Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Выпечка к чаю


 2 из 11 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Выпечка к чаю Продукты пищевые

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Крапфа - немецкое блюдо.

Крапфа - немецкое блюдо. (фото 1)

Сдобные пончики, пекущиеся во фритюре

Сдобные пончики, пекущиеся во фритюре (фото 2)

Опара: 0,5 л. теплого  молока, 2 ст. л. сахара, 6 ст.л. муки, 1 пакетик сухих дрожжей, все перемешать. Как подойдет опара добавить 0,5 л. молока, 1 ст. масла подсолнечного рафинир., чуть соли, ванилин + отдельно взбитые 10 яиц с 1 ст. сахара, затем добавить муку и замесить не тугое тесто. Поставить в тепло. Как поднимется 1 раз - умять, дать еще 1 раз подняться и можно выкатывать. Раскатать пласт толщиной 2-2,5 см, вырезать рюмкой кружки, дать им чуть подняться и выпекать в большом количестве масла (жира). Крапфа хорошо увеличиваются в объеме в процессе жарки. Я пока вырезаю из пласта последние кружки, первые уже подходят и их начинаю сразу печь. Горячие обвалять в сахарной пудре (сахаре). Рецепт беспроигрышный, можно сделать из половины продуктов, т.к. из указанного количества продуктов их получается ооочень много. Остывшие я складываю  в  целофановый пакет и убираю в холод. Перед употреблением их можно разогреть в микроволновке и они опять как свежие и только выпеченные. Попробуйте,  очень вкусно! еда

Евгения Чагина

из творога, да?

я такие постоянно пеку. и красиво, и ооооочень вкусноура!!

Лиля82

нет, они не из творогаулыбаюсь

Евгения Чагина

тогда рассказывайте рецепт.

я такие шарики из творога с мукой шлепаю. на вкус даже и не сказать, что в них творог.

Лиля82

рецепт добавлен, пользуйтесь на здоровьепривет

Евгения Чагина

класс! попробую!

а вот мои шарики https://stranamasterov.ru/node/296287

Лиля82

потом расскажите понравилось или нет

михелина

Простите а можна какую нибудь начинку в них добавить, ведь они как пончики выходят)))Вишенку консервированную или с варенья, повидло??

Лиля82

Думаю, что да можно, но тогда прийдется каждый пончик формовать руками, а это увеличивает затраты времени. Моя мама ложила  в каждый половинку карамели.

Лиля82

Думаю, что да можно, но тогда прийдется каждый пончик формовать руками, а это увеличивает затраты времени. Моя мама ложила  в каждый половинку карамели.

михелина

Дрожжи сухие пачка, но есть маленькие пачки есть большие, есть по 10 гр, есть 50 гр, Скажите пожайлуста, сколько грамм??)))

Лиля82

на моих 11 грамм написаноулыбаюсь

михелина

Благодарю, буду жарить и творить)))благодарю

Лиля82

Обязательно поделитесь впечатлениямижму руку

Дицентра

Благодарю за рецептик! Думаю, что когда-нибудь им воспользуюсь, а сейчас после праздников нужно "присесть" на что-либо менее калорийноегрустно

Лиля82

Пожалуйста! Тут вы правы, действительно НУЖНОсмеюсь

lun-luna

Моя бабушка (немка) жарила такие, а вот как называется и рецепт утеряли. Спасибо за рецепт. А мы еще делаем Крепели из кефира.

Лиля82

а мы называем их кребели благодарю