвостика вкладываем внутрь,края подворачиваем вниз и заматываем ниткой. Набиваем животик. Придаём устойчивость.Вышиваем ротик, ноздри и глазки(приклеиваем, пришиваем) Притягиваем пупик. (фото 8)
Лёля_1

Какие классные!!!!!правда не понятно как без нитки сотворить такое чудо?

..наташа..

Уточняю: без иголки, только мотая ниткой.Хочу показать МК, но никак не грузится!!

Copilka

Классно!супер! Это по принципу народной игрушки " зайчик на пальчик" , по крайней мере мне так кажется.Потом ещё загляну, когда догрузится.привет

e.Che08

Как здорово! Ждем МК

..наташа..

Хвостик не грузится!!!!

e.Che08

супер!

Катя Синявская

браво

лариса88

Так просто и так красиво! Беру на вооружение! Спасибо!

..наташа..

Спасибо!!! Но так и не загрузилось всё.

Wetalina

Ну фантазерка!!! Ну выдумщица!!! Браво!!! Браво!!! Браво!!!

..наташа..

Большое спасибо!!! Попробую завтра догрузить.

Gassti

Милашки!!!!!!!!!!!!!!!! браво

Елена Аржанова

Наташа, супер, как интересно!

Аулова Елена

Наташа,ну классные у тебя дракончики получаются,одно заглядение!!!! Вроде каждый день к тебе заглядываю, а такое чудо увидела только сейчас.бравоблагодарю

..наташа..

Попробуй сделать,-очень затягивает. Удобно, когда есть время, лёжа на диване можно крутить.У меня уже куча: девочки(можно длиннее нарезать или вложить вначале пучок ниток) с бантами, мальчики в рубашках, змеи-Горынычи с эрокезами(забыла,блин,как слово пишется). Я из флиса делаю. Хотела там ещё 3 фото выложить. но никак.

оксана турта

Класно  я  тоже так хочу  научиться!!!!!!!!

Танюшка рукодельница

Эх, жаль что я не видела под Новый год Вашей работы! Они просто чудо!бравоцветы

Лана Берг

Наташа, доброго времени суток! Вот увидела у вас этих милых дракончиков и захотелось с внуком сделать, правда он у меня ещё маленький...))) Только вот МК у вас не законченное ...может сейчас у вас картинки дозагрузятся? если конечно они у вас сохранились...)))Спасибо что поделились своими идеями..))

..наташа..

Ой, у меня тут дочка папки все переправила, надо искать. Но там немного осталось: углы хвоста вкладываете внутрь, почти треугольник получится и аккуратно ниткой от края заматываете(можно крестиком или полосками), придавая форму хвоста и устойчивость. Вы на одном потренируйтесь, не боясь испортить, а потом будут сами получаться.

Лана Берг

жму рукуСпасибо, что ответили!)) Я не очень понимаю на словах, только на картинках... Испортить не боюсь...только терпения  у меня мало...или вернее пробовать  просто времени не хватает..хочется сразу и хорошо...))) цветы