Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок 80-летнему юбиляру


 9 из 22 
Техника

Декор предметов Поделка изделие День рождения Декупаж Подарок 80-летнему юбиляру Бумага Глина Картон Краска Шпагат

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Был у нас в октябре юбилей у сотрудника - 80 лет!!! Добрейшей души человек! Невероятно позитивный, радующийся каждому дню! Я могу еще очень долго перечислять его достоинства))) И решила наша организация подарить ему некоторую денежную сумму. Поручил начальник мне купить открытку-конверт. Но я подумала, что открытка-конверт это банально на такой юбилей. Сразу пришла в голову мысль сделать купюрницу. До дня Х оставалось два дня. Деревянной заготовки дома не было и поехать купить ее не было возможности. Но!!! дома был плотный 3-х миллиметровый картон для моделирования. Порывшись в интернете, нашла МК по изготовлению коробочки для подарка. Вот на основе этого МК и сделалась эта купюрница.

Был у нас в октябре юбилей у сотрудника - 80 лет!!! Добрейшей души человек! Невероятно позитивный, радующийся каждому дню! Я могу еще очень долго перечислять его достоинства))) И решила наша организация подарить ему некоторую денежную сумму. Поручил начальник мне купить открытку-конверт. Но я подумала, что открытка-конверт это банально на такой юбилей. Сразу пришла в голову мысль сделать купюрницу. До дня Х оставалось два дня. Деревянной заготовки дома не было и поехать купить ее не было возможности. Но!!! дома был плотный 3-х миллиметровый картон для моделирования. Порывшись в интернете, нашла МК по изготовлению коробочки для подарка. Вот на основе этого МК и сделалась эта купюрница.  (фото 1)

В работе использованы - плотный картон, писчая бумага, распечатка, белые слои салфеток. Боковины и обложка обклеены мятыми салфетками по мотивам вот этого МК: http://dcpg.ru/mclasses/for-grappa/.

В работе использованы - плотный картон, писчая бумага, распечатка, белые слои салфеток. Боковины и обложка обклеены мятыми салфетками по мотивам вот этого МК: http://dcpg.ru/mclasses/for-grappa/.
 (фото 2)

Фото несколько искажает настоящий цвет купюрницы. Переделать их уже нет возможности - купюрница подарена.

Фото несколько искажает настоящий цвет купюрницы. Переделать их уже нет возможности - купюрница подарена. (фото 3)
 
Подарок 80-летнему юбиляру (фото 4)

Внутри

Внутри (фото 5)
 
Подарок 80-летнему юбиляру (фото 6)

Внутри бархатная бумага.

Внутри бархатная бумага. (фото 7)

А такую "застежку" я сделала из самоотвердевающей массы терракотового цвета.

А такую "застежку" я сделала из самоотвердевающей массы терракотового цвета. (фото 8)

Дорогие Мастера и Мастерицы! От души поздравляю Вас со всеми наступившими праздниками! Желаю Вам удачи и творческого вдохновения в наступившем году!

Рада всем заглянувшим на огонек!

 

Сновидение

Замечательный подарок! Очень все красиво и гармонично сделано! мне очень нравится!цветы

mary714

Спасибо!!! благодарюцветы

Sasha.Donez

Ух тыыы, красота какая! бравоцветы

mary714

Саша, спасибо! Ваша Солоха - необыкновенно хороша!

Svetlanushka

Мне очень понравилась Ваша купюрница!

"Очень" - это даже мало сказано!!!!

Она великолепна, в ней все со вкусом, все гармонично, и видно, что сделана с душой! А Ваш неформальный подход к поручениям шефа и уважение к возрасту одариваемого коллеги вызывает ответное уважение к Вам!

За МК отдельное спасибо!

цветы

mary714

Спасибо, Светлана, мне ОЧЕНЬ приятно получить такой теплый отзыв!

благодарюцветы

ostrovskaya_elena

Мариночка, вещичку прямо антикварную сотворила....Стариной и романтикой веет....ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!Что такое "конверт" - банальность, а вот такая "упаковочка" - сплошная приятность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

mary714

Леночка, спасибо тебе)))) Вот именно так я и подумала - конверт - банально, тем боле в такой юбилей. Немного переживала, что не понравится (я самый "злой" критик к своим работамгрустно ). Но, как выяснилось, переживала зря - юбиляру понравилось!

И после этого мне был сделан заказ на часы другой моей сотрудницей (но уже "не безвозмездно" смущаюсь). Выложу их попозже.

lubasik

Потрясающе! Даже не скажешь, что самодельная из картона. Чудесная, нет - шикарная купюрница! Браво!супер!браво

mary714

Любаша, благодарю, мне очень приятно))) благодарюцветы

Tanechka18

Маришка, ну вот и ты наконец-то "грузишь"!приветствую Вот до чего "дошел прогресс" в рядах декупажниц - уже и купюрницы своими руками делаются! Скоро все лобзиками и дрелями еще обзаведемся и прощайте магазины с заготовками!смеюсь А тут за ДВА дня, да еще и из подручных материалов!!! бравоУмничка!!! Да и оформление супер сделала - старая. добротная деревянная шкатулка! супер!Почти мореный дуб!хихикает

mary714

благодарюТанюшка, я прям засмущалась смущаюсь! Ты и сама знаешь, что когда нет под рукой необходимых материалов, начинает усиленно работать воображение))) Я до сих пор вспоминаю твою вазу с эффектом инея, которого ты добилась не дорогущими спец.средствами, а подручными))) А вот до лобзика у меня руки никак не доходят)) Приезжай ко мне - вместе будим пилить)))

_Надежда_

Мариночка ! Это просто эксклюзив !браво Даже не скажешь , что она сделана с нуля из подручных материалов !удивляюсьда Надеюсь , что понравилась и юбиляру , и начальнику ! ура!

mary714

Надюша, спасибо!!!  благодарюцветы

Понравилась и юбиляру, и начальнику, и остальным сотрудникам)))

tasiya

невероятно стильный и достойный подарок....даже без купюр в нём!!!!!!!!!!!!

mary714

цветыНаташа, спасибо, мне очень приятно получать такие отзыы))) Посмотрела Ваш блог в немом восхищении - такие необкновенные, фантазийные деревца!!! Многое утащила в копилочку!

galka 1983

очень красивый подарок)

mary714

Спасибо! цветы

Ольга Брусничкина

Какой хороший выход из положения! Красиво!

mary714

Оленька, спасибо! благодарюЯ пока тренируюсь на плотном картоне и очень надеюсь, что в скором времени возьмусь за лобзик и фанеру смеюсь

lula

Марина! Здорово иметь такие умелые ручки и конечно фантазию!!!Получилась замечательная купюрница!!!Думаю , что такие вещи способны доставить наибольшую радость и несут в себе душевную теплоту!

mary714

Лариса, спасибо!!! Я действительно очень старалась, купюрница юбиляру очень понравилась, единственное что "расстроило" - пришлось сломать печать-застежку)))

Бася_Аня

бравоцветы

mary714

Благодарю благодарю

lagonaki

Мариночка,ексклюзивный подарок!!!!

mary714

Верочка, спасибо за такую поддержку!!! Мне очень приятно! цветы

Ольгус

Чудесный подарок, фактура классная и мотив тоже! браво

mary714

Ольга, спасибо! Я рада, что Вам понравилось! цветы

Елена КЗ

цветыМарина, работа замечательная!!!!!!!! Очень стильная и элегантная!!!!!!

mary714

Елена, спасибо! Такие отзывы окрыляют и вдохновляют!!! благодарюцветы

фиолент

Шикарный подарок!

mary714

Марина, благодарю за поддержку!!!! благодарюцветы

Натали И.

Великолепно! Шикарно!