Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсвечник "Compliments of the Season".



Декор предметов Мастер-класс Новый год Рождество Декупаж Папье-маше Подсвечник "Compliments of the Season" Бумага Салфетки

В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61
В избранных: 61

Поделиться:

Для такого двух ярусного подсвечника вам понадобится...

Для такого двух ярусного подсвечника вам понадобится... (фото 1)

... пара ёмкостей, например, таких. От пластиковой бутылочки из-под кефира нам понадобится только верхняя часть в виде воронки.

... пара ёмкостей, например, таких. От пластиковой бутылочки из-под кефира нам понадобится только верхняя часть в виде воронки. (фото 2)

Примерно такую форму мне бы хотелось создать. Для нижнего яруса, где можно будет ставить маленькую свечу, сделала два отверстия. Одно - фигурное, но можно и просто - круг. Для прочного соединения этих частей применила термоклей.

Примерно такую форму мне бы хотелось создать. Для нижнего яруса, где можно будет ставить маленькую свечу, сделала два отверстия. Одно - фигурное, но можно и просто - круг. Для прочного соединения этих частей применила термоклей. (фото 3)

Так как пластмасса не клеится, пришлось воспользоваться малярным скотчем. Он создал основу для последующей салфеточной аппликации - декупаж.

Так как пластмасса не клеится, пришлось воспользоваться малярным скотчем. Он создал основу для последующей салфеточной аппликации - декупаж.  (фото 4)

Это пример салфетки с новогодней тематикой, которую вы можете применить. А если Вам удастся найти с красными Рождественскими цветами, ещё лучше! Такую, можно накладывать на фигурное отверстие и мой вырезанный цветочек совпадёт с салфеточным.

Это пример салфетки с новогодней тематикой, которую вы можете применить. А если Вам удастся найти с красными Рождественскими цветами, ещё лучше! Такую, можно накладывать на фигурное отверстие и мой вырезанный цветочек совпадёт с салфеточным. (фото 5)

Для лучшего склеивания, использовала клей ПВА, предварительно хорошо промазав сверху малярный скотч. Затем на "цветочную" часть наклеила небольшой кусочек пергаментной бумаги (кальки), так лучше будет салфетка лержаться. Затем, проклеила элементы с салфетки.

Для лучшего склеивания, использовала клей ПВА, предварительно хорошо промазав сверху малярный скотч. Затем на "цветочную" часть наклеила небольшой кусочек пергаментной бумаги (кальки), так лучше будет салфетка лержаться. Затем, проклеила элементы с салфетки. (фото 6)

Вот как просвечивается горящая свеча внутри первого яруса.

Вот как просвечивается горящая свеча внутри первого яруса. (фото 7)

А если Вам нравятся высокие свечи, то вот вариант для второго (верхнего) яруса.

А если Вам нравятся высокие свечи, то вот вариант для второго (верхнего) яруса. (фото 8)
Евгения 2

великолепно,идея суперсупер!.,очень красиво,а это не опасно,когда свеча внутри горит?...думаю,нет,если нет маленьких детей ,но всё равно срочно в копилку

Викторичка

Евгения, отверстие над маленькой свечой достаточно широкое в этой баночке и совсем недалеко. Проверяла, стенки - не жарятся! Бумага - не загорится!

Но насчёт детей Вы правы, РОДИТЕЛЯМ надо быть осмотрительными и осторожными.

А если взять готовую фарфоровую форму для ароматизированных масел и обклеить её салфетками, получится ещё лучше!улыбаюсь

Евгения 2

Вы правы,главное - это идея,а где её применить всегда найдёшь

Дакота

Какая хорошая идея! записываю Спасибо!

innaziv

Замечательная идея! У меня 4 аромалампы керамические, дизайн так себе... Надо  будет поколдовать над ними немножко!

Голди

Прекрасная идея! Надо будет попробовать. Наверное со стеклянной баночкой безопасней будет.

Викторичка

Да, мы это уже в комментариях обсудили улыбаюсь Буду ждать Ваш новогодний вариант!

Викусечка5

Очень красиво! Великолепно!

я вот как поняла малярный скотч наклеивается на эти вырезанные бутылочки или нет? и вы не подскажете как нужно правильно клеить этот скотч.

Викторичка

Тёзка, жму рукус малярным скотчем всё просто - одна сторона у него клеевая, этого достаточно, чтобы проклеить основу под салфетку. Но он нужен только для пластиковых деталей. Если Вы возьмёте фарфоровую или стеклянную форму, он Вам не понадобится.

А в данном варианте, отрывала кусочки скотча и прикладывала немного в нахлёст. Принцип папье-маше. Поверх такого скотча, т.к. он на бумажной основе, можно вторым слоем укрепить самой настоящей техникой папье-маше из обычной бумаги и клея ПВА, затем можно загрунтовать и вместо салфетки нанести рисунок краской.улыбаюсь

Викусечка5

Спасибо, поняла, я один раз делала небольшой манекен в технике папье-маше и знаю, что это такое. А я вот видела у нас в магазине специальные листы для декупажа, лист тетрадный стоит около 55 рублей, а лист А-2 стоит около 160 рублей и там даны 4 одинаковых рисунка)

уже собиралась купить, а тут на сайте почитала,что можно использовать салфетки и даже из глянцевых журналов вырезки) ну все теперь приступлю к работе!)

А еще маленький вопрос, а фотографию можно использовать в заместо картинок? тогда может нужно больше лаком покрывать?

Викторичка

В принципе, если фотобумага не очень толстая 170 и меньше гр на кв.м, если вырезать по контуру (чем более витееватый контур, тем проще он будет укладывться на гнутую поверхность) , то МОЖНО!

Чтобы нивелировать край фотокартинки, до приклеивания рекомендую шлифовочной наждачной бумагой (т.н. "нулёвка") стесать край. Это позволит накладывать слой лака, без явно выраженного стыка.

УДАЧИ! Покажите потом, что получится, хорошо?записываю

Викусечка5

Обязательно! Если успею придумать, что-нибудь такое в подарок к 14 февралю, то точно сделаю в такой технике! и выложу)