Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол для электронной книги


 11 из 12 
Тип работы
Событие
Материал

Мастер-класс Вязание спицами Чехол для электронной книги Кожа

В избранных: 113
В избранных: 113
В избранных: 113
В избранных: 113

Поделиться:

На днях подарили электронную книгу. Я очень была довольна подарком, но омрачало это событие только один момент, в комплекте не было чехла. Решила сделать его сама...и вот что получилось

На днях подарили электронную книгу. Я очень была довольна подарком, но омрачало это событие только один момент, в комплекте не было чехла. Решила сделать его сама...и вот что получилось (фото 1)

Вот так он выглядит в развернутом виде

Вот так он выглядит в развернутом виде (фото 2)

Вам потребуется : кусок кожи или дермантина, подложка, обложка от книги ( у меня подошла обложка от старого учебника), клей, ножницы, линейка, маркер или ручка, шило, крючок для вязания и нитки. Аккуратно извлекаем страницы из середины, чтобы осталась только обложка.

Вам потребуется : кусок кожи или дермантина, подложка, обложка от книги ( у меня подошла обложка от старого учебника), клей, ножницы, линейка, маркер или ручка, шило, крючок для вязания и нитки.          Аккуратно извлекаем страницы из середины, чтобы осталась только обложка.           (фото 3)

Вырезаем кусок кожи чуть большего размера, оставляя по краям запас для подворота около 2,5-3 см. Оборачиваем обложку и приклеиваем кожу, кладем под пресс и даем просохнуть.

Вырезаем кусок кожи чуть большего размера, оставляя по краям запас для подворота  около 2,5-3 см. Оборачиваем обложку и приклеиваем кожу, кладем под пресс и даем просохнуть. (фото 4)

Для того, чтобы закрыть внутреннюю сторону обложки вырезаем 2 куска кожи, один чуть больше другого. Во внутрь вкладываем мягкую вставку, подворачиваем, проклеиваем и даем подсохнуть. Вырезаем застежку.

Для того, чтобы закрыть внутреннюю сторону обложки вырезаем 2 куска кожи, один чуть больше другого. Во внутрь вкладываем мягкую вставку, подворачиваем, проклеиваем и даем подсохнуть. Вырезаем застежку.  (фото 5)

Нашла на старой сумке магнитную застежку, вставляем ее на обложку и на хлястик (хлястик уже обвязан нитками)

Нашла на старой сумке магнитную застежку, вставляем ее на обложку и на хлястик (хлястик уже обвязан нитками) (фото 6)

Затем аккуратно по периметру обложки делаем отверстия шилом , обвязываем также обложку, пришиваем хлястик

 Затем аккуратно по периметру обложки делаем отверстия шилом , обвязываем также обложку, пришиваем хлястик (фото 7)

Из прозрачной обложки для книг вырезаем деталь по размеру эл. книги, размечаем отверстия, прокалываем их шилом и обвязываем крючком, оставляя отверстия для подключения зарядки

Из прозрачной обложки для книг вырезаем деталь по размеру  эл. книги, размечаем отверстия, прокалываем их шилом и обвязываем крючком, оставляя отверстия для подключения зарядки (фото 8)

Вклеиваем во внутрь кожаные заготовки, закрывая все узелки от ниток, примеряем книгу и пришиваем прозрачную деталь... Вот и все... Чехол готов!!!

Вклеиваем во внутрь кожаные заготовки, закрывая все узелки от ниток, примеряем книгу и пришиваем прозрачную деталь... Вот и все... Чехол готов!!! (фото 9)

Вот так выглядит отверстие под разъемы зарядки и usb

Вот так выглядит отверстие под разъемы зарядки и usb (фото 10)

Не судите строго и надеюсь, что мой опыт будет полезен )))

Mashenka___

Классный чехол.

Вот только где же мастер-класс?

matilda464

Уже написала )))

e.Che08

браво

Ле-лиса

Спасибо за МК. А я то всё голову ломала, как сделать чехол из кожи жёстким. Про книжку внутри в качестве каркаса даже не догадалась. У моей электронной книги есть чехол, но мне он не очень нравится. Теперь, благодаря Вам, сделаю свой эксклюзивный. Спасибо!!!

KLLenochka

Не пойму, почему Вы,matilda, так скромничаете? бравоЭто просто замечательно получилось, а может Вы не цените себя как мастерицу здесь?!

Ленуська Л

СУППЕР!!!браво

it's our fun.eral

Как классно!!!!!!!!!!!!!!МК суперский!!!!!!!!!!!!!....Вот только зачем я себе большую эл.книжку купила.......??????........Теперь придется искать обложку от книги нестандартного размера!

matilda464

У меня есть идея насчет чехла для вашей электронной книги нестандартного размера... Пишите, подскажу)))

it's our fun.eral

Подскажите пожалуйста!Вам написать размеры книжки?

matilda464

В принципе, если делать так как я придумала, то размер книги не важен. Потребуется все тоже самое , что я уже описывала, только вместо старой обложки от книги можно использовать линолеум ( лучше без основы, а то получиться тяжелая обложка).  На куске линолеума  обводите свою книгу, с каждой стороны прибавить по 0,5см. Сделать 2 детали и 1 деталь для корешка книги 1,5см (конечно все зависит от толщины вашей книги, я ориентируюсь по своей). Затем все детали наклеить на подложку ( как я уже писала, брала подложку под ламинат), только между деталями оставить припуск, чтобы книжка закрывалась. Т.е получиться должно так 1 дет.-припуск 0,5см-корешок 1,5см-припуск 0,5см - 2 дет. . Все, основа готова... остальное можно делать по первому чехлу)))

it's our fun.eral

Спасибо за подсказку!!!!!!!благодарю..............................записываю................Воспользюсь!

крепышонок

Спасибо огромное за идею!!! Такое простое решение большой проблемы! Вы себя недооцениваете!!!идея

matilda464

Спасибо всем огромное!!!!  Появилась ИДЕЯ !!! Хочу сделать еще один чехол, только чисто девчачий, потом обязательно покажу что получится)))

гость

Очень красивый чехольчик!!! Есть вопросик, а сенсор при такой пленке срабатывает нормально?

 

matilda464

Книжка у меня не сенсорная, а обычная... Попробуйте наложить пленку на свою книжку, может быть будет срабатыватьда

Severano4ka

Спасибо за МК!Все ломала голову ,как сделать красиво дочке футляр,а то ведь она поломала экран.Ваши идеихороши!

Nataly_V

Очень полезный МК и классная обложка! А чисто девчачью сделали?

matilda464

Да, сделала, но пришлось подарить подруге и сфоткать я его не успела (((  Теперь буду делать еще один )