Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Не ходите, девки, замуж!


 7 из 14 
Тип работы

Кукла Моделирование конструирование Не ходите девки замуж

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В творчестве русского народа нет ничего случайного, все несет свою смысловую нагрузку: и сказки-былины, и, тем более, кукла. Знакомьтесь: кукла -перевертыш "Девка-баба"

В творчестве русского народа нет ничего случайного, все несет свою смысловую нагрузку: и сказки-былины, и, тем более, кукла. Знакомьтесь: кукла -перевертыш "Девка-баба" (фото 1)

Вот она- девка: красавица!

Вот она- девка: красавица! (фото 2)

И рубашечка вышита, и бусики, и поясок атласный

И рубашечка вышита, и бусики, и поясок атласный (фото 3)

И фартучек на ней яркий с отделочкой, и на юбочку ни кружева, ни отделочки нежалко - все для нее в родительском доме!

И фартучек на ней яркий с отделочкой, и на юбочку ни кружева, ни отделочки нежалко - все для нее в родительском доме! (фото 4)

Пришло время, сосватали наши красавицу. Теперь все в ее жизни по-другому, и в доме прибрать, и накормить семью, и огород, и живность всякая. Вот и сменились яркие одежды на темный сарафан да на простой передник.

Пришло время, сосватали наши красавицу. Теперь все в ее жизни по-другому, и в доме прибрать, и накормить семью, и огород, и живность всякая. Вот и сменились яркие одежды на темный сарафан да на простой передник.  (фото 5)

Только нельзя в жизни без радости и украсила я сарафанчик нашей хозяюшки!

Только нельзя в жизни без радости и украсила я сарафанчик нашей хозяюшки!  (фото 6)

Вот такая история. Крутилась у меня эта куколка долго: то тканюшка не подходит, то тесемочка не того цвета! Но все-такие все сложилось и куколка мня радует.

Екатерина Ларионова

Кукла красивая, жаль, что её рассмотреть невозможно!

https://stranamasterov.ru/technics/photo

_ИрэнА_

Беда не в том, что у меня снимки не получаются, беда в том, что временно нет фотоаппарата - добрые люди постарались ))). Поэтому и работ мало в профиле, но надеюсь, что скоро все изменится к лучшему. А этой куколкой очень уж хотелось похвастаться - долгожданная больно!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

как я вас понимаю. у самой фотоаппарата нет. у брата взяла попользоваться. вроде и стоит не очень много но никак не могу выкроить эти 5т р

_ИрэнА_

Был бы у меня брат!!! И у подруг тоже нет - вот такая ситуация. А я вообще без фотоаппарата жить не могу - он всегда был со мной!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

не знаю почему у вас подруг нет а вот у меня их нет потому что все беды от них. я как в служебном романе героиня сказала- ликвидировала всех подруг. так общаюсь но не более. и домой никого не вожу. может мне просто с подругами не повезло. но у меня теперь муж и друг и подружка....

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

а я раньше не встречала таких кукол.очень интересно

Настина бабушка

Впервые такое вижу. Два в одном? Да, жаль, что хорошенько не разглядишь.

Вера Парфентьева

Любаш, в моем блоге эта кукла есть. Если найду ссылку, напишу.

Настина бабушка

Нашла на 9 странице блога.

_ИрэнА_

Люба , я и сама сожалею!