Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежный шар + открытка


 28 из 104 
Событие

Открытка Поделка изделие Новый год Аппликация Лепка Снежный шар + открытка Банки стеклянные Диски компьютерные Кружево Пайетки стразы Глина полимерная пластика

В избранных: 8

Поделиться:

 
Снежный шар + открытка (фото 1)
 
Снежный шар + открытка (фото 2)
 
Снежный шар + открытка (фото 3)

Всех поздравляю с наступившим Новым годом! ура! Этот год обещает быть особенным и поэтому желаю вам побольше позитивных мыслей))

Снежный шар был сделан и подарен сестре и её семье. Получился крупным (в сравнении с открыткой - открытка формата А6). Внутри шара семья снеговичков, т.е. сестра, её муж и их дочка. Слеплены из пластика. Чтобы "скульптурку" немного приподнять на крышке дно было выложено осколками компьютерного диска, который отливает розоватым оттенком, и присыпано блёстками на клей Титан. Снег - всё те же блёстки (прозрачные, мелкие и очень напоминающие снег) + я туда также добавила пайеток в виде звёздочек (на фото не видно, т.к. они быстро оседают на дно). Основа открытки - бумага для акварели. улыбаюсь

 

Тували

Классно! А чем снеговики залиты?

Helga En

Спасибо! Снеговички залиты водой и глицерином. Глицерин делает воду гуще не теряя её прозрачность, благодаря чему "снег" не сразу оседает на дно.

Yulia L

Восхитительный комплект!!! Открытка очень хороша, но шар покорил!!! Здорово!!!!!

Helga En

Спасибо большое! благодарю
Шар был основным))) И тоже очень понравился получателям) улыбаюсь

Элишка

Здорово получилось!

Helga En

Спасибо! улыбаюсь