Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё второе апельсиновое деревце


 63 из 65 
Событие

Декор предметов Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Моё второе апельсиновое деревце Материал природный Мешковина Шпагат

В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93

Поделиться:

Показываю моё деревце со всех сторон, жаль фотоаппарат засветил и не показал, какие красивые розочки скрутились. Деревце для молодой девочки, старалась, чтоб ей понравилось.

Показываю моё деревце со всех сторон, жаль фотоаппарат засветил и не показал, какие красивые розочки скрутились. Деревце для молодой девочки, старалась, чтоб ей понравилось. (фото 1)

Под розочками мешковина, я её очень полюбила и стараюсь использовать в своих работах. Вазон обмотала так же мешковиной. обвязала джутовым шпагатом и приклеила розочку. Укрепила вазон на спил от дерева.

Под розочками мешковина, я её очень полюбила и стараюсь использовать в своих работах. Вазон обмотала так же мешковиной. обвязала джутовым шпагатом и приклеила розочку. Укрепила вазон на спил от дерева. (фото 2)

Со всех сторон. Под розочки подклеивала джутовое волокно, оно напоминает сезаль, на фото видны эти торчащие волоски.

Со всех сторон. Под розочки подклеивала джутовое волокно, оно напоминает сезаль, на фото видны эти торчащие волоски. (фото 3)

Листочки - это накрахмаленная канва, у нас продаётся в магазинах тканей, она как сеточка.

Листочки - это накрахмаленная канва, у нас продаётся в магазинах тканей, она как сеточка. (фото 4)

Вид сверху, стволы - это довольно прочная проволока. Если взять тонкую проволоку - на не выдержит веса розочки.

Вид сверху, стволы - это довольно прочная проволока. Если взять тонкую проволоку - на не выдержит веса розочки. (фото 5)

Это мое второе деревце, которое ушло в подарок под Новый год. С наступающими праздниками, девчонки!!

Галчонок1969

Очень интересная идея, красиво Дайте ссылку на МК.

RENA 15.05

Я делала не по МК, идея из головы:) Первое деревце получилось очень быстро, просто высушились розочки из кожуры, была мешковина, шпагат. Руки сами знали, что нужно делать. Делать просто - розочки клеятся на мешковину, которую нужно предварительно растрепать. Ствол из проволоки, сначала двухсторонний скотч, потом шпагат. Чтобы красиво соединить ствол и розочку, вырезаю что то вроде чашелистика. Да, забыла, наряднее будет, если под розочку из кожуры положить джутовое волокно и шпагат, я выкладывала в форме снежинки, потом всё проклеить. Вот и все премудрости :)

Зимняя

Очаровательное деревце, тащу в копилку!супер!идея

Olga Beck Ольга Бэк

Как же красиво смотрится! Мешковина очень подчеркивает красоту розочек! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!

RENA 15.05

Большое спасибо,Ольга вам за комментарии! От вас мне особенно лестно получить, т.к. с вашей лёгкой руки я стала работать с природным материалом. Мне очень приятно, я буду и дальше пробовать творить, пока что в этом направлении, мне тоже по-родному тепло от всего природного и очень близко. Ещё раз спасибо!

 

SWETLANA_S

ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!

RENA 15.05

Большое спасибо, Светлана!благодарю

tsaritsa

так здорово))
а как розочку скрутить из корочки?скажите а без корки фрукты вы сушите?я прочла в другой темке,что у вас они не чернеют на батарее,а уменя но не то чтобы чернеют а темнеют,мне кажется это естейственный процесс.может их пересушиваю,я по три дня сушу на батарее.спасибо

RENA 15.05

Сначала я очищаю апельсин, а даже больше чем апельсин нравится грейпфрут, розочки получаются более нежные.  Очищайте по спирали, как-будто чистите яблоко, немного под наклоном. ВЫ приноровитесь со временем. Потом сворачиваю розочку, прокалываю зубочисткой и на батарею. Единственное, что заметила, розочки получаются каждый раз разные, не всегда красивые. Для моего второго апельсинового дерева выбрала самые красивые, подарок молодой девочке был, жаль фото засвеченные и этого не видно. Попробовала из киви сушить, чем-то похожи цветы на шишки хмеля. :) А насчёт потемнения, у нас центральное отопление, топят обычно не очень, только вот сейчас во время морозов жарко. :) Может быть зависит от температуры, но пока не темнели. Сушу тоже недолго. Спасибо за отзыв!

...Валентина...

Рената, я давно присматриваюсь к розочкам из апельсина, но чего-то в них не хватало.Но Ваш вариант меня просто сразил.Очень красиво и оригинально!

У Вас, вообще, все работы необычные...Здорово!

RENA 15.05

Спасибо, Валентина за отзыв, таак приятно!благодарю

Женя Тегенева

Шикарная работа! Такой эксклюзив!!!

RENA 15.05

Спасибо, Женечка!!!подмигиваюцветы

Аникся

Рената, очень понравилось Ваше деревце!!!

RENA 15.05

Спасибо большое!цветыОно из всех моих детей-деревьев пока больше всех нравится, хотя в нём нет множества деталей и делалось очень быстро и легко. Как-то всё ложилось. Ещё раз спасибо!

Волжская ДРИАДА

Суперзамечательно!!Мне Очень нравится!!!БРАВО!!!цветыцветы

RENA 15.05

Спасибо! Это деревце, пожалуй, родилось легче и быстрее всех моих работ. Надеюсь новая хозяйка его так же полюбила как я.благодарю

Таня_Скорпиончик

Здорово! Очень оригинальная идея. Мне очень нравится! Необычно красиво!браво

RENA 15.05

Спасибо! Смотрится действительно очень хорошо, а выполнять легко, может быть попробуешь?подмигиваю

Таня_Скорпиончик

Скорее всего попробую. Выполню заказ и буду думать. Ваше деревце будет вдохновением.подмигиваю

RENA 15.05

Спасибо! И удачи, Танюша!супер! Позови, когда сделаешь.подмигиваю

Валисий

браво

Елена Коломна

Браво!браво Ухомячила к себе в норку!фотоСпасибо за идею! Творческих успехов!

RENA 15.05

Спасибо!благодарюЯ буду рада, если идея вас вдохновит на создание своего неповторимого чуда!подмигиваю

Оль.гуньчик

Рена, замечательное апельсиновое дерево!!!! как увидела его так оно сразу запало мне в душу, но только сейчас я наконец осуществила свою давнюю хотелку)))) вот только забыла сделать закладочку и потеряла вас и вашу замечательную работу...и вот нашла таки)))) если интересно загляните поглядеть что у меня получилось: https://stranamasterov.ru/node/873584

Кропотова Любовь

Ой.красиво как!!! браво

RENA 15.05

Спасибо огромное!благодарю Это наверное самая лёгкая и сама быстрая моя работа, сделалась на одном дыхании.

B.Nina.K

RENA 15.05

Спасибо огромное!благодарю